#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Уголовное дело в отношении Е. Окса передано в суд

Дело Окса отправляется в суд

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя областного управления Роспотребнадзора.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего бывшего руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области – Кузбассу и 56-летней бывшего начальника юридического отдела указанного управления, обвиняемые в совершении преступления, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с июня 2022-го по январь текущего года обвиняемые получали от 42-летнего предпринимателя денежное вознаграждение в сумме от 100 до 300 тысяч рублей за покровительство деятельности его организации. В общей сложности преступным путем обвиняемые получили взятку в сумме 1 млн 300 тысяч рублей.

О незаконной деятельности должностных лиц Роспотребнадзора и предпринимателя стало известно сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области и УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу, оперативные материалы незамедлительно представлены в следственные органы.

В ходе первоначальных неотложных следственных действий проведены обыски в жилищах обвиняемых и по месту их работы, где изъяты имеющие значение по делу документация и денежные средства, полученные в качестве взятки.

По ходатайству следователя судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении 42-летнего предпринимателя возбуждено и расследуется уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, в ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

11.04.2023
Просмотров: 1148 | Комментариев: 2
Kotafey 11.04.2023 08:03
Керосинопримус просто так не прошел... осложнения после него...
0
6
=
-6
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь