#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке пьяный таксист "подвёз" приятеля до травматологии

Подвёз до больницы

В Новокузнецке осудили таксиста, который в состоянии опьянения совершил ДТП с тяжкими последствиями и пытался скрыться с места происшествия.

29 марта текущего года в полицию Новокузнецка поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на Кузнецком шоссе, в результате которого был травмирован пассажир легкового такси. Первыми на месте происшествия прибыли инспекторы ДПС. Они увидели опрокинувшийся на бок автомобиль "Фольксваген Поло", в салоне которого находился пассажир, зажатый элементами кузова. Очевидцы указали полицейским на водителя, который в этом момент пытался скрыться бегством. Мужчина был задержан и вместе с пострадавшим пассажиром передан прибывшим медицинским работникам. Пассажиру "Фольксвагена" были диагностированы открытые и закрытые переломы. Согласно результатам судебной медицинской экспертизы, причиненный ему вред здоровью квалифицирован как тяжкий.

Водитель такси, несмотря на явные признаки опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Кроме того, полицейские выяснили, что в 2019 году он был привлечен к ответственности за аналогичное нарушение и лишен права управления на полтора года. Хотя срок лишения права управления истек, согласно действующему законодательству, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Следствием установлено, что обвиняемый вместе с коллегой распивал спиртное, после чего вместе они отправились домой

. Будучи нетрезвым, таксист предложил подвезти приятеля, а в пути не справился с управлением, допустил занос автомобиля, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где допустил наезд на препятствие в виде железобетонного блока опоры моста с последующим опрокидыванием автомобиля.
Он стал фигурантом уголовного дела.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 240 часам обязательных работ. Кроме того, новокузнечанин лишен права управления транспортными средствами на 2 года.

10.12.2021
Просмотров: 1368 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь