# #
Просмотров: 964
Тема дня

Трамп оправдал бомбардировки Украины

Picture

Трамп заявил, что Украина сама дала России повод "разбомбить их к чертям".

Просмотров: 2517
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7032
Тема месяца

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Повезло ли Америке с Трампом?
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  ...
добавить на Яндекс

С законом - несовместимо

Как и обещали, продолжаем информировать вас, уважаемые читатели, о событиях, связанных с захватом "Кузнецкого рабочего" 24 августа. Мы получили "ответ" из Центрального РОВД на наше заявление о возбуждении уголовного дела против лиц, организовавших и осуществивших эту силовую акцию.

Так вот, правоохранители для возбуждения уголовного дела оснований не нашли. Милицейское постановление, мягко говоря, показалось нам странным. Вроде как ничего не было, вроде как руководители ООО "Партнер" сотоварищи действовали в рамках закона... Надеемся, следующая инстанция - районная прокуратура, куда мы обратимся с жалобой - будет повнимательней милицейского дознания.

Получили мы и другие - не менее "удивительные" - документы, а также устные ответы из некоторых учреждений и от частных лиц. Так, нам говорят: мол, во всей этой истории, так сказать, налицо спор хозяйствующих субъектов, имея в виду, что одним из этих субъектов является "Кузнецкий рабочий".

В очередной раз объясняем: хозяином помещений, занимаемых редакцией, является государство. И именно оно, государство, в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом отстаивает свою собственность в Арбитражном суде Кемеровской области от притязаний частных фирм - ОАО "Новокузнецкий полиграфкомбинат", а теперь еще и ООО "Партнер".

Редакция же занимает эти помещения на правах полного хозяйственного ведения. И эти права ей были предоставлены в соответствии с законом органами государственной власти.

Так что 24 августа захватчики покусились на государственную собственность. И это несмотря на то, что конфликт о спорной (как минимум) территории с начала нынешнего года разбирается областным арбитражным судом, а федеральный суд Центрального района Новокузнецка своим определением от 11 июля наложил на эти квадратные метры арест... Дерзкие ребята эти коммерсанты, что так бесцеремонны в отношениях с уважаемыми судами и другими органами государства. Или они ведут себя так потому, что имеют поддержку неких сильных мира сего?

Что касается захвата имущества редакции и личного имущества сотрудников "Кузнецкого рабочего", то это вообще произвол чистой воды, акция, абсолютно несовместимая с законом. Эти бесцеремонные "партнеры" пришли в наш "дом", опечатали двери наших "квартир", на нескольких смонтировали "ушки" и установили замки, после чего перекрыли доступ к нашему "жилью" железной перегородкой, возле которой установили охрану. Да, помимо прочего, они еще сбили со всех наших дверей таблички с фамилиями сотрудников. Ну, не мародерство ли это?

И нет никакой гарантии, что этот рейдерский сценарий не будет применен в отношении любой другой организации или фирмы, любого квартиросъемщика нашего города. Вы возвращаетесь с работы домой, а в дверь вашей квартиры уже врезан новый замок и в ней поселился чужой дядя, а какой-нибудь охранник тычет вам в лицо бумажкой с печатью, из которой следует, что не вы, а тот дядя является собственником жилья... Думаете, это слишком уж фантастическая "страшилка"? Напрасно. Что-то близкое к этому уже не раз случалось в российских городах... Рейдеры не ведают, что такое совесть, их бог - деньги и только деньги. Если им развязать руки в Новокузнецке, то их наглости и алчности уже не будет удержу. И потому закон их должен остановить.

Михаил Гревнёв.

"Кузнецкий рабочий"

10.09.2007
Просмотров: 692 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь