#
#
Просмотров: 837
Тема дня

Взыскать убытки

Picture

Андрей Федорчук конфликтом марта 2019 года нажил проблемы не только себе, но и своим родственникам и знакомым.

Просмотров: 4674
Тема недели

"Миссис Россия-2021" стала новокузнечанка

Picture

Самой красивой женщиной России признана Яна Трофимова из Новокузнецка.

Просмотров: 11547
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  Кому на Руси жить хорошо?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Банкомат ошибочно выдал пятитысячные купюры вместо сторублевых

Банкомат ошибочно выдал пятитысячные купюры вместо сторублевых

А сотрудница банка не устояла перед соблазном.

Мировой судья Заводского района Кемерово вынес приговор 26-летней кемеровчанке, которая похитила деньги, по ошибке выданные банкоматом.

В июне 2014 года в Кемерово девушка перед обедом собиралась снять деньги своей кредитной карты. Она направила запрос о снятии 400 рублей, однако банкомат выдал ей 20 тысяч рублей пятитысячными купюрами. Чек не выдавался. Девушка еще раз направила запрос о выдаче 100 рублей, и банкомат снова выдал ей пятитысячную купюру. Являясь сотрудником банка, она понимала, что произошла ошибка при обналичивании, что вместо 100-рублевых купюр банкомат выдает пятитысячные. Но взяла эти деньги. Кроме того, после обеда она вновь пришла к этому же банкомату, надеясь, что сбой в системе продолжается, и аналогичным образом сняла еще 80 тысяч рублей. Ущерб для банка составил 102,9 тыс. рублей.

Как выяснилось позже, при подготовке кассет с деньгами для банкомата произошла ошибка, и в ячейку для 100-рублевых положили 5-тысчяные купюры.

Действия бывшей сотрудницы банка квалифицированы по ч.1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества). Она полностью признала вину, раскаялась и частично возместила ущерб.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, в пользу банка с нее взыскана сумма невозмещенного ущерба – 52 тысячи рублей.

10.11.2014
Просмотров: 3696 | Комментариев: 34
чилим 10.11.2014 10:20
А все остальные, кто обслуживался этим банкоматом в то же время, честно вернули деньги в банк?
Хотя и деваха не в накладе осталась. 50 тыров за дискомфорт поимела...
0
0
=
0
Murka 10.11.2014 10:22
странный банкомат, именно сотруднику банка он выдавал 5000 купюры, а других клиентов он почему то обслуживал правильно
0
0
=
0
Консуэло 10.11.2014 10:22
Ой, ну я даже не знаю как бы я поступила на ее месте, это же вина банка, что не в ту ячейку купюры поклали, и она не виновата мне кажется.
0
0
=
0
Консуэло 10.11.2014 10:24
Ну и хорошо что так, а если бы наоборот, вместо 5000 вам выдали 100 рублей, так ведь тоже можно ошибится, но только наверно не для сотрудников банка а для простых людей!!!!!1
0
0
=
0
Alexei1950 10.11.2014 10:29
И ГЛАВНОЕ чеки не выдавал)))какой умный банкомат -знает кому 5тыщ а кому -три буквы!
2
0
=
2
Лом 10.11.2014 10:43
Alexei1950: И ГЛАВНОЕ чеки не выдавал)))какой умный банкомат -знает кому 5тыщ а кому -три буквы!
Да, мне тоже странно показалось, если ячейки попутали, то чеки все равно должны выходить
0
0
=
0
Alexei1950 10.11.2014 10:30
а кто закладывал ячейки тому премия?))может быть он муж ей?
0
0
=
0
Лом 10.11.2014 10:43
Атракцион неслыханной щедрости!
1
0
=
1
Лом 10.11.2014 10:45
Может быть, сотрудница специально договорилась с тем кто деньги закладывает, и чеки не выдавали поэтому
0
0
=
0
бунгурский 10.11.2014 11:02
Это что за банкомат, который деньги... когда даже слепые отличают сто рублевую от 1000. Таким же образом можно всучить доверчивому банкомату 100 руб, а он их примет как 5000. Где в каком месте начали врать, до суда и ли после суда. И потом интересно в чем вина сотрудника банка, она же могла сказать, что хотела снять 100 000 руб, а успела только 80 000. Что то тут не так.
0
0
=
0
григорий 10.11.2014 16:26
Там же написано, что тупые работники препутали кармашки, не туда положили деньги, а банкомат не стал проверять и отсчитал и выдал
0
0
=
0
Папа 10.11.2014 15:14
"Ребенок еще не умеет говорить, а проявляет уже "характер"... И сами мы про себя знаем, как бывает у нас сильно влечение ко злу."

Вреш все про ребенка, про себя конечно прав злой как собака.
0
0
=
0
Православный 10.11.2014 15:40
Папа: "Ребенок еще не умеет говорить, а проявляет уже "характер"... И сами мы про себя знаем, как бывает у нас сильно влечение ко злу."

Вреш все про ребенка, про себя конечно прав злой как собака.


присмотрись к своей внучке...у нее всё есть, про что я пишу и зависть, и ревность, и гнев... откуда в ней это? если отвергаешь мое, значит всему этому её научил ТЫ!
0
1
=
-1
арбуз 10.11.2014 15:56
нихрена себе - Православный разбушлатился...
в кои веки зашёл новости городские посмотреть-
а тут сайт православный. на какую тему не зайди-
везде дурь религиозная. кузпрес стал вестником религии. информационно-религиозный сайт.
---
по теме- кбб то же чеков не даёт.
а какова дальнейшая судьба тех, кто ячейки перепутал?
или чё там...
2
0
=
2
Православный 10.11.2014 16:02
У меня всё в тему.
Консуэло написала правильно "Ой, ну я даже не знаю как бы я поступила на ее месте"
Вопрос серьезный и лежит в духовной плоскости. Как бы я поступил, когда можно взять чужое и никто не видит.
Касается всех. Искушение многообразно. Надо быть готовым к нему самому и готовить своих детей.
А то можно сильно погореть на пустяке и сломать себе и окружающим судьбу!
0
0
=
0
арбуз 10.11.2014 16:14
а чё тут думать- выдай мне банк пятитысячные-не отдам.
и с чистой совестью уйду. т.к. обмануть банк- святое дело.
0
0
=
0
григорий 10.11.2014 16:28
Значит ты бессовестный
1
0
=
1
UVG 10.11.2014 16:53
арбуз: нихрена себе - Православный разбушлатился...
в кои веки зашёл новости городские посмотреть-
а тут сайт православный. на какую тему не зайди-
везде дурь религиозная. кузпрес стал вестником религии. информационно-религиозный сайт.
+++++ и абсолютно неадекватное поведени админов. Возьмите на себя труд и просмотрите хотя бы сегодняшние посты "великого" писятеля сплошное хамство! А как только появляется достойный ответ, он тут же затирается. Испражнения сладкой парочки (креста и комуза)практически на всех ветках сайта.Чеслово противно смотреть на деградацию, некогда интересного сайта. Приятного времяпровождения.
6
0
=
6
арбуз 10.11.2014 18:54
админы сёдня вобще не адекваты- ПОДТВЕРЖДАЮ!
мой пост Сципиону затёрли. Сципиона оберегают...
...православный модер...
0
0
=
0
Чалдон 10.11.2014 19:36
Уже не первый раз такое.
0
0
=
0
Православный 10.11.2014 19:43
Чалдон: Уже не первый раз такое.

пиши Бабикову, Павлег
0
1
=
-1
Православный 10.11.2014 19:49
Чалег, я тебе авку нашел...бери
1
1
=
0
Чалдон 10.11.2014 19:55
Православный: Чалег, я тебе авку нашел...бери

А я тебе.
0
0
=
0
Чалдон 10.11.2014 19:54
Так ты, Правик, ещё и бл..ун?!
0
1
=
-1
Православный 10.11.2014 19:59
Чалдон: Так ты, Правик, ещё и бл..ун?!

а ты, пожилая американская женщина?
впрочем, это было понятно с самого твоего первого появления на сайте...
0
1
=
-1
Чалдон 10.11.2014 20:03
Первая авка у тебя автобиографическая, похоже.
А что ты ГБ-МП-агент весь "Кузпресс" знает.
0
1
=
-1
AMR-718 10.11.2014 20:12
Чалдон: Так ты, Правик, ещё и бл..ун?!


мочи их, митяй, наглушняк.))
0
0
=
0
григорий 10.11.2014 16:25
Нельзя трогать чужое! Если бы мне такие деньги попали, то сказал бы сотрудникам банка, все равно же потом определят, кто взял лишнее
0
0
=
0
Фандорин 10.11.2014 18:40
Нуты ваще!
0
0
=
0
Фандорин 10.11.2014 18:40
Чот мне никогда так не фартило, чобэ 5тр вместо 100 р
Адрес бы черканули чудоавтомато
0
0
=
0
Kotafey 10.11.2014 18:49
Многие знают что на ВСЕх банкоматах камеры стоят... кроме того посмотреть сводку выдач совсем не трудно и догадаться когда могли быть выданы сторублевки тоже не проблема, а так как карточки именные...все комплементарно. Поэтому проще о сбое сказать владельцу банкомата,может быть за это будет поощрение от банка...а может и не будет..банкиры это такие банкиры...
2
0
=
2
бунгурский 10.11.2014 19:20
Все претензии к производителю банкоматов. Если купили банкомат который не может отличить сто рублей от... может я цыган, в цифрах не разбираюсь. И тут самое важное. Банк озаботился на перед. Все застраховано, все возможные убытки переложены на народ, все прекрасно знают, берешь у банка сто рублей, отдавать надо будет 200 рублей. Поэтому расстраиваться не надо, что банк потеряв десяток миллионов, будет пить воду и есть черствый хлеб.
0
0
=
0
Kotafey 11.11.2014 20:23
Вы батенька много Гари Гариссона читаете..почти цитатами из "Крысы из нержавеющей стали " шпартие)))
0
0
=
0