#
#
Просмотров: 99
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1648
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4611
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Лев Симба из зоопарка на Садовой скончался в расцвете лет

Лев Симба из зоопарка на Садовой скончался в расцвете лет

Это его львят-тройняшек два года назад назвала своими крестниками Лолита Милявская

Чудесная сказка - о львиной семье, в которой осенью 2010 года родились львята-тройняшки (первая тройня в Сибири), казалось, будет длиться много лет.

Лев и львица - Симба и Лолита, проводив тогда своих подросших львят-тройняшек в большую жизнь (в другие зоопарки), должны были бы дожить вместе до старости в любви и согласии и умереть в один день. Но жизнь внесла свою поправку.

- Львицу недавно увезли. А лев Симба умер вчера, от истощения, - говорит Татьяна Фадеева, бывший администратор новокузнецкого мини-зоопарка, расположенного на рынке "На Садовой", и экс-"мама" и нянька практически всех здешних питомцев.

- Мне вечером, как только Симба умер, позвонили из зоопарка, рассказали эту страшную весть, - говорит Татьяна. - Это чудовищно. Льву всего 6 лет. Он в самом расцвете сил. Но его теперь нет. Он умер от... голода... Я ушла с работы, из зоопарка, 2 месяца назад, потому что там сменилось руководство, сменилась команда. Симба умер от недосмотра! Как до такого могло дойти?!

В ежедневном меню Симбы всегда было по 40 кило мяса и субпродуктов в день. Он же Царь зверей и звезда зоопарка. Его даже назвали в честь героя любимого детьми мультика "Король Лев".

Львиное счастье

Напомним, львы в мини-зоопарке на Садовой появились в 2007-м.

- Я давняя поклонница Лолиты Милявской. Когда мы приобрели для нашего зооуголка при торговом комплексе на Садовой двух львят - мальчика и девочку, то львенка-мальчика мы сразу назвали Симбой. А у маленькой львицы, я тогда, присмотревшись, ахнула - глаза Лолиты Милявской. Или можно сказать наоборот – у Лолиты Милявской – неописуемо красивые львиные глаза в неимоверно длинных ресницах, я всегда так считала, всматриваясь в нее на концертах или на телевизионных шоу, которые Милявская вела... Так мы и дали львенку-девочке, подружке Симбы, звездное имя Лолита, оно оказалось судьбоносным. У выросшей львицы Лолиты – такая же стать, такое же умение удивлять, как у самой Лолиты Милявской, - рассказывала Татьяна Фадеева в 2010-м.

Кстати, когда родились, в 2010-м, львята-тройняшки, их папа Симба был с Лолой при родах вместе.

Симба, хоть и умница, но инстинкт есть инстинкт, из "львиной" литературы и опыта других зоопарков было известно, что львы, бывает, душат малышей. 
Но по Симбе было видно, что он за Лолу и львят переживал. И семью свою любил. Так и выросла тройня - на глазах мамы с папой.

Кстати, львица Лолита сначала не хотела детей кормить. Тогда ей включили музыку. В том числе песни Лолиты. И под строчки "И захочется, жить захочется", малыши подползли к львице, зачмокали.

Именно тогда Лолита Милявская, узнав про тройняшек и про свою тезку - львицу Лолиту, призналась, что очень хотела бы стать им крестной мамой.

Судьба

- С тех пор многое изменилось. Тройняшки подросли, "разъехались". А недавно, знаю, львицу Лолу продали. Симба остался один, - с горечью говорит Татьяна Фадеева, экс-сотрудница зоопарка. Возможно, лев начал хандрить - в одиночестве, стал меньше есть. Но с переменой персонала никто этого особо не заметил. А потом стало поздно.

Источник: kp.ru

* * *

Сегодня днем с нами связалась Татьяна Фадеева, которая в течение семи лет работала в зоопарке на Садовой. Она, подтвердив информацию о гибели Симбы, сообщила, что никакого интервью "Комсомольской правде" не давала и выводов о причинах смерти льва делать не может по той причине, что в течение двух последних месяцев не работает в зоопарке. Со слов Татьяны Анатольевны, выводы о причинах смерти ее воспитанника даст комиссия после результатов экспертизы, которая, как ей сообщили ветработники,  будет готова к 20 ноября.

Татьяна Фадеева подтвердила, что кормили льва, пока она там работала, хорошо, дневной рацион составлял около 40 килограммов - мяса с костями и субпродуктов. Причина гибели хищника, возможно, кроется в ненадлежащем уходе, но ее, повторим, должна назвать комиссия после детального изучения вопроса.

По настоянию Татьяны Анатольевны мы убираем ее фото со львятами, вызывающее у нее слишком сильные эмоции.

10.11.2012
Просмотров: 3914 | Комментариев: 49
Сципион 10.11.2012 13:28
Опять Кузня отличилась.
Льва уморили.
Кто львиное мясо сожрал?
Колефтиф, ясное дело.
0
0
=
0
Хиус 10.11.2012 14:02
"Тиграм мяса не докладывают !" Г. Хазанов
0
0
=
0
Фандорин 10.11.2012 14:02
40 кило мяса в сутки?
Тогда понятно.
Лучше бы отдали в нормальный зоопарк или вообще не брали. Живая душа все таки
0
0
=
0
Хиус 10.11.2012 14:08
Поискал в Гугле :"Продолжается кормление по назначенной ветеринарными врачами диете. Сейчас лев получает 7,5 кг мяса, разделенное на 3 приема. Также ему дается молоко 1 литр и 2 куриных яйца. В мясо закладываются как витаминные препараты, так и препараты для восстановления работы кишечника, печени. Даются препараты для восстановления шерстного и кожного покрова.
http://blog.i.ua/search/?type=label&words=70342&pop=1
0
0
=
0
Хиус 10.11.2012 14:10
Забыл сказать,что это другой лев.Но зовут также.
0
0
=
0
UVG 10.11.2012 14:29
Хиус: Забыл сказать,что это другой лев.Но зовут также.

У них только отчества разные один лев абрамович, другой лев исакович.
0
0
=
0
Сципион 10.11.2012 20:04
UVG:
Хиус: Забыл сказать,что это другой лев.Но зовут также.

У них только отчества разные один лев абрамович, другой лев исакович.
У вас в Кузне только такие отчества. Ни одного Иваныча.
Еврейский улус, чо там!
0
0
=
0
UVG 10.11.2012 21:06
Я больше скажу даже ни одного гумирыча
0
0
=
0
Сципион 10.11.2012 21:11
UVG: Я больше скажу даже ни одного гумирыча
Ну, почему ж.
Мой приятель - поэт Александр Гумерович Ибрагимов.
0
0
=
0
UVG 10.11.2012 21:44
Сципион: Ну, почему ж.
Мой приятель - поэт Александр Гумерович Ибрагимов.

Еврейский улус, чо там!
0
0
=
0
Сципион 10.11.2012 21:49
Это у вас еврейский, а у нас нормальный - сибирский
0
0
=
0
Jolly Roger 10.11.2012 14:43
хорошая новость.отмучился.
0
0
=
0
Lisichca 10.11.2012 15:04
Дело не в последних месяцах. Лев был здоровый и холёный недолго. Увидела огромного ухоженного животного, с роскошной гривой, мощного, мечущегося в тесной клетке, а львица рядом тощая и больная не шевелилась. Через полгода львицы уже не было, а лев стал бомжеватого вида, тощий, живот впалый, грива клочьями, не вставал. А рядом всегда гремела музыка, для животного с ночным образом жизни это была мука. Если денег нет на содержание таких животных, не нужно их приобретать.
0
0
=
0
крэг 10.11.2012 15:07
"бомжеватого вида")))))))))
0
0
=
0
aga off on 10.11.2012 15:51
Наверное котята со щенками нераспроданные кончились, вот и кормить стало не чем.
0
0
=
0
Lisichca 10.11.2012 16:19
Странная история. Кому нужна больная львица, куда её увезли. Зачем брали роскошных животных, если спокойно их умертвили.
0
0
=
0
b-km.ivanov 10.11.2012 16:47
Lisichca: Странная история. Кому нужна больная львица, куда её увезли. Зачем брали роскошных животных, если спокойно их умертвили.

надо было бы, просто, открыть двери администрации города, и выпустить львов.
0
0
=
0
me1 10.11.2012 17:11
Вообще весь тот зоопарк жуткое зрелище представляет, тесно, темно, нет нормальной вентиляции. Есть кто-то, кто бы следил за правилами содержания животных? Может, Природнадзор?
0
0
=
0
Сципион 10.11.2012 17:31
В Кемерове нет зоопарка.
Патамушта мы любим животных.
0
0
=
0
FSS 10.11.2012 17:49
Патамушто Кемерово - один сплошной зоопарк.
0
0
=
0
Сципион 10.11.2012 18:40
FSS: Патамушто Кемерово - один сплошной зоопарк.
Угу.
Мы красивые и весёлые звери. А вы - дохлые заморыши.
0
0
=
0
UVG 10.11.2012 21:40
Сципион: В Кемерове нет зоопарка.
Патамушта мы любим животных.

корейцы тоже собак любят
0
0
=
0
Полный Песец 10.11.2012 18:33
Как всегда кемеровчане виноваты. Не отбирали бы налоги у города, был бы у нас хороший зоопарк как в Новосибирске.
0
0
=
0
Сципион 10.11.2012 18:43
Ну.
Ездим в Кузню.
К львам.
Мясо жрать.

У вас насморк или запой, а мы виноваты.

Экая смешная Кузня.
0
0
=
0
Полный Песец 10.11.2012 23:19
Симба так и сказал перед смертью: В моей смерти прошу винить город К.
И это не Калтан и не Киселевск.
0
0
=
0
2+2=5 11.11.2012 03:08
Добрейший из хомяков: Симба так и сказал перед смертью: В моей смерти прошу винить город К.
И это не Калтан и не Киселевск.


Кемерово?
0
0
=
0
так - то 11.11.2012 04:59
хохочу до колик в животе
0
0
=
0
григорий 10.11.2012 20:44
Жалко льва.
0
0
=
0
Сципион 10.11.2012 21:12
Вот и я говорю.
Кузня хоть какого льва уморит.
0
0
=
0
2+2=5 11.11.2012 03:09
Сципион: Вот и я говорю.
Кузня хоть какого льва уморит.


под руководством кемеровских...
0
0
=
0
При чем тут Лолита Милявская? Не при чем.
Кто сгубил животное, должен понести наказание
0
0
=
0
Православный 10.11.2012 21:44
Агни берегите )
0
0
=
0
Православный 10.11.2012 21:46
От гиподинамии помер скорее всего...
лев то
0
0
=
0
Сципион 10.11.2012 21:51
Да ну.
Они же кошки.
А кошки то жрут, то спят.
Ну, иногда ГОН.
0
0
=
0
Православный 10.11.2012 21:55
ну тогда с тоски по лолите
0
0
=
0
так - то 11.11.2012 05:00
милявской
0
0
=
0
Lisichca 10.11.2012 22:51
Очень смешно...
0
0
=
0
Православный 10.11.2012 23:31
Lisichca: Очень смешно...

Грустно...но жизнь продолжается...
будем надеятся, что Симба сейчас в райской саване молодой, здоровый...а вокруг много, много красивых львиц...
0
0
=
0
так - то 12.11.2012 08:47
А еще можно "любить" животных в виде кожаных сумочек, шуб, колбасы, шашлыка. Вот и суть лицемерия... Мы есть то, что мы едим (Лао Цзы). Иногда это надо честно признавать.
0
0
=
0
Православный 12.11.2012 11:32
так - то: А еще можно "любить" животных в виде кожаных сумочек, шуб, колбасы, шашлыка. Вот и суть лицемерия... Мы есть то, что мы едим (Лао Цзы). Иногда это надо честно признавать.

А у Вас лично с этим как...с сумочками и шашлыками?
0
0
=
0
так - то 13.11.2012 05:12
а куда деваться-то, вот еще был Порфирий Иванов, но у меня так как он "без одежды, босиком, по снегу" не получилось. А на Тибете есть аскеза - необходимо 40 простыней на морозе голым телом высушить... Так еще есть и "деды Мазаи", но без лишней болтовни, полагаю...Он, конечно, стрелял зайчишек, но в меру.
0
0
=
0
Православный 13.11.2012 08:38
так - то: но у меня так как он "без одежды, босиком, по снегу" не получилось.

И слава Богу, что не получилось. А если, не дай Бог, начнет получаться, Вы мне сразу сообщите...я Вас отведу куда надо...на отчитку...
0
0
=
0
так - то 11.11.2012 05:01
планида у него такая. ничто не вечно под луной
0
0
=
0
Сципион 11.11.2012 13:20
Директор зоопарка сдерёт с дохлого льва шкуру и положит вместо ковра.
Трофей всёжки...
0
0
=
0
rob 11.11.2012 13:58
У тебя васек и шкура гнилая, только скальп можно содрать
:)))))))))))))))
0
0
=
0
Lisichca 11.11.2012 23:32
А, как медведи мучаются в жару на солнцепеке. Люди изнемогают, ищут тень, а медведь в своей шубе (шерсть см 10-15) под палящими лучами, на асфальте, ни единого деревца вокруг, и непрерывно оглушающая музыка над ухом. Сейчас, когда скандал, может изменят условия содержания, вольеры расширят, место есть, озеленят.
0
0
=
0
Жаннеточка 12.11.2012 13:30
Какие "чудесные" коментарии...( Лисичка, я с Вами согласна. А вот споры в коментах выше... ужОс!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь