Град и жарища... День чудесный!

Жару до +29 градусов по Цельсию, грозы с сильными порывами ветра и град обещают синоптики жителям Кузбасса на Троицу 8 июня.
За арестами последуют перестановки

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".
Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.
Повезло ли Америке с Трампом?
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
...

Мирный взрыв
В Таштагольском филиале ОАО "Евразруда" проведен крупный взрыв для подготовки к добыче руды. Взрывные работы, для которых было использовано порядка 160 тонн веществ, были осуществлены в шахте филиала на участке "Юго-Восточный".
Отбитые запасы рудной массы составили порядка 170 тонн сырой руды с содержанием железа 30-32%. В настоящее время силами специалистов филиала осуществляется выемка руды, после завершения которой данный участок будет полностью отработан.
Взрывные работы в шахте Таштагольского филиала проводились с применением системы неэлектрического инициирования взрывов СИНВ-Ш, использование которой упрощает процесс коммутации взрывной сети, одновременно увеличивая уровень безопасности работ и обеспечивая высокий уровень управляемости процессом.
Следующий взрыв, направленный на поддержание производственных мощностей, будет проведен в блоке № 28 участка "Восточный" Таштагольского филиала в сентябре текущего года.
(По информации РЦКО "Сибирь")
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь