#
#
Просмотров: 3786
Тема дня

Верёвка долго вьётся, но отвечать придётся

Picture

Завершился длившийся около года процесс по обжалованию управлением по транспорту и связи (УТиС) городской администрации решения комитета городского контроля (КГК) г. Новокузнецка.

Просмотров: 19923
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18173
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Kotafey 12-08-2020 23:57

Ameno 12-08-2020 23:55

ilnikbez 12-08-2020 23:11

Хиус 12-08-2020 21:41

Димон 12-08-2020 21:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
MazaFaka
добавить на Яндекс
Судья, использовавший в процессах дворовую лексику, отправлен в отставку

"...а ты хавальник свой открываешь без конца"

Судья, использовавший в процессах дворовую лексику, отправлен в отставку.

Судья Советского районного суда Краснодара Валерий Мурсалов обматерил участницу процесса во время заседания и попросил ее “заткнуться”. А после попадания аудиозаписи в интернет подал в отставку.

Инцидент произошел на заседании по делу местной жительницы Инны Конько. На сайте суда есть информация, что это административный процесс по статье 6.1.1 КоАП РФ (нанесение побоев). Уточняется, что само дело касалось сарая, построенного на участке без какого-либо разрешения. На аудиозаписи Мурсалов позволяет себе грубые высказывания по отношению к женщине.

— Да помолчать вы можете? Вот же гавкучая зараза! Я тебя тоже отлупил бы.

— Устала, ваша честь. Третий год судимся. Уже прокуратура вышла с кассационным представлением.

— Слушай, забудь эту прокуратуру. И заткнись! Еще раз говорю: дом сейчас, на настоящий момент, незаконно построен?

— Заткнулась.

Далее Мурсалов уточняет у жительницы, законно ли построено здание. Не дослушав ее ответ, он выкрикивает: “Да заткнись ты, ***** такая!”

Конько просит дать ей полчаса, чтобы доехать до дома и забрать необходимые документы, но Мурсалов ей отказывает. И вновь обрушивается на нее с гневной тирадой: “Слушай, ты помолчать можешь, а? Сколько ты гавкаешь! Сколько в тебе говна! И ты еще обиженная!”

Местное издание “Блокнот” уточняет, что районный судья в ходе своей речи прошелся и по балерине Анастасии Волочковой.

— Знаешь, что Волочкова тоже гавкает, и ноги раздвигает, и свое одно место показывает — “потому что я слабая”. Я слабая такая, слабая такая… да и слабая, и до сих пор остановиться не может. Только она свои ноги раздвигает, а ты хавальник свой открываешь без конца.

...Мурсалов подал в отставку после разгоревшегося скандала. Коллегия удовлетворила его заявление... В отношении судьи начата проверка.

О буйном нраве судьи было известно и раньше. Так, в феврале 2018 года Мурсалова обвиняли в использовании нецензурной лексики в ходе заседаний. Во время судебного следствия судья высказывался некорректно относительно поступившего в его производство уголовного дела, сказав, что “это говно я слушать не собираюсь, в любом случае я это завалю”.

Виктор Мурсалов был назначен судьей Советского районного суда Краснодара указом президента Владимира Путина в 2003 году.

Источник: legal.report
11.01.2020
Просмотров: 1908 | Комментариев: 10
b-km.ivanov 11.01.2020 13:57
Вот кабы его, судью в отставку, да без пенсиона, тогда да, справедливо, а так...
22
1
=
21
AnMitrofan 11.01.2020 14:02
b-km.ivanov: Вот кабы его, судью в отставку, да без пенсиона, тогда да, справедливо, а так...

Ну как же так жестоко, даже Василию Борисовичу и то повышенный пенсион положили.
8
2
=
6
Папа 11.01.2020 17:15
AnMitrofan:
b-km.ivanov: Вот кабы его, судью в отставку, да без пенсиона, тогда да, справедливо, а так...

Ну как же так жестоко, даже Василию Борисовичу и то повышенный пенсион положили.




Заметили что "скромный" Попок постеснялся озвучить цифру.
6
2
=
4
ВБП 11.01.2020 18:47
Какие вы любюопытные!
У меня пенсия соответствует отработанному стажу, но это обычная пенсия - не за заслуги, не по льготным категориям, что насчитал ПенФонд, то и есть.
Плюс, впрочем, надбавка в полторы тыщи за вторую группу инвалидности.
0
5
=
-5
арбуз 11.01.2020 14:10
Буквально один вопрос в никуда и никому-
а какое наказание понесёт тот, кто назначил это хамло на пост судьи?
17
0
=
17
ТОТ 11.01.2020 14:12
арбуз: Буквально один вопрос в никуда и никому-
а какое наказание понесёт тот, кто назначил это хамло на пост судьи?

Ну в современной системе он получит повышение.....
12
3
=
9
Загадка 11.01.2020 16:36
Судья, использовавший в процессах дворовую лексику, отправлен в отставку.

Липовые приговоры, за несуществующие преступления нужно говорить языком Пескова и Медведева, ну сказал бы, что это просто компот и дальше бы спокойно работал.
7
0
=
7
ilnikbez 11.01.2020 16:36
Зачем эта новость здесь? У нас судейкины... более интеллегентно увязнутые в систему кругопоручканья.
6
1
=
5
Kotafey 11.01.2020 16:45
Бумака в виде законов совершенно не имеет смысла, если эти законы исполняют питекантропы не подозревающие о наличии письменности...Посему я не удивляюсь деяниям Горланова по разрыванию бумаг. У меня после 2012 года впечатление, что здравый смысл существует параллельно законам, и даже когда вдруг закон пересекается со здравым смыслом. он не пересекается с исполнителями этих законов...сплошное "колдунство" и шаманизм... Бьют прям в бубен... а чтобы бить в бубен письменность не нужна.


2
1
=
1
Alexei1950 11.01.2020 22:04
засиделся мужлан (((
1
2
=
-1