#
#
Просмотров: 97
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2924
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11901
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Путин обсудил с рабочими защиту Земли от метеоритов

Путин обсудил защиту Земли от метеоритов...

...во время посещения компрессорного завода в Челябинске.

Президент России Владимир Путин, посещая в четверг Челябинский компрессорный завод, обсудил с рабочими защиту Земли от метеоритов. По мнению президента, проект антиметеоритной защиты планеты надо вести в сотрудничестве с другими странами.

Челябинский метеорит в 2013 г. никто не видел до самого падения, отметил Путин, "хотя сегодня специалисты стараются учитывать траекторию наиболее опасных объектов". Способов защиты от метеоритной угрозы много, хотя многие пока на уровне фантастики, констатировал президент: "это и расщепление этих объектов с помощью различных взрывных устройств, в том числе ядерных; это посадка на эти объекты соответствующих аппаратов и транспортировка их в сторону".

"Пока, слава Богу, вроде бы ничего не проявилось такого серьезного, но работать будем. Но это такие крупномасштабные проекты, которые нужно осуществлять совместно с партнерами", - заключил Путин.

Челябинский метеорит - небольшой астероид - упал на поверхность Земли 15 февраля 2013 г.

Траектория падения небесного тела, разрушившегося на высоте 30-50 км, проходила близ Челябинска, самый крупный фрагмент оказался в озере Чебаркуль в 78 км западнее города. От ударной волны легко пострадали десятки зданий, ранения получили 1200 человек - в основном от осколков стекла. Фрагмент метеорита массой более полутонны хранится в Челябинском краеведческом музее. Падение метеорита видели сотни тысяч человек, а благодаря многочисленным видео с авторегистраторов удалось точно установить его траекторию и массу - порядка 13 000 т.

Исходная информация: Ведомости
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Большой Брат
10.11.2017
Просмотров: 1692 | Комментариев: 20
ктото 10.11.2017 10:02
начала читать- " Путин обсудил защиту Земли ..."- насторожилась... неужели на землю начали внимание обращать!?? потом читаю- "от метеоритов..."
ё.... паровоз.
4
0
=
4
Патриот 10.11.2017 10:14
Школа в Челябинске, метеорит только над городом пролетел.
1
3
=
-2
ктото 10.11.2017 10:28
еще одного врага нашли- пиндосы , теперь вот метеориты... Патриот , с метеоритами справляться легче , чем с разрезами. особенно если они пролетают в основном мимо. )Вот когда метеориты начнут падать регулярно, тогда путин озаботится разрезами, сделает плату для населения , если кто захочет спрятаться от небесных нежданчиком в ямах. Но при чем тут патриотизм ? Золотце, смени ник, не позорь русские буквы.
3
0
=
3
Патриот 10.11.2017 10:46
Золотце, чтобы мне указывать, надо голову на плечах носить, а не унитаз. Скачешь, как блоха, с метеоритов на пиндосов, с пиндосов на разрезы, с разрезов на плату для населения. Ник не меняй, оставайся безликой, тебе идет.
0
4
=
-4
ктото 10.11.2017 10:55
наверное патриоткой назовусь. Правда скромность моя противится этому, в отличяии от тебя ... Тебе легче станет от моей "безликости"? ... хотя в комментах мои убеждения вполне читаемы.
3
0
=
3
Патриот 10.11.2017 11:02
убеждения?

Не знаю, не читал. Пока что одни глупости, почерпнутые на интернет-помойке.
0
3
=
-3
ктото 10.11.2017 11:14
в инете не очень шарю, просто наблюдаю жизнь... А золотцем тебя буду называть , потому как , не поднимается рука печатать слово "патриот" применительно к тебе... если не нравится , можешь свое имя написать, обещаю кривлять его не стану.
4
0
=
4
Бибигон Патр, Жительница блокадного Ленинграда Римма Макаровна Устинова и ее супруг Николай Петрович вот уже седьмой год добиваются, чтобы квартиру, полученную к 65-летию Победы во исполнение указа президента, сделали пригодной для проживания.
А чувака волнуют метеориты...
0
0
=
0
ктото: еще одного врага нашли- пиндосы , теперь вот метеориты... Патриот , с метеоритами справляться легче , чем с разрезами. особенно если они пролетают в основном мимо. )Вот когда метеориты начнут падать регулярно, тогда путин озаботится разрезами, сделает плату для населения , если кто захочет спрятаться от небесных нежданчиком в ямах. Но при чем тут патриотизм ? Золотце, смени ник, не позорь русские буквы.

++++
1
0
=
1
арбуз 10.11.2017 10:04
Путин обсудил защиту Земли от метеоритов,
во время посещения компрессорного завода.
Естесно, а где ещё обсуждать защиту Земли? На компрессорном заводе.
...Во время посещения завода АВТОВАЗ, Путин обсудил защиту России от финансовых чёрных дыр.
4
1
=
3
Murka 10.11.2017 11:14
Практическая паутина всю Землю обволокла,
Сначала от этой паутины землю спасти надо
1
0
=
1
Murka 10.11.2017 11:14
Практическая значит путинская
1
0
=
1
Жаннеточка 10.11.2017 11:16
А в Кузбассе только метиоризм власти! Путин к нам не приедет и не обсудит этот вопрос, потому как проктолог из него никакущий!
2
0
=
2
Язва+ 11.11.2017 00:47
Надо написать Игорю Прокопенко на Рен ТВ в "Самые шокирующие гипотезы" о том, что над югом Кузбасса прохудился озоновый слой, и метеориты бомбят землю, оставляя гигантские кратеры, а официальные геологи БелАЗами вывозят метеоритные вещества, пряча их от общественности на оффшорных островах.
1
0
=
1
Путин обсудил защиту Земли от метеоритов...
Домиками для уток оборонять её надо! Высоко и нанотехнологичными!!!
1
0
=
1
так - то 11.11.2017 07:13
всех с добрым утром!
1
0
=
1