#
#
Просмотров: 3347
Тема дня

"Всё нажитое непосильным трудом..."

Picture

У Виктора Казеки арестовали две автомашины, двое автосаней, а также недвижимость (два объекта).

Просмотров: 35465
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 22267
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

Михайлов 07-07-2020 23:12

Тайга 07-07-2020 22:31

Mr. Nemo 07-07-2020 22:12

Папа 07-07-2020 21:44

Завальный 07-07-2020 21:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс

Романтики захотелось

Полицейские нашли без вести пропавшего подростка в шалаше.

В полицию обратилась жительница Кировского района г. Кемерово, которая сообщила, что ее 14-летний сын в позднее время не вернулся домой, попытки родителей дозвониться до него оказались безуспешными, никто из друзей ребенка не знает, где он находится.

В ходе работы по сигналу инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции "Кировский" УМВД России по г. Кемерово выяснили, что вечером он играл в футбол с друзьями на спортивной площадке, затем компания направилась в сторону лесополосы, и больше мальчика никто не видел. Сотрудники полиции незамедлительно отправились в указанном направлении и вскоре обнаружили разыскиваемого, находящегося в компании знакомых. Полицейские выяснили, что дети в лесу построили из веток шалаш, разожгли костер и устроили пикник. Никаких противоправных действий в отношении подростков не совершалось.

Сотрудники полиции доставили найденного ребенка домой и передали в руки родителей. Мальчик пояснил, что просто загулялся с друзьями допоздна. В отношении матери юного кемеровчанина сотрудники полиции составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", санкции которой предусматривают административный штраф в размере до 500 рублей.

ГУ МВД КО напоминает:

Во избежание происшествий и несчастных случаев ребенок должен:

- четко знать безопасный маршрут своих самостоятельных передвижений;

- иметь при себе номера телефонов ближайших родственников и взрослых, к которым можно обратиться за помощью, номера телефонов экстренных служб;

- знать места, где не может появляться без сопровождения взрослых;

- помнить, до какого времени ему разрешено самостоятельно находиться вне дома;

- ориентироваться в районе своего проживания, знать свое имя, домашний адрес, место учебы.

Если ребенок пропал, родители должны немедленно обратиться в ближайший отдел полиции. Чем меньше прошло времени с момента его исчезновения, тем быстрее ребенок будет разыскан. При обращении в органы внутренних дел возьмите с собой документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем ребенке, его фотографии. При описании пропавшего ребенка обязательно укажите его основные приметы, наличие хронических заболеваний, опишите его одежду.

11.06.2019
Просмотров: 1127 | Комментариев: 6
guga1111 11.06.2019 08:08
Полицейские нашли без вести пропавшего подростка в шалаше.
Володя?
А, утткин?
2
0
=
2
uttkin 11.06.2019 08:22
Ну, да! Наконец-то нашли! А ведь уже 100 лет прошло...
2
1
=
1
guga1111 11.06.2019 08:26
..а ведь...живее всех живых!... в мозгах прогрессивной части Кузнецкстроевского, однако?
2
0
=
2
Murka 11.06.2019 08:29
сын не вернулся в позднее время? Это сколько- 21 час, полночь?Во вторых их было много и только одна мамаша подняла бучу?...И самое главное, подросткам действительно хочется оторваться от опекаемых их везде и всюду взрослых.
2
2
=
0
lis0chca 11.06.2019 16:04
Понимаю пацана, такая опека нынче молодняку, камеры, отзвонись, как дошёл, с ума сойти!
0
0
=
0