#
#
Просмотров: 1713
Тема дня

О страхе и о свободе

Picture

23 января в Новокузнецке прошло многолюдное шествие в рамках протестных действий, объявленных по всей стране.

Просмотров: 5200
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 10131
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Kotafey 26-01-2021 12:58

несветочь 26-01-2021 12:33

Сова во-зле Олим 26-01-2021 12:12

сам я не местный 26-01-2021 11:46

Русин 26-01-2021 11:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе  парень насобирал мешок конопли. Теперь может сесть

"Это не крапива, не бери её"

Восемнадцатилетнему жителю деревни в Кузбассе грозит 10 лет тюрьмы за хранение марихуаны.

Сотрудники отдела полиции "Сельский" межмуниципального отдела МВД России "Юргинский" получили информацию о том, что 18-летний житель деревни Зеледеево занимается заготовкой наркотикосодержащего растения. В ходе проверки данные сведения подтвердились. По месту жительства подозреваемого полицейские провели обыск, в результате которого обнаружили и изъяли полимерный пакет с марихуаной. Масса наркотического средства составила около 200 граммов, что является крупным размером. Задержанный пояснил, что коноплю он собрал самостоятельно в окрестностях населенного пункта, затем перерабатывал и употреблял.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России "Юргинский" в отношении подозреваеёмого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, что в огороде у жителя Кузбасса нашли пять грядок с коноплей.

11.04.2020
Просмотров: 1296 | Комментариев: 11
ZapsB 11.04.2020 14:10
10 лет ? За что? А то что бухлом народ травят это нормально?
Мракобесие полное
9
3
=
6
Папа 11.04.2020 18:18
Настоящих организаторов наркоторговли не ловят.
4
2
=
2
глава народа 11.04.2020 19:29
Все болтаются между правда или ложь. Коррупция крупная торговля наркотиками ушли вверх спиртосод жидкостями и поддельными сигаретами, убивают травят, ЧТО ДОКАЗАНО и все молчат, у конопли есть масса полезных свойств для человека. Думайте пропив народа объявлена война, продуктовая, информационная , наркотическая...... тюрьма, смерть, голод, нищета, болезни - выбирайте. Аморально то, что судьи росгвардейцы и силовики жаждущие - просто не понимают, что они подельники-исполнители этого убийства
1
2
=
-1
НВК_Патриот 11.04.2020 19:47
следователь межмуниципального отдела МВД России "Юргинский" поставил себе галочку и лычки на погоны за счет жизни парня молодого, если он сам собирал и курил, то какая 228? Я против наркотов, давить их надо, но тут млолетка решил побалдеть от сибирской конопли!!! и ему 10????
1
0
=
1
НВК_Патриот 11.04.2020 19:48
на Распадской 90 человек на смерть и ни кто не ответил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
1
=
0
ZapsB 11.04.2020 20:17
В чем прикол из 18 летнего парня сделать 28 летнего уголовника просравшего молодость?
И ведь не героин не спайсы, и подобное говно, а всего лишь трава
4
1
=
3
косой 12.04.2020 14:45
А прикол в том что кто то поставит себе галочку об успешно раскрытом преступлении в наркоторговле.
2
0
=
2
косой 12.04.2020 14:48
Торговцы солью шныряют по городу и раскладывают закладки и никому до них дела нет. А тут с травкой поймали дурака и шум подняли будто наркокартель разгромили.
Тьфу...
3
0
=
3
uttkin 12.04.2020 14:58
да в том-то и дело! Наша конопля - не та конопля, из которой дурь делают! Из нашей конопли только масло выжать можно, чтобы волосы гуще росли...
2
0
=
2