По предварительным данным ЦИК, в 105-м избирательном округе (г. Новокузнецк) победил Олег Матвейчев, выдвинутый "Единой Россией".
Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.
Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
Придёте к избирательным урнам?
Как вы относитесь к предложению взимать со злостных нарушителей ПДД штрафы в двойном и тройном размере?
...
Поезд сбил медведицу. Медвежата не найдены
Происшествие случилось сегодня в полночь на 88 километре 5 пикета перегона станций Бирюлинская – Барзас (город Березовский).
По словам начальника ЛПП на станции Барзас Руслана Костяева, машинист грузового состава, увидел медведицу с тремя медвежатами, которые бежали перед локомотивом в железнодорожной колее. Путеец подал звуковой сигнал, медвежата бросились врассыпную, а их мать замешкалась и была смертельно травмирована. Следственно-оперативная группа транспортной полиции, прибыв на место происшествия, нашла тело медведицы, которое ударом отбросило на насыпь. Обследовав окрестности, транспортные полицейские не обнаружили медвежат, и немедленно проинформировали об инциденте департамент по охране объектов животного мира.
По словам представителя этого ведомства, тело медведицы уже вывезли с железной дорогие и утилизировали. С учетом биологического сезона размножения, медвежатам около шести месяцев, это взрослые особи, которые могут самостоятельно находить себе пропитание, поэтому отсутствие матери не должно сказаться на их способности к выживанию.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


