"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...

Три плюс две равно шесть лет
Помощница по хозяйству дважды запустила руки в "мобильный банк" пенсионера.
В отдел полиции "Кедровка" УМВД России по г. Кемерово обратился 64-летний местный житель. Он рассказал, что неизвестная похитила с его банковской карты 5 000 рублей.
Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее неоднократно судимая 31-летняя жительница областного центра. Полицейские выяснили, что накануне в дом к пенсионеру приходила знакомая женщина, чтобы помочь по хозяйству. Пока хозяин жилища отвлекся на домашние дела, злоумышленница воспользовалась его телефоном, на котором был установлен "мобильный банк", и перевела на свой счет 3 000 рублей. Спустя несколько дней рецидивистка вновь пришла к потерпевшему в дом и таким же способом похитила еще 2 000 рублей.
В настоящее время следователем отдела полиции "Кедровка" УМВД России по г. Кемерово возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что в Кузбассе сиделка обокрали пенсионерка, за которой ухаживала.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь