#
#
Просмотров: 1248
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2943
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11613
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Нелегалам удалось прорваться из Белоруссии в Польшу

Нелегалы штурмуют ЕС

Двум большим группам нелегальных мигрантов удалось прорваться из Белоруссии в Польшу.

В обоих случаях дошло до силового вторжения с разрушением установленного ограждения, сообщает ТАСС

По имеющимся данным погранохраны, штурм был предпринят в районе местностей Бяловежа и Крынки. Группы насчитывают несколько десятков человек. Некоторых из них удалось вернуть на белорусскую сторону, остальные разыскиваются.

В районе лагеря мигрантов вблизи пограничного перехода в Кузнице, где находятся несколько сотен беженцев, согласно информации радиостанции, ситуация спокойная. "По данным польских служб, сегодня мигранты получали питание от белорусов. У иностранцев есть палатки, спальные мешки, а вечером они разжигают костры, чтобы согреться. За ними постоянно следят белорусские службы", - говорится в сообщении.

Раньше сообщалось о том, что ситуация на белорусско-польской границе обострилась, Литва направила войска к границе с Польшей и Белоруссией, возможно введение режима ЧП.

В последнее время Литва, Латвия и Польша заявляют о росте числа задерживаемых нелегалов на границе с Белоруссией. В частности в Польшу, по последним данным, незаконно попытались проникнуть более 30 тысяч человек.

По мнению аналитиков, Белоруссия может намеренно обострять отношения, используя угрозу миграционного нашествия в Евросоюз как способ заставить Запад договариваться с Александром Лукашенко, легитимность пребывания у власти которого не признается европейскими государствами.

Вместе с тем в связи с возбуждением интеграционных процессов, воссоздания союзного государства, это становится уже и проблемой России...

Фото: Юрий Шамшур/ТАСС
10.11.2021
Просмотров: 2031 | Комментариев: 78
Kotafey 10.11.2021 12:15
Европа Алярм!"неРусские" идут!
9
6
=
3
Близнец 10.11.2021 16:44
Kotafey: Европа Алярм!"неРусские" идут!

Они туда уже давно идут . Бюргеры верещат от того ,что прав у " пришельцев" больше ,чем у аборигенов . Но власти германии ,например , это почему-то устраивает .
2
4
=
-2
Хиус 10.11.2021 17:21
Близнец:
Kotafey: Европа Алярм!"неРусские" идут!

Они туда уже давно идут
Очень давно. Лично в 1977 году в Португалии видел много беженцев из Африки, живущих под брезентовыми навесами вдоль кирпичных оград.
1
4
=
-3
Близнец 10.11.2021 17:56
Хиус:
Близнец:
Kotafey: Европа Алярм!"неРусские" идут!

Они туда уже давно идут
Очень давно. Лично в 1977 году в Португалии видел много беженцев из Африки, живущих под брезентовыми навесами вдоль кирпичных оград.

Такие и в америке есть . Много . Притом , что мигранты живут в коробках рядом с американскими бомжами . Не всё и не везде в мерикании хорошо . И " в европе тоже " .
Зависит от личных качеств и способностей . Знаю тех ,кто неплохо устроился в мерикании . Но .. Для этого нужны мозги .
2
4
=
-2
Близнец 10.11.2021 18:03
Хиус:
Близнец:
Kotafey: Европа Алярм!"неРусские" идут!

Они туда уже давно идут
Очень давно. Лично в 1977 году в Португалии видел много беженцев из Африки, живущих под брезентовыми навесами вдоль кирпичных оград.

Нынешние " беженцы" не хотят в Португалию бежать . Бегут из Ирака , Сирии и прочих стран ,в которых мериканцы и их союзники хотят внедрить свою демократию . Не все добегают ..
1
1
=
0
ТОТ 10.11.2021 12:36
Пожинают плоды привнесенной демократии....
6
5
=
1
Близнец 10.11.2021 16:46
ТОТ: Пожинают плоды привнесенной демократии....

Ты хочешь такой - же " демократии " в России ?
1
5
=
-4
Зорька 10.11.2021 12:41
Сейчас Европа начнет Лукашнке платить, ято бы не пускал))
5
8
=
-3
Близнец 10.11.2021 16:49
Зорька: Сейчас Европа начнет Лукашнке платить, ято бы не пускал))

С чего вдруг ? Европа его не признаёт . " Кухарка" для европы президент белоруссии .
1
1
=
0
арбуз 10.11.2021 13:50
Как нелегалы- как беженцы?
Токо вчерася они были туристами-и вдруг нелегалы.
Вы это бросьте. Батька врать не будет
2
4
=
-2
арбуз 10.11.2021 13:55
Так же и якобы "нелегалы". Почему нелегалы? Люди покупают билет на самолёт официально, у официальных авиа компаний, проходют таможенный досмотр, пограничники проверяют багаж, документы...Самые настоящие туристы. Типа-Ирано (Курдо, Ефиопо, Сенегало) туристо-облико морале!
3
1
=
2
Kotafey 10.11.2021 13:57
Нелегалом человек становится только пересекая границу без прохождения таможенного контроля и учета.
5
4
=
1
арбуз 10.11.2021 13:59
Дык а я про што? А эти то летят самолётами официально. И вдруг нелегалы
0
1
=
-1
Kotafey 10.11.2021 14:05
Я таки думаю...у нас на сайте много всяких Алексов,которые готовы всех "не русских" выслать в Беллорусию с последуищем изгнанием в Евросоюз... Однако они забывают что сами не в Европейской территории титульного проживания русской нации находятся, а как раз в исторических местах проживания тех же киргизов,джунгаров,ханьцев,шорцев,теленгитов,куммандинцев и прочих и прочих "нерусей".Так что...спросите Утткина как его с "хлебного юга" туркмены депортировали ....
7
4
=
3
арбуз 10.11.2021 14:22
Ну, вопще то колонизаторы были во все времена.
Да даже доисторические какие нить кромальёнцы воевали с тутанхамонами за банановые рощи.
А АУткен тот ещё хм...золоторасхититель. Вот ег туркомены и турнули. А он пря обиделся. До сих пор черпает песчинки драгоценные из рюкзака
1
4
=
-3
Norg-Norg 10.11.2021 15:16
:)

"Будут с водкою дебаты отвечай :"Нет ,ребята -демократы , только чай "...
4
10
=
-6
Близнец 10.11.2021 16:53
Norg-Norg: :)

"Будут с водкою дебаты отвечай :"Нет ,ребята -демократы , только чай "...

Это кого так напутствовали ? Цитата ? Хвамилию в студию ..
2
5
=
-3
Norg-Norg 10.11.2021 19:32
Господи до чего ты пещерный человек.Слухай сюда :

https://www.youtube.com/watch?v=aZr35Q96jd8
1
6
=
-5
арбуз 10.11.2021 13:58
Посмотрют на Эйфелеву башню, попьют пива немецкого с сосисками, сходют на венскую оперу, и опеть вернуться к себе в буркению с фасонией.
2
4
=
-2
Эредин 10.11.2021 14:33
Колючка нужна.
6
2
=
4
Папа 10.11.2021 16:33
Эредин: Колючка нужна.



Прорвали они колючку с помощью длинных бревен.
Батька дает пилы, топоры и лопаты.
1
4
=
-3
Близнец 10.11.2021 17:15
Папа:
Эредин: Колючка нужна.



Прорвали они колючку с помощью длинных бревен.
Батька дает пилы, топоры и лопаты.

Это была имитация настоящей " колючки" . Поставить в три ряда , но на это должна денег дать ... Германия ? ЕС ? Кто-то должен башлять , ибо польша только в качестве транзита выступает . Мигранты рвутся в германию ,францию и прочие страны ,которые обещали " рай" беженцам из Ирака ,Сирии ,Афганистана ... Что-то пошло не так ?
2
4
=
-2
Близнец 10.11.2021 17:06
Эредин: Колючка нужна.

Колючка денег стоит . Поляки не хотят за свои деньги " ставить" колючие заграждения на границе с Белоруссией . Хотят денег на это от ЕС . Что в этом плохого ?
Нормальное желание иждивенцев .
1
5
=
-4
Lementuev 10.11.2021 16:09
Наши пропагандисты почему-то подают как должное то, что вот беженцы обязательно должны пройти в Польшу, и вот какие поляки плохие - не пускают.
Логичный вопрос: а зачем Беларусь их пропустила? И второй вопрос - почему бы не предложить им остаться? Раз Лукашенка "плохо спит".
Российский 1 канал как то так подает, что Польша чуть ли не обязана принять беженцев, осуждает поведение польских пограничников и не осуждает поведение Беларуси, которая могла бы накормить этих беженцев. В сюжетах пропагандистских российских СМИ Беларусь отсутствует, как будто нет никакой страны по эту сторону колючей проволоки. Подается как будто бы Польша виновата в том, что 9 детей в палатке страдают от голода.
Беларусь пропустила их к себе но не при делах, а Польша плохая, хотя она никого не звала. Чудно!
7
4
=
3
Зорька 10.11.2021 16:16
Зачем беженцам оставаться в Беларуси?!))) Там пахать надо, а Меркель, так дает, да еще и приглашала)))
4
5
=
-1
Norg-Norg 10.11.2021 16:47
Белоруссия -наш друг и союзник ,а Польша -испокон веков ,кроме советского периода ,отщепенец и враг.
Путин уронил самолёт с правительством Качинского ,а вы задаёте такие странные вопросы.
1
9
=
-8
Norg-Norg 10.11.2021 16:48
Не подумайте что я одобряю это преступление .Ни в коем разе.
1
8
=
-7
Lementuev 10.11.2021 16:54
Norg-Norg: Белоруссия -наш друг и союзник ,а Польша -испокон веков ,кроме советского периода ,отщепенец и враг.
Путин уронил самолёт с правительством Качинского ,а вы задаёте такие странные вопросы.

знаю много поляков, нормальные ребята, не враги.
5
1
=
4
Близнец 10.11.2021 17:38
Lementuev:
Norg-Norg: Белоруссия -наш друг и союзник ,а Польша -испокон веков ,кроме советского периода ,отщепенец и враг.
Путин уронил самолёт с правительством Качинского ,а вы задаёте такие странные вопросы.

знаю много поляков, нормальные ребята, не враги.

Много — это сколько ? Десять . Шешнадцать ?
0
6
=
-6
кол 10.11.2021 18:27
Шишлядцать. Тебе зачем ? Сидишь ровно, так и продолжай.
4
1
=
3
Близнец 10.11.2021 18:44
кол: Шишлядцать. Тебе зачем ? Сидишь ровно, так и продолжай.

Забавно . Слегонца не понял твоей мысли .
0
3
=
-3
Norg-Norg 10.11.2021 19:28
Не спорю.Но исторически всё время противостоят наши страны. Ты в курсе ,что выводимые из Германии части НАТО передислоцируются в Польшу прямо к нашим границам ?
1
8
=
-7
Norg-Norg 10.11.2021 19:39
Ну ,то есть к границам Белоруссии.
1
7
=
-6
Близнец 10.11.2021 17:42
Norg-Norg: Белоруссия -наш друг и союзник ,а Польша -испокон веков ,кроме советского периода ,отщепенец и враг.
Путин уронил самолёт с правительством Качинского ,а вы задаёте такие странные вопросы.

Нифигасе .. А ведь есть запись переговоров польских лётчиков и тех ,кто им командовал в разбившемся самолёте . Поляки ,конечно ,это отрицают . Но.. Ты же не полячка ! Зачем флудишь ?
1
6
=
-5
кол 10.11.2021 18:31
Близнец:

А ты полячек? Зачем фуфлишь-то сам?
1
1
=
0
Близнец 10.11.2021 18:58
кол:
Близнец:

А ты полячек? Зачем фуфлишь-то сам?

Сам понял ,что наваял ? Польский самолёт с правительством качиньского " упал" по вине тех , кто приказал пилотам самолёта садиться на аэродроме ,службы которого не рекомендовали садиться на этом аэродроме из-за плохих метеоусловий . " Высокие польские лица" ,находившиеся на борту , приказали пилотам садиться .. Несмотря на сильный туман . И кто виноват ? Русские ?
1
4
=
-3
Norg-Norg 10.11.2021 19:24
То что ты вообще ни в чём не петришь, кроме бабла и хамла это давно всем известно.

ВСЁ УЖЕ ОПУБЛИКОВАНО И РАССЛЕДОВАНО .

Катынь-2. Самолет президента Качиньского был взорван в воздухе
рАССЛЕДОВАНИЕ МАРКА СОЛОНИНА

https://www.youtube.com/watch?v=G6efvKTdjXU

1,3 МЛН.ПРОСМОТРОВ
1
6
=
-5
Близнец 10.11.2021 17:37
Lementuev: Наши пропагандисты почему-то подают как должное то, что вот беженцы обязательно должны пройти в Польшу, и вот какие поляки плохие - не пускают.

С какой стати Беларусь должна " кормить этих беженцев" ,которые рвутся через Польшу в Германию ? Ведь там им обещали " рай" ? Почему Белорусси ,,,пардон , Россия ( ты же в курсе экономики белоруси?) должна оплачивать транзит " беженцев" из Ирака ,Сирии ,Афганистана ? Кормить их ,обогревать ...
Кто позвал ,тот и должен " оплачивать банкет" ..
1
5
=
-4
кол 10.11.2021 17:43
Близнец:
Кто позвал ,тот и должен " оплачивать банкет" ..

Ты баламут? Кто ж их приглашал? Может ты?
4
1
=
3
кол 10.11.2021 18:02
кол:
Близнец:
Кто позвал ,тот и должен " оплачивать банкет" ..

Ты баламут? Кто ж их приглашал? Может ты?

Лука завозит мигрантов, а потом выталкивает их автоматами в Польшу. Это они с Вовием порешали, чтобы еще больше насолить Европе.
8
1
=
7
Близнец 10.11.2021 18:24
кол:
кол:
Близнец:

Пидагог , ты ,как там у вас ,с глузду зъихав ?
0
5
=
-5
кол 10.11.2021 18:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 10.11.2021 18:29
кол:
Близнец:
Кто позвал ,тот и должен " оплачивать банкет" ..

Ты баламут? Кто ж их приглашал? Может ты?

Чё курил ,пидагог ?
0
2
=
-2
888 10.11.2021 19:38
Близнец: С какой стати Беларусь должна " кормить этих беженцев" ,которые рвутся через Польшу в Германию ? Ведь там им обещали " рай" ? Почему Белорусси ,,,пардон , Россия ( ты же в курсе экономики белоруси?) должна оплачивать транзит " беженцев" из Ирака ,Сирии ,Афганистана ? Кормить их ,обогревать ...
Кто позвал ,тот и должен " оплачивать банкет" ..


Близнюк, ты идиот?

Кто обещал "рай" курдам? Нюхнул чего-то что ли?
2
1
=
1
888 10.11.2021 19:39
Европа пытается закрыться и никого к себе не пускать, даже славян, между нами говоря. Тем более первобытных арабов с их муслимской психологией
2
1
=
1
888 10.11.2021 19:40
Просто там люди отзывчивее и социально помогают тем, кто все-таки перебрался. Но звать к себе орды курдов - они не идиоты!
1
1
=
0
Близнец 10.11.2021 19:52
888: Европа пытается закрыться и никого к себе не пускать, даже славян, между нами говоря. Тем более первобытных арабов с их муслимской психологией

Плоховато как-то закрывается . Откуда там многие сотни тысяч беженцев с Ирака ,Сирии ,Афганистана и других стран ,где " тётя НАТА" внедряла " Демократию" ?
0
2
=
-2
888 10.11.2021 19:41
Дай ссылку, где Меркель или Макрон призывают к себе арабскую чернь
1
1
=
0
Близнец 10.11.2021 19:48
888:
Близнец: С какой стати Беларусь должна " кормить этих беженцев" ,которые рвутся через Польшу в Германию ? Ведь там им обещали " рай" ? Почему Белорусси ,,,пардон , Россия ( ты же в курсе экономики белоруси?) должна оплачивать транзит " беженцев" из Ирака ,Сирии ,Афганистана ? Кормить их ,обогревать ...
Кто позвал ,тот и должен " оплачивать банкет" ..


Близнюк, ты идиот?

Кто обещал "рай" курдам? Нюхнул чего-то что ли?

Ты нюхнул ? Немцы ,французы и прочие обещали беженцам ( тем же курдам) РАЙ в европии . Работать не надо . Деньги ( пособия) на каждого члена семьи . Жильё бесплатно . Если бы им этого не обещали ,то зачем бы они туда рванули ,заплатив по 5-6 тыщ долларов ( минимум) за " депортацию " каждого члена семьи ?
0
3
=
-3
Близнец 10.11.2021 18:18


Что чудно ? Беларусь пропускает " их" к себе на основании договорённостей . Прилетают в Минск в качестве туристов . Потом кучкуются и двигаются в сторону польши , литвы ... А цель — германия ? Чудно . Ведь не все немцы хотят видеть у себя мигрантов . Только те немцы ,которые ( и то не все) в бундестаге ..
1
4
=
-3
888 10.11.2021 19:42
И кто в бундестаге, не хотят.

Никаких договоренностей нет. Может, только между Лукой и Пуйлом
4
1
=
3
Близнец 10.11.2021 20:00
888: И кто в бундестаге, не хотят.

Никаких договоренностей нет. Может, только между Лукой и Пуйлом

Я на тебя хохотаю . Если можешь ,то поясни ,как " лука и пуйло" выманивают жителей ближнего востока для переезда( перелёта) через минск в западную европу ? Денег дают ? Обещают некие блага от властей европии от своего имени ?
Может насильно перевозят ,под дулами пистолето- пулемёто ?
0
4
=
-4
ilnikbez 10.11.2021 16:34
Есть исследование за 2019 год по стоимости различных маршрутов серой миграции в европу. Маршрут через лукаженко один из дешевых был, но не самый ... так что вполне очевидно, что перекрытие границ застопорило .... и вызвало накопление ... и вероятно прорыв был поддержан со стороны тех, кто взял деньги, но не выполнил условия перед клиентами. А там международный траст....
Как писали аналитики, это ожидалось еще в сентябре, но погода позволяла... и приработки на картофельных плантациях, сезон закончился, сча мороз... придет, снег ляжет.... и все. Так что все понимают, по людски надо бы договариваться, вот только натовцам не с кем договариваться, усатый то нерукопожатый. Логично Вовочку просить вмешаться, однако не выгодно экономически из-за идущего политического торга.
По факту этот серый маршрут после этих событий явно подорожает или совсем закроется. Что уменьшит доходы лукаженковцев... опять в буджет россиянам полезет.
3
3
=
0
кол 10.11.2021 16:48
Есть предположение, что там агенты наркоторгашей, а дети и женщины используются как отвлечение.
3
1
=
2
кол 10.11.2021 16:49
Путин пообещал Байдену, что героин не пойдет в США, только в Европу.
3
2
=
1
Близнец 10.11.2021 18:26
кол: Путин пообещал Байдену, что героин не пойдет в США, только в Европу.

Головка бо- бо ,однако ..
0
5
=
-5
кол 10.11.2021 18:34
Близнец:
кол: Путин пообещал Байдену, что героин не пойдет в США, только в Европу.

Головка бо- бо ,однако ..

Да похоже это у тя попка уже болит, а у дяденьки больше денег нету.
2
1
=
1
Близнец 10.11.2021 19:08
кол:
Близнец:
кол: Путин пообещал Байдену, что героин не пойдет в США, только в Европу.

Головка бо- бо ,однако ..

Да похоже это у тя попка уже болит, а у дяденьки больше денег нету.

Да ты шо ? У кого что болит ,тот о том и говорит ..
Тем более ,что денег тебе ,похоже , не дали ...
0
5
=
-5
кол 10.11.2021 19:50
Близнец:
кол:
Близнец:
кол: Путин пообещал Байдену, что героин не пойдет в США, только в Европу.

Головка бо- бо ,однако ..

Да похоже это у тя попка уже болит, а у дяденьки больше денег нету.

Да ты шо ? У кого что болит ,тот о том и говорит ..
Тем более ,что денег тебе ,похоже , не дали ...

Что, по стопам отцы Федора? Сам дурак. Смотри сильно на гору не забирайся, снимать же некому!
0
1
=
-1
кол 10.11.2021 16:52
Инфекционистов ликвидировали как класс.
https://youtu.be/eoXcttqjHCY
3
2
=
1
Папа 10.11.2021 18:34
Про Белоруссию то же.


https://www.youtube.com/watch?v=CfgeVg5SNKo
1
1
=
0
кол 10.11.2021 18:47
Батька никто, а подписывает что-то. Нелегитимный перец ведет себя чудно, безбашенно. Непризнанный руководитель колхоза им. "Светлый путь Луки".
1
3
=
-2
Близнец 10.11.2021 19:15
кол: Батька никто, а подписывает что-то. Нелегитимный перец ведет себя чудно, безбашенно. Непризнанный руководитель колхоза им. "Светлый путь Луки".

А кто признаннный ? Эта ?
1
5
=
-4
кол 10.11.2021 19:39
Близнец:
кол: Батька никто, а подписывает что-то. Нелегитимный перец ведет себя чудно, безбашенно. Непризнанный руководитель колхоза им. "Светлый путь Луки".

А кто признаннный ? Эта ?

Близнегог наша вошь!
0
1
=
-1
Norg-Norg 10.11.2021 19:42
Облизьяна
2
7
=
-5
Близнец 10.11.2021 20:03
Norg-Norg: Облизьяна

Смишно . Не я так сказал ,прошу заметить ..
3
2
=
1
888 10.11.2021 19:43
кол: Батька никто, а подписывает что-то. Нелегитимный перец ведет себя чудно, безбашенно. Непризнанный руководитель колхоза им. "Светлый путь Луки".

Лукашенко нелегитимен, тут к бабке не ходи
3
1
=
2
Близнец 10.11.2021 20:13
888:
кол: Батька никто, а подписывает что-то. Нелегитимный перец ведет себя чудно, безбашенно. Непризнанный руководитель колхоза им. "Светлый путь Луки".

Лукашенко нелегитимен, тут к бабке не ходи

Кто так сказал ? Кухарка ?
0
4
=
-4
кол 10.11.2021 19:20
«Бантустан вместо империи» (Владимир Лепехин)
https://youtu.be/uhnQ_G12yUY
0
1
=
-1