#
#
Просмотров: 876
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2803
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11784
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

"Вежливость - лучшее оружие вора"

В Новокузнецке задержан грабитель из Самары. Вооруженный мужчина напал на женщину-продавца.

Местом совершения преступления стал продуктовый магазин, расположенный в Орджоникидзевском районе города. Именно оттуда поступил сигнал о нападении. Прибывшим на место происшествия полицейским кассир рассказала, что около восьми часов вечера в торговую точку пришел очередной покупатель. Осмотрев полки и убедившись, что никого из посетителей в помещении нет, он достал нож, приставил его к шее кассира и потребовал выручку. Женщине удалось вырваться, и тогда налетчик сменил тактику: он проявил предельную вежливость и, извиняясь, попросил у продавца денег, мотивируя тем, что не может устроиться на работу и не на что жить. Потерпевшая достала из кассы около 3000 рублей. На 50 из них злоумышленник купил себе в этом же магазине сигареты и ретировался. Тревожной кнопки в магазине не было, поэтому позвонить в полицию жертва нападения смогла только когда разбойник скрылся.

Стражи порядка начали оперативно-разыскные мероприятия. По записи, сделанной камерами видеонаблюдения, полицейские составили фоторобот нападавшего. Его также хорошо описала потерпевшая. Ориентировка на налетчика была распространена среди всех полицейских Новокузнецка.

Спустя несколько дней после нападения сотрудники вневедомственной охраны задержали молодого человека, пытавшегося похитить бутылку водки в супермаркете. При опросе задержанного один из полицейских обратил внимание на внешнее сходство воришки с фотороботом подозреваемого в разбойном нападении. Подозрения подтвердились, когда стражи порядка изъяли по месту жительства злоумышленника верхнюю одежду, в которой он совершал преступления. Мужчина дал признательные показания в совершении нападения. Задержанный пояснил, что является жителем Самары, а в Новокузнецк приехал на заработки. Однако его трудовая деятельность здесь не сложилась, и безденежье толкнуло на преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а равно с угрозой применения такого насилия". Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

10.12.2013
Просмотров: 1688 | Комментариев: 1
uttkin 10.12.2013 15:37
Такой же срок он мог и дома получить! Сам добровольно в Сибирь приехал за сроком?
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь