# #
Просмотров: 689
Тема дня

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 2330
Тема недели

Величие и двуличие

Picture

Китайцы заставили мэрию Новокузнецка ускорить опрессовку теплосетей.

Просмотров: 23533
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  ...
добавить на Яндекс

Нет дыма без огня

В Орджоникидзевском районе на улице Силикатной на полном ходу загорелся автомобиль КамАЗ.

За прошедшие выходные, с 9 на 11 июля 2011 г., дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 86 выездов на тревожные звонки. 16 сигналов о помощи оказались ложными. Ликвидировано 4 пожара. От огня и дыма пострадали: коммунальная квартира, дом под дачу, автомобиль и баня.

9 июля в 15 час 46 мин в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании бани из бруса в с/о "Утренние зори" Новокузнецкого района. На момент прибытия первого подразделения из бани идет дым. В результате пожара: обгорели стены бани внутри на площади 8 кв.м. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Это уже 36 помывочные апартаменты новокузнечан уничтоженные огнем.

10 июля загорелся дом под дачу в с/о "Агломератчик" также расположенного на землях Новокузнецкого района. На момент прибытия (08 час 24 мин) первого подразделения дом был полностью объят пламенем. В результате пожара обгорела деревянная обрешетка крыши дома на площади 25 кв.м., обгорели стены внутри и снаружи на площади 25 кв. м. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. А в 08 час 12мин в Орджоникидзевском районе на ул.Силикатной в пути следования загорелся автомобиль КамАЗ, 2005 г. в. В результате пожара обгорел моторный отсек и кабина. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара - короткое замыкание.

11 июля заводские пожарные вновь тушили пожар на ул.Горьковской. Сигнал о происшествии поступил на центральный пульт пожарной связи в 02 час 59 мин. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на 8-ом этаже шел дым, было задымление во 2-ом подъезде. Личным составом дежурного караула ПЧ-13 ОФПС-11 эвакуировано по маршевым лестницам 9 человек. В результате пожара в комнате размером 2х4 м обгорела пол, мебель и постельные принадлежности на площади 6 кв. м. Условия развития пожара: позднее обнаружение, позднее сообщение. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении в нетрезвом виде.

С начала года в г.Новокузнецке и Новокузнецком районе произошло 359 пожаров, на которых погибло 23 человека и травмировано – 13. Бойцами дежурных караулов из огня и дыма спасено 111 новокузнечан.

ОФПС-11
11.07.2011
Просмотров: 1534 | Комментариев: 3
Slava 11.07.2011 14:55
"Помывочные апартаменты" - каково,а? Автор! Пиши есчо!
0
0
=
0
GoodWin 11.07.2011 18:27
А чем не нравится?
Помывочные апартаменты - хорошо звучит!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь