Путин, косатки и медвежья мелюзга
Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".
За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?
Владимир Путин зачастил в Сибирь...
Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
...
Пьяный подросток на мотоцикле врезался в автомобиль
В начале апреля уже произошло первое ДТП с 36- летним мотоциклистом.
Водитель двигался со стороны улицы Павловского в сторону проспекта Пионерский, проехал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем. Помимо того, что мотоциклист не имел водительского удостоверения, он ехал, грубо нарушая Правила дорожного движения. К тому же у него не оказалось полиса ОСАГО, а транспортное средство было без регистрации и техосмотра.
В этом дорожно-транспортном происшествии пострадал взрослый человек, так что же говорить о детях, которые в силу своего возраста и отсутствия опыта, не могут адекватно оценивать ситуацию. Часто они себе и другими доказывают бесстрашие, совершают необдуманные поступки и очень рискуют.
7 апреля в Новоильинском районе шестнадцатилетний подросток, управляя мотоциклом, совершил столкновение с автомобилем марки Lifan. Юный водитель управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения, кроме того, находился в состоянии алкогольного опьянения. За грубое нарушение требований Правил дорожного движения он привлечен к административной ответственности. В административном кодексе за данное нарушение предусмотрена ответственность в виде ареста до 15 суток или штрафа в размере 30000 рублей.Дети бесконтрольно носятся по улицам города и дачно - садовым территориям. При этом ездят с большой скоростью, без какой либо защиты, усадив в качестве пассажиров своих товарищей. Таким образом, они подвергают опасности себя и других. Проходят мимо взрослые, видя все эти безобразия, и, в лучшем случае, качают головой или вслед ругают лихачей.
А нужно вовремя остановить их, чтобы предотвратить беду. Можно помочь сообщениями на телефон доверия ГИБДД (45-66-97) о детях - нарушителях, регулярно гоняющих на мокиках во дворах и по определенным районным маршрутам. Ну а если вы знаете чей ребенок гоняет по грунтовым дорогам садовых участков или во дворах, поговорите с родителями, постарайтесь убедить запретить брать мокик, находящийся в свободном доступе. Родителям же, которые приобрели мокик или мопед, строго запретить брать его для катания ребенку, не достигшему 16-летнего возраста и не имеющему водительского удостоверения категории М. Лучше всего сделать так, чтобы эти транспортные средства не были в легком доступе для детей. Именно родителям нужно проводить профилактические беседы с детьми и тогда ребенок не допустит ошибок, не будет рисковать и нарушать ПДД.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


