Град и жарища... День чудесный!

Жару до +29 градусов по Цельсию, грозы с сильными порывами ветра и град обещают синоптики жителям Кузбасса на Троицу 8 июня.
За арестами последуют перестановки

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".
Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.
Повезло ли Америке с Трампом?
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
...

"Войнушка" в мирное время
В Кузбассе задержаны двое третьеклассников, игравших на железной дороге.
Девятилетние дети накладывали на рельсы камни и обкидывали ими грузовые поезда.
Сообщение о двух малышах, играющих камнями на рельсах железной дороги в черте города Тайги, поступило от машиниста пассажирского поезда "Москва-Владивосток". Сотрудники по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции (ЛОП) на станции Тайга задержали хулиганов и доставили в отдел.
Мальчишки ничуть не страшась создавшейся ситуации, рассказали, что после окончания уроков в школе решили поиграть в "войнушку" на железной дороге. Они разложили на рельсах одни камни, а другими сбивали их, имитируя атаки бомбардировщиков. Затем обкидывали камнями грузовые поезда.
По словам инспектора ПДН ЛОП на станции Тайга Ольги Атрошенко, школьники не отличаются прилежанием и хорошим поведением. Одного из них инспекторы неоднократно задерживали за различные шалости, семья нарушителя состоит на учёте специальной комиссии. В отношении родителей третьеклассников были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. Материалы по данному происшествию будут отправлены на комиссию по делам несовершеннолетних.


Каких только секций нет на этой станции-иди и занимайса.
Авиамодельные, компьютерные классы, судостроительные, радиотехнические, про кройки и шитья и не говорю, классы музыки-танцев, даже художественнаго свиста есть. Спортивные секции на выбор...нет, им милее на железке камни по вагонам кидать...

Вопрос: а где были "сотрудники по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции (ЛОП) на станции Тайга" ДО сообщения машиниста?
Ещё вопрос: что, если "поиграть в войнушку" на железной дороге решат не глупые дети, а более взрослые персонажи, и не понарошку, а по-настоящему.
Тот же вопрос: где были "сотрудники по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции и весь ЛОП на станции Тайга" ДО сообщения машиниста?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь