#
#
Просмотров: 1518
Тема дня

"В доле"?..

Picture

"Пиратские" 345-е ПАЗики как ни в чем ни бывало раскатывают по Новокузнецку, воруя бюджетные доходы.

Просмотров: 3173
Тема недели

"Разстрелять" на раз

Picture

Как Сталин отреагировал на аварию в Прокопьевске.

Просмотров: 18575
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Летящий во мгле 24-10-2021 01:53

crs2 24-10-2021 01:17

888 24-10-2021 00:35

GoodWin 24-10-2021 00:17

elena6442 24-10-2021 00:11

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  ...
добавить на Яндекс

Подстава да и только

Группа жителей Кемерова в течение двух лет инсценировала ДТП ради получения страховых выплат.

На протяжении двух лет, с 2017 по 2019 годы, фигуранты инсценировали дорожно-транспортные происшествия с целью незаконного получения страховых выплат. Организатором схемы мошенничеств оказался ранее судимый 27-летний житель Кемерова. С целью осуществления так называемых "автоподстав" он привлек в общей сложности 24 человека - активных участников группы и водителей, непосредственно инсценировавших ДТП. На специально приобретенных подержанных автомобилях они намеренно совершали столкновения, имитируя автоаварии. После оформления происшествий подельники обращались в страховые компании за получением выплат, предусмотренных договорами страхования автогражданской ответственности.

В общей сложности сообщники совершили 9 дорожно-транспортных происшествий, незаконно завладев денежными средствами в размере более 2,1 млн рублей.
Поврежденные транспортные средства организатор затем восстанавливал и продавал.

Противоправную деятельность группы мошенников пресекли сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области в результате тщательной оперативной разработки. В результате полицейской спецоперации все ее участники, в том числе организатор, были задержаны и стали фигурантами многоэпизодного уголовного дела.

В ходе следствия установлены и допрошены десятки свидетелей, проведены обыски, выемки, судебные почерковедческие и автотехнические экспертизы. После сбора доказательств уголовное дело направлено на рассмотрение в Заводский районный суд г. Кемерово. Согласно санкциям статьи обвинения, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.

10.06.2021
Просмотров: 1202 | Комментариев: 3
арбуз 10.06.2021 19:08
24 активных аферистов! А скоко пассивных?
Ставить столы на площади торжеств и пороть до потери пульса. тчк.
1
1
=
0
Папа 10.06.2021 21:20
В южных республиках такой бизнес процветает.
2
1
=
1
конформист 10.06.2021 22:28
...ай-яй-яй! Как не стыдно кемеровским? А ведь уезд...губернский город. Тьфу! Срамота!
0
0
=
0