#
#
Просмотров: 1102
Тема дня

"Я тебе, конечно, верю: разве могут быть сомненья?.."

Picture

Голосование 18-20 сентября завершилось ожидаемым формальным укреплением позиций "партии власти".

Просмотров: 3304
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6608
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс

С прогулки - в операционную

Новокузнецкий детский сад выплатит более 100 тысяч рублей девочке, которая сломала плечо во время прогулки.

В ходе проведенной прокурором проверки установлено, что в июне 2019 года в Новокузнецке в детском саду во время прогулки девочка, играя в подвижную игру, запнулась и упала.

В результате она получила перелом плечевой кости со смещением отломков, ей пришлось перенести три сложных операции под общим наркозом.
Воспитателю детского сада было объявлено дисциплинарное взыскание в виде замечания.

Прокурор Центрального района г. Новокузнецка обратился в суд и потребовал взыскать с дошкольного образовательного учреждения компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей, а также расходы на лечение в сумме 3600 рублей.

Центральный районный суд г. Новокузнецка удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал в пользу ребенка данную сумму. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Ранее мы рассказывали, что прокурор взыскал 200 тысяч рублей мальчику, который сломал спину в актовом зале Дома культуры.

10.11.2020
Просмотров: 2463 | Комментариев: 16
ZapsB 10.11.2020 12:05
А причем тут воспитатель? Любой может на ровном месте споткнуться
18
0
=
18
ilnikbez 10.11.2020 19:38
Не важно, главное есть повод. Причем проблему покрытия и ремонта садиков ... как то обошли стороной. Надеюсь хотя бы девочке деньги на лечение уйдут.
4
0
=
4
ZapsB 10.11.2020 12:06
Лучше не наказать никого, чем наказать хоть кого.
14
0
=
14
арбуз 10.11.2020 12:28
Как при чём воспитатель? Вывел детей на прогулку, посадил их на скамейку и пусть сидят два часа.
10
2
=
8
АЛЕКС 10.11.2020 13:10
арбуз 10.11.2020 12:28
Как при чём воспитатель? Вывел детей на прогулку, посадил их на скамейку и пусть сидят два часа.

Правильно арбуз мыслишь,ибо овощи должны быть овощами.
9
4
=
5
Олег Кузня 10.11.2020 17:17
...зафиксировать надо...
1
0
=
1
Murka 10.11.2020 12:31
А откуда у детсада такие деньги?
8
1
=
7
ZapsB 10.11.2020 12:54
Детоцентризм и тупые яжрожалки
6
0
=
6
lin 2014 10.11.2020 12:58
казеку и кузю в упор не видят, а воспитательницу узрели. поганая прокуратура, менты, правительство. это очень ласково сказано
13
0
=
13
Всё прально.
Детишки должны быть защищены.
Тут одну операцию пережил - ничё харошего, а малышка - три.
2
9
=
-7
Чё минусуете то?
Деньги детсадика - муниципальные или федеральные, то есть наши с вами, а не воспиталки.
Хотя могут содрать позже - по суду.
А ребёнок должен быть застрахован даже от форсов и мажоров.
3
8
=
-5
Kuzn85 13.11.2020 13:16
А взрослый? Рискую быть заминусован, но я считаю что жизнь ребенка нисколько не ценнее жизни 30-40летнего мужиа-женщины.Детоцентризм реально напрягает, каждый ребенок- будущий взрослый, каждый взрослый - бвший ребенок
1
0
=
1
ZapsB 10.11.2020 14:16

С сити-н мнения:

Доходит уже до маразма! Бедные воспитатели! А родители скоро добьются, что их дети будут по стойке смирно на прогулках стоять, чтобы не травмироваться!Прежде всего родители должны воспитывать своих детей и внушать им, что безопасно, а что нет!

ты сам то себя слышишь,то есть родители должны объяснять что нельзя бегать,надо ходить,а лучше вообще сидеть и дома,а то мало ли что ты походу вообще не гулял и не падал

Если у вас дома ребенок порежет палец или упадет или еще что то произойдет идите и пишите заявление на себя..... "я тупая Яжемать оставила ножик на столе ребенок вщял и порезался, прошу меня казнить"!!!
12
0
=
12
арбуз 10.11.2020 14:31
С бахчи мнение.
Вывел детей на прогулку-посодил на лавочку и пусть сидят.
Особо неусидчивых привязывать за ногу к скамейке.
Посидели, поообедали-и баааиньки...
6
0
=
6
Хиус 10.11.2020 20:54
Идиотизм.
В моем детстве сам ходил к друзьям, бегал с ними по улице, купался в реке, пил воду из одного стакана с друзьями, качались на качелях, делали поджиги, сражались палками аки саблями, мечами и шпагами, бывало дрались....много еще чего. И никто не был виноват, только сами. У нас были друзья, с которыми виделись каждый день
Отец иногда драл задницу ремнем, за что ему премного благодарен.
Сейчас свободу променяли на гаджеты, жвачку, прочие "достижения" современности...

...
4
0
=
4