#
#
Просмотров: 281
Тема дня

Содержит ли государство своих пенсионеров?

Picture

Об этом размышляет гость портала КузПресс Язва+

Просмотров: 5233
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11639
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

lis0chca 19-05-2021 09:27

ert 19-05-2021 09:26

Загадка 19-05-2021 09:21

Язва+ 19-05-2021 09:18

арбуз 19-05-2021 09:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
добавить на Яндекс

Нашла - значит твоё?

Юная жительница Кузбасса не постеснялась пожить за чужой счёт.

В дежурную часть отделения полиции "Бачатское" межмуниципального отдела МВД России "Беловский" обратилась 61-летняя местная жительница. Она сообщила, что с ее банковского счета списано 3 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне потерпевшая забыла карту в банкомате, а после этого стала получать уведомления о списании денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленницу. Ею оказалась 19-летняя местная жительница. Подозреваемая призналась, что увидела оставленное в терминале платежное средство и решила им воспользоваться. Она 10 раз расплатилась чужой картой за продукты питания и другие товары.

Следователем межмуниципального отдела МВД России "Беловский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что, согласно ст. 227 Гражданского кодекса Российской Федерации "Находка", нашедший вещь, в том числе денежные или платежное средства, гражданин обязан принять меры, чтобы вернуть потерянное либо оставленное имущество законному владельцу, либо передать на хранение сотрудникам полиции.

11.04.2021
Просмотров: 1242 | Комментариев: 3
uttkin 11.04.2021 08:38
Ага! Когда находишь и сдаешь государству клад, получаешь 25 % от клада, а когда сдаешь банковскую карту в банк, получаешь спасибо...
4
5
=
-1
конформист 11.04.2021 09:13
...спасибо - это благодарность. Чего ж Вам не нравится в простой человеческой благодарности? Не всё ж у нас мерится деньгами...или Вам может не на што купить себе еды?
7
2
=
5
uttkin 11.04.2021 10:20
а если на карте миллионы? Обидно, однако?
3
6
=
-3