#
#
Просмотров: 1648
Тема дня

О страхе и о свободе

Picture

23 января в Новокузнецке прошло многолюдное шествие в рамках протестных действий, объявленных по всей стране.

Просмотров: 5196
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 10125
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Kotafey 26-01-2021 12:58

несветочь 26-01-2021 12:33

Сова во-зле Олим 26-01-2021 11:49

Norg-Norg 26-01-2021 11:46

Русин 26-01-2021 11:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс

За нечаянно бьют отчаянно

Житель Кузбасса, который сжег имущество соседей на семь миллионов рублей, пойдет под суд.

В мае 2017 года в дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило сообщение о возгорании нескольких жилых домов в селе Лебедянка Анжеро-Судженского городского округа.

Прибывшие на сигнал сотрудники полиции задержали находившегося в состоянии алкогольного опьянения подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель. В отношении задержанного следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый приехал на дачный участок, принадлежащий его отцу, где устроил пикник и употреблял алкогольные напитки. В результате неосторожного обращения пламя из мангала перекинулось на сухую траву, а затем на стоящие рядом дома. Вследствие пожара было уничтожено имущество девяти горожан. Общая сумма ущерба составила более 7 миллионов рублей.

Кроме того, установлено, что фигурант похитил у знакомого мобильный телефон стоимостью около 9 000 рублей. Также полицейские изъяли у него синтетический наркотик массой 1,3 грамма.

В итоге 29-летний местный житель обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 168 УК РФ "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности", ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража", ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

В настоящее время материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимального наказания санкция статей обвинения предусматривают лишение свободы сроком на 10 лет.

11.04.2020
Просмотров: 1259 | Комментариев: 6
lis0chca 11.04.2020 08:50
Редко кому такая удача..., сжечь девять домохозяйств, похитить телефон, прикупить наркотиков, + шашлыки, пьянка! Широкой души человек, фартовый.
4
2
=
2
slesar 11.04.2020 09:41
Это сарказм? Если нет, поставьте себя на место этих пострадавших!
3
0
=
3
Папа 11.04.2020 12:17
Не дай бог такого соседа.


1
0
=
1
Alexei1950 11.04.2020 17:52
а потом эта тварь будет плакаться что его пытают ((избивают !душат !да пусть почаще там за яблочко давят
0
0
=
0