Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Штраф за прессинг
В Кузбассе коллекторское бюро оштрафовано на 300 тысяч рублей за оказание психологического давления на третьих лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
В отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу поступило обращение от жительницы г. Анжеро-Судженск. Девушка пояснила, что ей и ее матери регулярно поступают звонки из коллекторского бюро с требованием возврата чужого долга, несмотря на то, что она неоднократно отказывалась от взаимодействия.
Сотрудниками УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу было установлено, что работник коллекторского агентства осуществлял взаимодействие с третьими лицами, направленное на возврат просроченной задолженности, посредством телефонных переговоров и текстовых сообщений, передаваемых по сетям электросвязи. Работник бюро предпринял меры по сокрытию наименования организации и наименования кредитора, использовав телефонный номер, выделенный иному лицу. Кроме того, в разговоре он не сообщил наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.
В рамках административного расследования предприняты меры к установлению лица, осуществлявшего взаимодействие, направленное на возврат просроченной задолженности. По результатам рассмотрения судом дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ ("Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"), юридическое лицо было признано виновным. Организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 тыс. руб.
...Взяла кредит- но отказывается от
Девушка пояснила, что ей и ее матери регулярно поступают звонки из коллекторского бюро с требованием возврата чужого долга, несмотря на то, что она неоднократно отказывалась от взаимодействия.
Здесь нет никакого третьего лица- а сказано конкретно- идите все лесом
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


