#
#
Просмотров: 1204
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2840
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11820
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
БелАЗы под Новокузнецком по шоссе прут как танки

БелАЗы прут как танки

С колонной тяжелой карьерной техники на шоссе под Новокузнецком встретился гость портала КузПресс Николай М.

Вот его комментарий:
"10.07.2018 г. около 2 часов ночи. На подъезде к селу Боровково в сторону города Мыски направлялась колонна из БелАЗов, без сопровождения, по встречной полосе. Позвонил в ГИБДД , сказали, не в курсе... Прошу опубликовать!!!".
Видео (18+, ненормативная лексика)
11.07.2018
Просмотров: 6773 | Комментариев: 296
ктото 11.07.2018 08:07
это боевая техника захватчиков передислоцируется на уничтожаемой территории.
40
1
=
39
Хиус 11.07.2018 08:48
++++++++++++++++
23
0
=
23
uttkin 11.07.2018 08:53
двойную сплошную игнорируют!!!
21
0
=
21
Амено 11.07.2018 10:15
uttkin: двойную сплошную игнорируют!!!

Просто не умещаются
3
2
=
1
Амено 11.07.2018 10:16
Ваще опасно по ночам ездить по дорогам. Затопчут и не заметят
4
0
=
4
GoodWin 11.07.2018 11:13
Амено : Ваще опасно по ночам ездить по дорогам. Затопчут и не заметят

И не говорите!

Стратегию-35 выполняют
14
0
=
14
uttkin 11.07.2018 10:40
Амено :
uttkin: двойную сплошную игнорируют!!!

Просто не умещаются

А! Значит, не пересекают и нарушений ПДД нет?
6
1
=
5
"Свиньёй" идут...
15
0
=
15
Синяя Борода 11.07.2018 10:19
ктото: это боевая техника захватчиков передислоцируется на уничтожаемой территории.

"Уважаемые земляки! Здоровья Вам и удачи! Губернатор области А.Г. Тулеев С.Е.Цивилёв".
24
0
=
24
uttkin 11.07.2018 10:42
Синяя Борода:
ктото: это боевая техника захватчиков передислоцируется на уничтожаемой территории.

"Уважаемые земляки! Здоровья Вам и удачи! Губернатор области А.Г. Тулеев С.Е.Цивилёв".

Точно! Вчера видел на автобусе свободное место под знаменитой тулеевской надписью...всего два болта и новое имя!
13
0
=
13
uttkin 11.07.2018 10:43
еще подумалось, как предусмотрительно поступил хозяин автобуса...надпись написал на борту, а имя Тулеев А. Г. прикрутил...
9
0
=
9
Alexei1950 11.07.2018 08:20
а против танков есть приём
9
0
=
9
Амено 11.07.2018 10:16
Alexei1950: а против танков есть приём
РПГ?
6
0
=
6
uttkin 11.07.2018 10:44
да не! Голые бабы с косами вдоль дорог...
10
1
=
9
жжвик 11.07.2018 10:50
..раком стоят?
10
2
=
8
Синяя Борода 11.07.2018 13:27
жжвик: ..раком стоят?


Не - вон девчонки
Стоят в сторонке
Сосочки в руках теребят
6
1
=
5
жжвик 11.07.2018 13:32
Сосочки в руках теребят
может-
бродою меж ног шевелят?
не ну это по Тинто брасу
7
2
=
5
жжвик 11.07.2018 13:32
щас -не модно
8
1
=
7
Синяя Борода 11.07.2018 13:51
жжвик: щас -не модно

А вы, я вижу, чрезвычайно эрудированы в эстетических и широком круге прочих вопросов!
Как обманчива внешность!!!
М-да, с ваме не расслабишься - того и гляди "жжвикните"
6
0
=
6
жжвик 11.07.2018 14:00
вам, уж точно , не стоит беспокоиться
7
1
=
6
Синяя Борода 11.07.2018 13:53
жжвик: щас -не модно

Напротив - часто вижу, что борода у их растёт и на лытках, и из подмышек. Эмансипация и всякие там половые вольности.
6
0
=
6
жжвик 11.07.2018 13:58
да не, курс валют -тому виной
вчера , за 4 лезвия отдал-780, понимаю , откуда в моле мужская борода
ну о про женскую-вам виднее, ну как Синей Бороде
7
2
=
5
Alexei1950 11.07.2018 08:21
забыли как деды воевали ?
13
0
=
13
Хиус 11.07.2018 08:46
Это сейчас повсеместно. По дороге на Металлург колоннами ездят Тонары. Выделили карьершики на ремонт дорог 29 миллионов рублёв, а угробят на 290. Гарантийный срок отремонтированной дороги 3 года....да за 3 года тяжелой техникой дорогу в порошок сотрут. А дорожники виноваты останутся и у разбитого корыта с деньгами.
Не расчитаны наши дороги на такие нагрузки.
Вот на ЗАПСИБе есть улица Доменная, для тяжелого транспорта. Знаете какая толщина бетона в этой дороге ? 40 см. !!
А карьерщики обязаны перевозить свою технику в разобранном виде и по железной дороге.
Интересно, кто им дал разрешение на прогон техники ? Вряд ли ГАИ под этим делом подписалось.
А за самодеятельность нужно заставить построить новую дорогу.
29
0
=
29
uttkin 11.07.2018 08:51
Действительно, а куда делись гаишники в это время? Обычно дежурят...
15
0
=
15
Хиус 11.07.2018 08:54
Попросили отвернуться
20
0
=
20
uttkin 11.07.2018 08:56
ага, и уши заткнуть...
10
0
=
10
veniaminovna 11.07.2018 09:29
Хиус: Это сейчас повсеместно. По дороге на Металлург колоннами ездят Тонары. Выделили карьершики на ремонт дорог 29 миллионов рублёв, а угробят на 290. Гарантийный срок отремонтированной дороги 3 года....да за 3 года тяжелой техникой дорогу в порошок сотрут. А дорожники виноваты останутся и у разбитого корыта с деньгами.
Не расчитаны наши дороги на такие нагрузки.


Повсеместно ,по всей области.Ревизия дорог -и график-срок на исправление дороги.

Не выполнил -срок на исправление собственника с конфискацией активов.
12
1
=
11
uttkin 11.07.2018 10:45
Теперь можно зверствовать, ведь Тулеева нет...
0
7
=
-7
жжвик 11.07.2018 10:48
..когда, причина ухода?
7
1
=
6
uttkin 11.07.2018 10:51
...зеленые заборы ломать...заодно и кладбищенские оградки, которые улицы города заполонили вместо знаменитого кузнецкого литья...кстати, где теперь наше литье хранится, на каких дачах? Ведь в них золота не меряно...в руде 6 грамм на тонну было...с удивлением однажды услышал, что на Абагурской аглофабрике был засекреченный цех по извлечению золота из горношорской магнетитовой руды!!! А чё! Всё по науке! Золотое расплавленное ядро Земли окружает железная расплавленная оболочка, которая все время смешивается с золотым ядром и иногда прорывается на поверхность Земли по тектоническим трещинам, как, например, в Горной Шории...
3
2
=
1
Завязывать надо с угледобычей и переходить на экологически чистые производства. Например, на плетение корзин из лозы. Или вырезание ложек из липы. Из неё же можно творить прекрасные лапти...
3
27
=
-24
А ещё есть лапшеразвешивание по ушам, баклушебдение и клавотыканье?!
17
0
=
17
Сова во-зле Олим: А ещё есть лапшеразвешивание по ушам, баклушебдение и клавотыканье?!

Можно ещё охотничих сов арабам продавать.
11
0
=
11
Патриот 11.07.2018 10:03
Сова во-зле Олим: А ещё есть лапшеразвешивание по ушам, баклушебдение и клавотыканье?!

С утратой доходов от углепродажи клавотыканье само отпадет, будете писать на бересте.
2
15
=
-13
Хиус 11.07.2018 14:55
Патриот:
Сова во-зле Олим: А ещё есть лапшеразвешивание по ушам, баклушебдение и клавотыканье?!

С утратой доходов от углепродажи клавотыканье само отпадет, будете писать на бересте.

Не открою Америку, что есть много стран, не имеющих ни угля, ни нефти. Но доход на душу населения в два раза выше нашего, продолжительность жизни за 80 лет и ощущение счастья от жизни на очень высоком уровне.
Вот ирландцы гонят виски, занимаются дотированным(где только деньги берут ?!) сельским хозяйством, IT-технологиями, производством лекарств....и т.д.
Покупают у нас уголь и нефть (где только деньги берут ?!)...И населения то всего в полтора раза больше, чем в Кузбассе.
12
0
=
12
ТОТ 11.07.2018 11:02
Сова во-зле Олим: А ещё есть лапшеразвешивание по ушам, баклушебдение и клавотыканье?!

Основное занятие некоторых призраков это Пополизание....
7
1
=
6
Наган 11.07.2018 09:09
Что ты юродствуешь старый упырь? ОООшка, которой принадлежат Белазы на угле деньги делает - хрен с ней с экологией, но тогда уж пусть и в остальном по закону поступают - должна быть рекультивация - рекультивируют, не должна карьерная техника ездить по дорогам общего пользования - перевозите свою технику вертолетами, самолетами, подводными лодками. А детскую площадку в селе Кукуево за 100т.р. дирехтор ООО пусть свернёт в трубочку и засунет в задней проход Попку, чтобы ему лапти из лозы приятней было плести.
35
2
=
33
veniaminovna 11.07.2018 09:30
Наган: Что ты юродствуешь старый упырь? ОООшка, которой принадлежат Белазы на угле деньги делает - хрен с ней с экологией, но тогда уж пусть и в остальном по закону поступают - должна быть рекультивация - рекультивируют, не должна карьерная техника ездить по дорогам общего пользования - перевозите свою технику вертолетами, самолетами, подводными лодками. А детскую площадку в селе Кукуево за 100т.р. дирехтор ООО пусть свернёт в трубочку и засунет в задней проход Попку, чтобы ему лапти из лозы приятней было плести.


:))))


18
0
=
18
Ну, конечно, дороги исключительно для дачников. Они- честные труженики. Не упыри. Зарабатывают экологически чистой спекуляцией трусами.
4
31
=
-27
Наган 11.07.2018 10:17
Неее дороги для лизателей властных задниц мастеров, чтобы они по ним ходили воспевали наших кормчих, а по сторонам от дороги работали кирками рабы граждане Великой РФ - добывали уголь, на тачках их грузили в вагоны и эти прекрасные голубые вагоны с углём шли во все стороны мира, чтобы великие, умные и красивые кормчие отдыхали в Баден-Бадене уставшие от забот о сирых и убогих россиянцах.
19
0
=
19
"Кирками работали"...
А на БелАзах кто за рулём сидел? Отдыхающие в баден-баденах? А в экскаваторах, наверное, пришельцы с Марса?

Хватит уже дуру гнать, "отморозки". Спуститесь, наконец, на землю и прочувствуйте, чем народ живёт.
1
21
=
-20
Наган 11.07.2018 10:40
Что ты сам дуру гонишь, Белазы не должны быть на дорогах общего пользования и всё. Хотят перемещать свою технику - пусть ищут способы, да они затратные, а как хотят уголь добывать? Только кидая копеечную зп. сотне рабов, так не пойдет.
И про народ не надо, ты упырь в жизни тяжелее перьевой ручки и стопки водки не подымал. Народ многим живет численность работников в Кемеровской области 820 тыс. человек, занятых на карьерной техники 40 тыс. человек.
24
1
=
23
Уверен, что и ты каменотёсом не трудился.

Угледобыча даёт работу тысячам людей. Уголь, ими добытый, даёт тепло и свет. И возможность строить и ремонтировать те же дороги.

А вы - мухота. Только зудите над ухом у тех, кто трудится. В том числе у журналистов, которые приносят информацию.
А что несёте вы?
2
21
=
-19
жжвик 11.07.2018 10:59
И возможность строить и ремонтировать те же дороги
.,чтобы разрушать их Белазами?
16
1
=
15
А что от "тойот" и "лад" они не разрушаются?
БелАзы хотя бы пользу приносят в конченом итоге, а ваши таратайки только воняют.
3
17
=
-14
жжвик 11.07.2018 11:11
НУ вы и сравнили, белаз сладой, это как Вы с Познером)
16
2
=
14
жжвик 11.07.2018 11:12
то есть, как ..с пальцем или наоборот
14
1
=
13
Ваших "лад" - тысячи едут ежедневно. А БелАз раз в год.
1
13
=
-12
NewSmithTown 11.07.2018 20:11
Хватит и одного
1
0
=
1
NewSmithTown 11.07.2018 20:12
Раздавит нахрен
2
0
=
2
Василь Борисыч - белаз ещё тот, много слов вывез, а Познер - маленькая тележка сионитского подполья!
9
0
=
9
uttkin 11.07.2018 11:40
не ну! Сравнить нашу родную и патриотичную Сову во зле с Познером во-Киеве...не любящем Гимн РФ...и пр. и пр.
2
1
=
1
ктото 11.07.2018 14:47
чего познера вспомнили ? он иностранец, прорвавшийся на российское ТВ, и ненавидящий здесь все , только деньги гребет. Он сто лет не нужен в той же Франции.
5
0
=
5
жжвик 11.07.2018 14:49
заскучал)))
6
1
=
5
NewSmithTown 11.07.2018 20:11
жжвик: НУ вы и сравнили, белаз с ладой, это как Вы с Познером)
Точняк, еще б велик вспомнил
1
0
=
1
Синяя Борода 11.07.2018 14:41
Седьмой спутник: А что от "тойот" и "лад" они не разрушаются?
БелАзы хотя бы пользу приносят в конченом итоге, а ваши таратайки только воняют.

ВасильБорисыч туп, и что ещё печальней - его почтенный возраст не даёт надежды на улучшение ситуации.
Вам патрон, АГТ, под предлогом защиты дорог, внёс областной законопроект, который ограничил нагрузку на ось.
с рынка перевозок выпали сотни предпринимателей, которые брали у угольных олигархов подряды на перевозку угля.
Разорились почти все - рынок рос, люди закладывали квартиры, брали кредиты и т.п. и покупали самый удачный вариант авто - HOWO.
Продажи татарской шайтан-арбы - камаза - резко упали.
Ну, полагаю, изображая заботу о наших дорогах, два бусурсманина договорились: ХОВЫ запретили из-за их высокой грузоподъёмности.
А сейчас, стало быть - а это началось не сейчас - для кого-то такое ограничение снято?
Напомню ВасильБорисычу, что такой транспорт должен работать по специально построенной технологической дороге, а не по дороге общего пользования.
13
0
=
13
жжвик 11.07.2018 14:47
дык, василь борисович, работал в средствах личной информации, а не на поприще СМИ, ОТСюда и неувязочки, так сказать
10
1
=
9
ктото 11.07.2018 14:49
ну все, сайт не пропадет, остряк выявился. С ним не соскучимся. бородой обозванный.
7
0
=
7
veniaminovna 11.07.2018 14:51
Синяя Борода:


Вот именно.
5
1
=
4
А это ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ траспорт? Они уголь везли? И регулярно возят?
На мой сугубо ТУПОЙ взгляд это всего лишь перегон машин под покровом ночи.
1
10
=
-9
Наган 11.07.2018 16:10
ТУПОЙ взгляд
Всё таки иногда правду выдаешь.
10
1
=
9
А на твой ОСТРЫЙ это что было?
1
6
=
-5
жжвик 11.07.2018 16:25
.может: член вам в глаз?
Вы же журналист, должны предвидеть.
9
1
=
8
жжвик 11.07.2018 16:27
член, союза вам подобных, ессно
6
1
=
5
Нафина на Кипре Белазы?
4
1
=
3
uttkin 11.07.2018 11:44
а что бы белазистов безработных с Кузбасса катать...
0
3
=
-3
Наган 11.07.2018 11:21
Уверен, что и ты каменотёсом не трудился.
Камнетесом я не трудился, а трудился на металлургическом комбинате.
Угледобыча даёт работу тысячам людей. Уголь, ими добытый, даёт тепло и свет. И возможность строить и ремонтировать те же дороги.
Ты дурак или прикидываешься? Речь сейчас не прекращении добычи, где мной было сказано о прекращении добычи? А соблюдении правил и законов. Пока ничего кроме з.п. 10% работающих угледобыча не дает. А вот если бы власти занимались отстаиванием интересов не бизнеса, а население, то у нас бы и добыча угля была и дороги нормальные и школы и больницы и соблюдение существующих экологических норм и правил и т.д.
15
2
=
13
Да помню я тебя. Сидел ты на проходной и пропуска проверял.
Металлург, блин.

Но и сидя на тёплом месте, не имел ничего против заражения окружающей среды, какую десятки лет творит металлургия в твоём городе.
А теперь спохватился. Дорогу на Мыски ему стало жалко.
Своих бы земляков пожалел - сколько их преждевременно от рака скончалось?
2
17
=
-15
Наган 11.07.2018 12:23
Да помню я тебя. Сидел ты на проходной и пропуска проверял.
Металлург, блин.

На проходной бабки сидели пропуска проверяли и сейчас в основном женщины за 50-т.
Но и сидя на тёплом месте, не имел ничего против заражения окружающей среды, какую десятки лет творит металлургия в твоём городе.
Мне в отличий от тебя, профессионального жонглера языком, всегда была приятно спускаться к проходной испытывая физическую усталость и читать надпись - "Спасибо за труд, приятного отдыха". Надеюсь властные пятые точки после обслуживания тебе желали того-же.
Своих бы земляков пожалел - сколько их преждевременно от рака скончалось?
Сколько не знаю, точно знаю что ты со своим углем меня обогнал, ты не только людей в гроб загнал, но диких зверей, птиц, рыб, мать- землю. Отличная работа, продолжай в том же духе, кровь истинного арийца тебе поможет.
16
1
=
15
Кое в чём я всё ж перед матушкой-землёй повинился.
Например, запретом молевого сплава по кузбасским рекам, что стало, в частности, следствием наших экологических экспедиций.
Прекращением строительства Крапивинского гидроузла, который обещал гигантское болото внутри Кузнецкой котловины.
Созданием заповедника "Кузнецкий Алатау", сохранившем и преумножившем животный и растительный мир наших гор.
Причастен и к Шорскому нацпарку. И к развитию экологического туризма.
И ко всяким прочим пустякам.
Между нами говоря, на Поднебесных зубьях имеется приют моего имени. А Географическое общество РФ и Федерация детско-юношеского туризма Кузбасса выпустило к моему юбилею именную медаль.
Но это так, к слову. Никто об этом не знает, только мы с тобой.
2
15
=
-13
Наган 11.07.2018 13:49
Молодец, люди лежащие в гробах, благодаря пиареной тобой угледобычи, как и дикие звери, птицы и разорванная мать-земля рукоплещут тебе и прославляют, можешь быть доволен истинный ариец. Шорцы тебе тоже очень благодарны, если Попок сказал надо сгинуть, ради пользы в добыче угля, значит шорцы сгинут, ведь он причастен и к Шорскому нацпарку.
10
1
=
9
Угледобыча сама себя пиарит - выработкой электрической и тепловой энергии.
И возможностью металлургии. Небось на коксе твои печи работали? Не на солнечной энергии?

После угольщиков и рударей остаются замечательные озёра. Травянистые пляжи. Каменистые отмели. Рыба и раки. На откосах - облепиха и смородина. Грибов - уйма:
2
15
=
-13
Кстати, бабки давно на проходных не сидят. Сидят СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ и при этом вооруженные охранники.
2
15
=
-13
Наган 11.07.2018 14:47
Да бабки давно не сидят. Ха-ха Попок, ты это из инета узнал? Кто этим тёткам оружие доверит, из оружия у них металлоискатель и язык, а так они действительно СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ в цевильной конторе работают - Интерлок, бенефициаром, которой является один из топ менеджеров ЕВРАЗА.
11
1
=
10
Чо ты дуру гонишь?
Сегодня даже на вахте а редакции "Кузбасса" сидит вооружённый дядечка.
1
11
=
-10
Наган 11.07.2018 16:21
Приезжай в Новокузнецк, пройдись по проходным КМК, да погляди, может в редакции "Кузбасса"и дядечка вооруженный, а на проходных КМК тетечки от 40 до 55 с металлоискателем одним на двоих и без вооружения, но в форме ЧОПа. Попок ты, как пидриот - теоретик из инета.
11
1
=
10
Наган 11.07.2018 16:22
Некоторые из этих тетечек раньше работали в закрытых на КМК цехах - перепрофилировались.
8
1
=
7
Угу. Такие тётечки
0
13
=
-13
Наган 11.07.2018 16:52
Говорю теоретик из инета, есть у них группы реагирования, но тоже без оружия, там и молодняк работает на машинах по территории разезжают , а на проходных тетечки сидят.
9
1
=
8
Седьмой спутник: Угу. Такие тётечки

Вася, я там чуть не каждый день бываю. Поспорим, что Наган прав? на щелбан? Будешь в городе, лично тебя на проходные свожу, ну а потом - не обижайся...
1
0
=
1
ктото 11.07.2018 14:52
охранники - это прогресс в экономике страны. Пол мужского населения охраняют страну.)
8
0
=
8
Седьмой спутник: Кстати, бабки давно на проходных не сидят. Сидят СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ и при этом вооруженные охранники.

Бабки не сидят? Гы-Гы... да, как грязи.
4
0
=
4
Это около Кедровского разреза
0
8
=
-8
ктото 11.07.2018 14:50
СС, вы издеваетесь.
7
0
=
7
Наган 11.07.2018 14:52
Вот и прекрасно, копайте возле Кемерово, воняющий на весь областной центр Азот закройте, а углёк копайте, когда киприоты весь кемеровский уголёк вывезут с деньгами, вы займётесь сбором дикоросов, работа под стать облзачуханцам.
13
0
=
13
swogman 11.07.2018 15:56
Это где так? Красивая картинка. А уж словеса к ней, сразу видно профессионал. А это моя,у деревни Черепаново, Киселевский городской округ.Кстати, отвалы "звенят", и грибки с облепихой там собирать нельзя.
Это картинки киселевских отвалов:
https://fotki.yandex.ru/users/swogman/tags/%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%
12
0
=
12
swogman 11.07.2018 16:13
А это дети сибирских негров живущие среди отвалов. И немного киселевских пейзажей:
https://fotki.yandex.ru/users/swogman/tags/породний отвал
12
1
=
11
Шереметьев 11.07.2018 20:03
Седьмой спутник: Угледобыча сама себя пиарит - выработкой электрической и тепловой энергии.
И возможностью металлургии. Небось на коксе твои печи работали? Не на солнечной энергии?

После угольщиков и рударей остаются замечательные озёра. Травянистые пляжи. Каменистые отмели. Рыба и раки. На откосах - облепиха и смородина. Грибов - уйма:

Приезжай в Алексееву, Солнечная 13, покажу что после угледобычи остаётся.
7
0
=
7
Синяя Борода 11.07.2018 14:46
Седьмой спутник: Кое в чём я всё ж перед матушкой-землёй повинился.

Так и называется - "Последний приют Попка"?
Когда вы, милчеловек, упокоитесь?
Присвоили себе заслуги тысяч кузбассовцев, что протестовали против гидроузла.
Ни хитрый Попок не скажет, что строительство не состоялось только по причине недостатка средств.
Что ж, Попка нельзя обвинять во лжи, он соткан из неё.
15
0
=
15
Наган 11.07.2018 15:41
Присвоили себе заслуги тысяч кузбассовцев
Что вы, что вы Попок не таков, проёдет ещё 10 лет, Тулеева забудут, но поймут, что истинный родитель Кузбасса - Попок. Как Бог создал землю, Попок создал Кузбасс и 100 метровая фигура Попка из чистого антрацита, воздвигнутая на месте слова - "КУЗБАСС" в Кемерово, будет указывать путь в светлое будущие всем кузбассовцам и кузбассовкам.
12
0
=
12
Наган: Присвоили себе заслуги тысяч кузбассовцев
Что вы, что вы Попок не таков, проёдет ещё 10 лет, Тулеева забудут, но поймут, что истинный родитель Кузбасса - Попок. Как Бог создал землю, Попок создал Кузбасс и 100 метровая фигура Попка из чистого антрацита, воздвигнутая на месте слова - "КУЗБАСС" в Кемерово, будет указывать путь в светлое будущие всем кузбассовцам и кузбассовкам.
Что ж, возвигни. Благословляю.
3
7
=
-4
Наган 11.07.2018 17:45
Нее , я ещё не осознал твоего величия.
4
1
=
3
veniaminovna 11.07.2018 18:30
Наган: Присвоили себе заслуги тысяч кузбассовцев
Что вы, что вы Попок не таков, проёдет ещё 10 лет, Тулеева забудут, но поймут, что истинный родитель Кузбасса - Попок. Как Бог создал землю, Попок создал Кузбасс и 100 метровая фигура Попка из чистого антрацита, воздвигнутая на месте слова - "КУЗБАСС" в Кемерово, будет указывать путь в светлое будущие всем кузбассовцам и кузбассовкам.


Наган ,какая мысль ,а какой слог !!! Просто молодец!
6
2
=
4
Синяя Борода:
Что ж, Попка нельзя обвинять во лжи, он соткан из неё.
Наверное, многие были против, но писали тексты против немногие.

Средства были. Больше того. Гидроузел готовили к перекрытию Томи в 1989 году.

Подробности в книжке: "Крапивинское водолхранилище: быть или не быть? Стенограмма дискуссии за "круглум столом в Кемеровском облисполкоме". Кемеровское книжное издательство 1989 г. Предисловие и послесловие Г.Юрова.

Не знаешь предмета - лучше помолчи.
3
10
=
-7
Наган 11.07.2018 16:54
Да ты не стесняйся - расскажи, как Гагарина силой мысли в космос запускал.
6
1
=
5
Вот чем журналистика от блудословия отличается - блудословить и врать может любой СИНИЙ, любой НАГАН, любая ВИТАМИНОВНА. Они за свои слова неи несут никакой ответственности.
А я за свои слова отвечаю. Привычка.
3
8
=
-5
Наган 11.07.2018 18:17
Вообще три простой, как палка-копалка. Всю жизнь лизал чьи-то пятые точки, так жизнь и прошла, а тебе хотелось, чтобы точку лизали тебе. Появляясь на Кузпрессе ты ожидал, что все уйдут в осадок и ты получишь, то над чем так трудился - отполированный зад, только свой собственный, а вышла оказия. Ну ты не расстраивайся воздастся тебе по делам твоим ... на том свете.
10
1
=
9
Я пришёл на КузПресс в связи с публикацией "Страсти вокруг власти" https://novokuznetsk.su/news/city/10784
Здесь мазу держали разные авторитетные люди. Например, редактор КузРаба Речицкий - REC - и иной забавный народец. Они меня усиленно "ставили на место" и в итоге пришлось поставить на место их.
Исчезли.

К чести кузрабовцев они хотя бы знали, кто я такой, а ты не знаешь и порешь гнусную чушь с чужих слов.

Балаболка ты.
3
8
=
-5
Наган 11.07.2018 18:43
Твое вечное быдлячество на Кузпрессе говорит об одном - твоя жалкая душа хочет славы и известности, которой у тебя нет и уже не будет, через пост у тебя Я, да Я, как ты всех уделал и какой во всём молодец. Скучное, примитивное ничтожество... хотя такие, как ты тоже полезны Кузпрессу.
9
1
=
8
тоня 11.07.2018 19:11
Я да я, тире между двух дат останется от него, не более. А он всё надеется, наивный, попасть в категорию Чтобы помнили.
10
1
=
9
veniaminovna 11.07.2018 18:33
Седьмой спутник: Вот чем журналистика от блудословия отличается - блудословить и врать может любой СИНИЙ, любой НАГАН, любая ВИТАМИНОВНА. Они за свои слова неи несут никакой ответственности.
А я за свои слова отвечаю. Привычка.


А кто говорил ,что Тулеев уйдёт ,когда сам захочет ???
6
2
=
4
Да кабы не катастрофа в "Вишней", так бы оно и случилось.
2
7
=
-5
Наган 11.07.2018 18:44
Да кабы баба была дедом ...
9
1
=
8
тоня 11.07.2018 19:09
Вишня была предзаказана, апогей его правления. До того были шахты, жизни погребенных заживо шахтеров, десятки семей, оставшихся без кормильцев, слезы жен, детей и матерей. Ему в аду гореть и никакие германские врачи и штыри в позвоночнике не спасут.
13
1
=
12
geese 11.07.2018 20:52
тоня: Вишня была предзаказана, апогей его правления. До того были шахты, жизни погребенных заживо шахтеров, десятки семей, оставшихся без кормильцев, слезы жен, детей и матерей. Ему в аду гореть и никакие германские врачи и штыри в позвоночнике не спасут.
+++++
7
1
=
6
Бабла тогда у Союза не хватило на Крапивинское, так шта не свисти Вася. Тупо - бабла. Та же самая хрень и с Богучанской в то время была. Я эту тему чётко отслеживал.
Даже трансляцию М.С. Горбачёва помню, когда он озвучивал причины заморозки этих проектов.
3
0
=
3
Синяя Борода:
Что ж, Попка нельзя обвинять во лжи, он соткан из неё.

Приют... ну, как приют, сортир, только вместительный. Шта характерно, вылитый КФС в миниатюре.
3
0
=
3
Наган: Уверен, что и ты каменотёсом не трудился.

Вася - передёргивает.
За что регулярно бывает бит и макаем.
Не в коня корм, ни в дурака наука...
14
1
=
13
uttkin 11.07.2018 11:46
не обижай нашего маэстро, а то съедим запросто без перца...он моего отца знал!!!
1
5
=
-4
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Это - по Факту.
В вооброжении - в гробу в белых тапках.
7
0
=
7
Наган 11.07.2018 10:49
А на БелАзах кто за рулём сидел? Отдыхающие в баден-баденах? А в экскаваторах, наверное, пришельцы с Марса?
В Баден-Баденах отдыхают владельцы, этих Белазов, а водители этих Белазов, как члены их семей будут дышать угольной пылью и ездить по разбитым дорогам, которые разбили этими Белазами, только потому, что владелец бизнеса решил сэкономить на работах по пылеподавлению и на затратах по перемещению карьерной техники, а власти на это закрыли глаза - потому что владелец здесь не живет и ему пох, а представители власти по видимому здесь жить в будущем не собираются.
21
1
=
20
На КузПрессе много кто не собирается тут жить. Причём не какие-то там "владельцы" или "представители власти".
Самый громкий был тут обличитель - АМР погоняло. Свалил. Никакой не "владелец". Спекулировал чем-то.

И другие были. Потише и поумней. Но с теми же целями.
Уверен, что и ты такой же. Только невезучий.
4
15
=
-11
Наган 11.07.2018 11:30
И другие были. Потише и поумней. Но с теми же целями.
Уверен, что и ты такой же. Только невезучий.

Не уверен, не суй. Меня лично устраивает Сибирь, а Новокузнецк ещё больше устраивает, как город.
А ты по видимому размышляешь про свои упущенные и влажные мечты, никто Великого пейсателя и журнаглиста Попка, кроме Хана не оценил, к себе в "столицы" не забрал, да и Хан пользовался да и выкинул, как использованное резиновое изделие №2.
20
0
=
20
Наган: И другие были. Потише и поумней. Но с теми же целями.
Уверен, что и ты такой же. Только невезучий.

Не уверен, не суй. Меня лично устраивает Сибирь, а Новокузнецк ещё больше устраивает, как город.
А ты по видимому размышляешь про свои упущенные и влажные мечты, никто Великого пейсателя и журнаглиста Попка, кроме Хана не оценил, к себе в "столицы" не забрал, да и Хан пользовался да и выкинул, как использованное резиновое изделие №2.
ГЫ-ГЫ.
Я свои пределы знаю. Достаточно того, что есть.

А вы, рабья кровь, постоянно себя выдаёте - завистливы, аж слюна вожжой.
2
17
=
-15
uttkin 11.07.2018 11:52
каждому своё! Кому Командирский, кому слюна вожжой...
0
3
=
-3
Наган 11.07.2018 12:12
По факту Попок, пройдись по улица любимого Кемерово и спроси, кто есть мистер Попок? Хорошо если найдешь одного пенса, который вспомнит, что был такой журнафлюгер, который на Кислюка в 90-е заказ отрабатывал. Именно поэтому ты и "весишь" на Кузпрессе, что только здесь и то благодаря самопиару знают такого великого сибирского писателя и журналиста Попка. Кузпресс твое единственное утешение. Ладно жаль тебя.
15
0
=
15
Ты прав.
Зато тебя все знают. Скажи: НАГАН, - и тут же все забоятся.
2
9
=
-7
Наган 11.07.2018 13:39
В отличии от понтуещегося Попка мне совершенно фиолетово, кто меня знает. А тебя можно понять - подающий надежды писатель, журналист ведший не принужденные беседы с самим Владимиром Ильичем, по итогу оказался никому не нужным през.. стариком в зачуханном Кемерово. Скажи спасибо Новокузнецку, где есть Кузпресс, хоть здесь ты можешь распушить свой павлиний хвост.
12
1
=
11
ГЫ-ГЫ.
Что ж ЗАЧУХАННОГО в Кемерове. Процветающий областной центр. Предмет зависти для Кузни.
И ещё раз: я не понтуюсь. Это ты меня пиаришь. Уж и не знаю, почему.
4
15
=
-11
Наган 11.07.2018 14:42
Что ж ЗАЧУХАННОГО в Кемерове. Процветающий областной центр. Предмет зависти для Кузни.
Хе-хе, как задело от правды не уйдешь, житель зачуханного областного центра - облзачуханец Попок.
И ещё раз: я не понтуюсь. Это ты меня пиаришь. Уж и не знаю, почему.
Что забыл? Ты же мне заплатил за пиар. Забыл, как гундел трёс деньгами с пенсиона, жалился на судьбу, я деньги не взял и жалости, ели от тебя отбился, хотел, как Тулеева зализать...
9
0
=
9
Наган: Что ж ЗАЧУХАННОГО в Кемерове. Процветающий областной центр. Предмет зависти для Кузни.
Извини. Совсем забыл, что тебе жаловался на тяжкую жизнь и всё ж подкупил тебя, неподкупного.
3
8
=
-5
Наган 11.07.2018 16:26
Да своим жалким видом, вот пиарю тебя из жалости.
6
1
=
5
Так всё ж пиаришь. Или нет?
Как, блин, в анекдоте: то ты Вася, то ты не вася.
3
5
=
-2
Наган 11.07.2018 17:12
Так это ты определялся, ты все петушся, какая ты важная випа вселенского масштаба.
6
1
=
5
Это ты так обо мне рассказываешь. А я скромен.
3
1
=
2
Наган 11.07.2018 18:00
Нда, а ещё великий писатель - великий примитив.
1
1
=
0
Да ну что ты. Я не писатель. Я очеркист и публицист. Сочинил несколько относительно квалифицированных вещей и меня - с подачи маститого Геннадия Юрова - взяли в Союз писателей России.
Это всё.
3
2
=
1
Наган 11.07.2018 18:45
Да все поняли кто ты. Можешь не объяснять и оправдываться.
2
1
=
1
veniaminovna 11.07.2018 18:35
Седьмой спутник: Это ты так обо мне рассказываешь. А я скромен.


Да уж.Вы с Тулеевым на пару-два скромняги.
Самый
скромный губернатор и самый скромный журналюга.
Два волка в овечьей шкуре.
6
1
=
5
Тулеев - безусловно историческая личность. И для Кузбасса, и для России.
А вот мою значимость вы не преувеличивайте. Хотя, конечно, по сравнению с вами я прямо-таки Арарат в степи.
Вернее, в болоте. Вы ж - болото.
3
7
=
-4
Наган 11.07.2018 18:51
ТЫ не Арарат, ты марианская впадина.
4
1
=
3
uttkin 11.07.2018 11:43
да уж! АМР спекулировал гробами...преуспел и свалил за кордон...скоро денежки закончатся, тогда вернется!!!
3
1
=
2
Гробами?
Наверное, оградками ворованными, венками и прочим. Кладбищенский бизнес по определению криминальный и прибыльный.

Чувствовалась в нём червоточина. Стыдно было за себя. Потому и понтовался чрез меру.
2
12
=
-10
Забыл што ли? )) как он тебя тут осиновым колом логики... воспитывал? не помогают таблетосы или забыл принять?
6
1
=
5
Ещё этот. Забытый совсем. Но дёргается, демонстрирует, что жив.
2
6
=
-4
ТОТ 11.07.2018 11:05
Наган: А на БелАзах кто за рулём сидел? Отдыхающие в баден-баденах? А в экскаваторах, наверное, пришельцы с Марса?
В Баден-Баденах отдыхают владельцы, этих Белазов, а водители этих Белазов, как члены их семей будут дышать угольной пылью и ездить по разбитым дорогам, которые разбили этими Белазами, только потому, что владелец бизнеса решил сэкономить на работах по пылеподавлению и на затратах по перемещению карьерной техники, а власти на это закрыли глаза - потому что владелец здесь не живет и ему пох, а представители власти по видимому здесь жить в будущем не собираются.

А если бы был ЗАКОН а не путикратация то ГИБДД обязано выявить нарушителей (водителей) и ВСЕХ лишить прав....Другие потом подумают выполнять приказ воров или нет...
13
3
=
10
Патриот 11.07.2018 10:11
Наган: Что ты юродствуешь старый упырь? ОООшка, которой принадлежат Белазы на угле деньги делает - хрен с ней с экологией, но тогда уж пусть и в остальном по закону поступают - должна быть рекультивация - рекультивируют, не должна карьерная техника ездить по дорогам общего пользования - перевозите свою технику вертолетами, самолетами, подводными лодками. А детскую площадку в селе Кукуево за 100т.р. дирехтор ООО пусть свернёт в трубочку и засунет в заднЕй проход Попку, чтобы ему лапти из лозы приятней было плести.

Одни нетрадиционалы на сайте. ЛГБТшники хреновы.
3
16
=
-13
Угу. О чём ни говорят, на анальное отверстие вертают. Зудится там.
5
12
=
-7
Наган 11.07.2018 10:20
Так у тебя гемор наверное, свечку себе вставь пройдет.
11
2
=
9
Наган 11.07.2018 10:18
Свинья Пидриоту везде свои мерещаться.
12
1
=
11
Наган 11.07.2018 10:19
Свинье Пидриоту везде свои мерещаться.
12
1
=
11
жжвик 11.07.2018 10:23
Вроде, и так и так-правильно.
13
1
=
12
Амено 11.07.2018 10:18
Патриот:
Наган: Что ты юродствуешь старый упырь? ОООшка, которой принадлежат Белазы на угле деньги делает - хрен с ней с экологией, но тогда уж пусть и в остальном по закону поступают - должна быть рекультивация - рекультивируют, не должна карьерная техника ездить по дорогам общего пользования - перевозите свою технику вертолетами, самолетами, подводными лодками. А детскую площадку в селе Кукуево за 100т.р. дирехтор ООО пусть свернёт в трубочку и засунет в заднЕй проход Попку, чтобы ему лапти из лозы приятней было плести.

Одни нетрадиционалы на сайте. ЛГБТшники хреновы.

Про себя говори. Не надо обобщать
9
2
=
7
geese 11.07.2018 20:31
Наган: Что ты юродствуешь старый упырь? ОООшка, которой принадлежат Белазы на угле деньги делает - хрен с ней с экологией, но тогда уж пусть и в остальном по закону поступают - должна быть рекультивация - рекультивируют, не должна карьерная техника ездить по дорогам общего пользования - перевозите свою технику вертолетами, самолетами, подводными лодками. А детскую площадку в селе Кукуево за 100т.р. дирехтор ООО пусть свернёт в трубочку и засунет в задней проход Попку, чтобы ему лапти из лозы приятней было плести.
+++++
2
2
=
0
ктото 11.07.2018 09:10
это у нас все будет, подождите еще лет 20... Нам бы еще поразвиваться под этими.
6
1
=
5
Дожил Прожил в Кузбассе 20 лет - автоматом звание Почётный и 1 000 гринбеков доплаты, дожил до 40-ка - Народный и 2 000 зелени + путёвку в Турцию за щёт фонда "Милосердие"... три путёвки. Или в Германию.
11
1
=
10
veniaminovna 11.07.2018 09:25
сам я не местный: Дожил Прожил в Кузбассе 20 лет - автоматом звание Почётный и 1 000 гринбеков доплаты, дожил до 40-ка - Народный и 2 000 зелени + путёвку в Турцию за щёт фонда "Милосердие"... три путёвки. Или в Германию.


:))))))))))))))
25
2
=
23
Патриот 11.07.2018 10:05
veniaminovna:
сам я не местный: Дожил Прожил в Кузбассе 20 лет - автоматом звание Почётный и 1 000 гринбеков доплаты, дожил до 40-ка - Народный и 2 000 зелени + путёвку в Турцию за щёт фонда "Милосердие"... три путёвки. Или в Германию.


:))))))))))))))

Витаминовна, тебе путевку надо?
1
14
=
-13
uttkin 11.07.2018 11:06
у меня соседка была, которая работала начальником МСЧ вместе с Тулеевым, когда он был начальником ж/д станции в нашем городе. Так, она была в восторге от работоспособности и умением руководить коллективом!!!
2
2
=
0
uttkin 11.07.2018 11:07
а чё! Советская власть давала всем возможность раскрыть свои способности и таланты и не только кухаркам, но и стрелочникам!!!
2
2
=
0
uttkin: у меня соседка была, которая работала начальником МСЧ вместе с Тулеевым, когда он был начальником ж/д станции в нашем городе. Так, она была в восторге от работоспособности и умением руководить коллективом!!!

Утткин, а вы не свистите? когда Титаныч был н/с, МЧС то вроде не было? оно ж в 1990-м образовано. Рузвельт же тогда вроде партией рулил...
2
1
=
1
uttkin 11.07.2018 11:54
да не МЧС, а МСЧ - в переводе фельдшерский медпункт! Ну, ты и тупой! недавно из джунглей, что ли?
0
2
=
-2
Да не... просто геолог очень упитанный оказался, пообедал - перевариваю, внимание - замыливается...
2
1
=
1
uttkin 11.07.2018 12:27
сам я не местный: Да не... просто геолог очень упитанный оказался, пообедал - перевариваю, внимание - замыливается...

Не выкручивайся, однако! Когда я по джунглям бродил, у меня был карабин и нож, а у начальника - наган! Нас просто так не скушаешь!
0
3
=
-3
Геолог - закусь - лучше не бывает.
Его на вертел - он не возражает
Накрутишь фаршу - сделаешь котлет.
Геологу - спасенья нет!

Геологи в округе - редкий вид...
Берёг бы шкуру - он всё в джунгли норовит!
Мог долго жить - сожрём в расцвете лет.
А жаль - прекрасный человек интеллигент!... (с)

5
2
=
3
veniaminovna 11.07.2018 14:53
А есть ?
3
2
=
1
Патриот 11.07.2018 10:07
сам я не местный: Дожил Прожил в Кузбассе 20 лет - автоматом звание Почётный и 1 000 гринбеков доплаты, дожил до 40-ка - Народный и 2 000 зелени + путёвку в Турцию за щёт фонда "Милосердие"... три путёвки. Или в Германию.

Тож в Германию хочешь?
2
12
=
-10
ТОТ 11.07.2018 11:06
Патриот:
сам я не местный: Дожил Прожил в Кузбассе 20 лет - автоматом звание Почётный и 1 000 гринбеков доплаты, дожил до 40-ка - Народный и 2 000 зелени + путёвку в Турцию за щёт фонда "Милосердие"... три путёвки. Или в Германию.

Тож в Германию хочешь?

И не говори...не педриоты они...
13
3
=
10
Патриот 11.07.2018 12:54
ТОТ:
Патриот:
сам я не местный: Дожил Прожил в Кузбассе 20 лет - автоматом звание Почётный и 1 000 гринбеков доплаты, дожил до 40-ка - Народный и 2 000 зелени + путёвку в Турцию за щёт фонда "Милосердие"... три путёвки. Или в Германию.

Тож в Германию хочешь?

И не говори...не педриоты они...

Как родончик с утречка, новосибирская ТОТошка? 200 отравленных участков по городу Новосибирску. У тебя четвертое ухо на ноге еще не выросло?
0
7
=
-7
veniaminovna 11.07.2018 18:39
В Германию -не хочу.
И вообще пока никуда не хочу.
1
1
=
0
сам я не местный: Дожил Прожил в Кузбассе 20 лет - автоматом звание Почётный и 1 000 гринбеков доплаты, дожил до 40-ка - Народный и 2 000 зелени + путёвку в Турцию за щёт фонда "Милосердие"... три путёвки. Или в Германию.
И пусть КББ во главе с Булановым окружают тебя заботой.
2
3
=
-1
Скорее от них дождёшься, чем от немецко-казахских жидальго. Взял лепший кореш взаймы из фонда на три путёвки денег - накатал донос в прокуратуру. А пропало в Новокузнецке 1,6 миллиарда денег - сглотнул втихаря... Хотя... может кулачки и сжались...
1
0
=
1
АЛЕКС 11.07.2018 09:21
Чет в видео, два белаза видно,видать черновики.
4
0
=
4
Патриот 11.07.2018 10:08
АЛЕКС: Чет в видео, два белаза видно,видать черновики.

И оба стоят. Где колонна-то?
2
10
=
-8
Амено 11.07.2018 10:19
Не по глазам?
4
1
=
3
дурак 11.07.2018 11:46
Патриот:
АЛЕКС: Чет в видео, два белаза видно,видать черновики.

И оба стоят. Где колонна-то?

Колонна в колоннаде
4
0
=
4
Alexei1950 11.07.2018 09:33
наверное надо подумать вам -куда легковушке ехать ?чтоб белазами раздавленной быть ?
4
1
=
3
Патриот 11.07.2018 10:06
Alexei1950: наверное надо подумать вам -куда легковушке ехать ?чтоб белазами раздавленной быть ?

Пачками давят, потом экскаваторами закапывают, прям в разрезе.
0
12
=
-12
Наган 11.07.2018 10:23
А потом пачками в Белазах пидриотов рожают - на благо Ымперии.
7
2
=
5
А где эта колонна передвигалась, направление?
2
1
=
1
Амено 11.07.2018 10:21
"10.07.2018 г. около 2 часов ночи. На подъезде к селу Боровково в сторону города Мыски направлялась колонна из БелАЗов, без сопровождения, по встречной полосе..."
Джипиэс-координаты Боровкова что ли дать?
7
0
=
7
У Белазов летняя миграция, на Берёзовском карьере расплодились и дальше на восток полетели!
9
1
=
8
Амено 11.07.2018 10:23
Насчет встречки ребята не правы, они по своей шли, только иногда заруливали на встречную, так как ширины дороги малость не хватало
3
1
=
2
lis0chca 11.07.2018 10:43
Только прокуратура ничё не видит...
10
1
=
9
жжвик 11.07.2018 10:45
..так прокуратура ровняется на суд, а Фемида и должна быть с завязанными глазами
4
2
=
2
ТОТ 11.07.2018 11:07
жжвик: ..так прокуратура ровняется на суд, а Фемида и должна быть с завязанными глазами

И огромными ушами....
4
2
=
2
дурак 11.07.2018 11:45
Люблю белазики
1
5
=
-4
Патриот 11.07.2018 12:49
Пробная новостишка. Щас экозащитники косяком попрут. Однако грант получили.
1
8
=
-7
Водитель 11.07.2018 12:52
Брысь в Щегловку
6
1
=
5
Патриот 11.07.2018 13:52
Водитель: Брысь в Щегловку

Не брыськай, я люблю свою Ильинку.
1
5
=
-4
жжвик 11.07.2018 12:54
патр, я вот лично, в сторону Осинового езжу
Большегрузы всю дорогу разбили, причем даже кузов не тентуют,лень-
а это штраф для водителя, а для юрлица-30 с каждой машины..только ГАИ НЕТ
Ты знаешь, что такое ОПТ и где он оседает?
7
2
=
5
Наган 11.07.2018 12:59
То же в сторону Осинового частенько езжу со строительством Увальной, дорога явно хуже стала, а по хорошему власти сначала бы заставили нормальную асфальтированную дорогу построить до Осинового Плеса, а потом стройте шахту.
6
1
=
5
жжвик 11.07.2018 13:02
так они ЖД ДОСТРОЯТ..и забудут, так сказать-поматросил и бросил
8
2
=
6
Патриот 11.07.2018 13:02
https://2no.co/20QFy

На Осиновое Плесо всю жизнь лесовозы ходили. Там дороги нет. Видео посмотри
0
7
=
-7
жжвик 11.07.2018 13:03
до Чистой кривы смотри, я писал ; в сторону Оси ПЛ
5
2
=
3
жжвик 11.07.2018 13:04
ты с ильинки, только с помощью компа "выезжаешь"?
7
2
=
5
жжвик 11.07.2018 13:06
и посмотри штраф, за перевозку сыпучих грузов, обрати внимание-для юрлиц
5
2
=
3
uttkin 11.07.2018 13:04
как-то по бетонке ехали в сторону Осинового Плеса...закончилась на поселке с крутыми особняками...дальше дороги не было, только направление...
0
1
=
-1
жжвик 11.07.2018 13:07
бетонку Запсиб делал, до своего санотория, дальше всегда была грунтовка
5
2
=
3
Наган 11.07.2018 13:19
Да вы что с дуба рухнули, до Осинового Плёса, лет 30 нормальная гравийка с Чистой Гривы была, после грейдера, там 80-90 можно было ехать.
4
2
=
2
Наган 11.07.2018 13:23
Вот в Загадное, Макариху уже дорога плоховатистая всегда, но до Терсинского источника и Загадного на легковушке проехать не проблема, если особых дождей не было, это вот на Седнию Терсь, в Мутный проехать только либо на хорошем внедорожнике или на Камазе.
3
2
=
1
Наган 11.07.2018 13:29
Километров за 10-ть до моста через Терсь, пред Терсинским источником, такой классный дом отдыха был с озером.
5
2
=
3
Патриот 11.07.2018 13:58
Наган: Километров за 10-ть до моста через Терсь, пред Терсинским источником, такой классный дом отдыха был с озером.

Давно с Новокузнецка уехал? В 90-е?
0
5
=
-5
Наган 11.07.2018 14:21
Дом отдыха стоит до сих пор - не работает, но под охраной, а вот озеро в прошлом или позапрошлом году спустили, х.з. кто и зачем.
6
2
=
4
Хиус 11.07.2018 15:13
Наган: Дом отдыха стоит до сих пор - не работает, но под охраной, а вот озеро в прошлом или позапрошлом году спустили, х.з. кто и зачем.

За Загадное, до следующего брода(Новостройка)17 км в 60-70х годах чуть ли не каждое воскресенье с мужиками на рыбалку ездил на ГАЗ 51. Нормальный грейдер был до Загадного. Дальше хуже. Но старый Запорожец проходил.
7
0
=
7
жжвик 11.07.2018 15:31
а вы там , ни разу, хозяина угля тех мест, сввитой не встречали?
3
1
=
2
жжвик 11.07.2018 15:32
со свитой, на среднгей
1
1
=
0
Наган 11.07.2018 15:51
Нет, только продукты его жизнедеятельности.
2
1
=
1
Хиус 11.07.2018 16:27
жжвик: а вы там , ни разу, хозяина угля тех мест, сввитой не встречали?

Встречал. Только в самых верховьях Верхней Терси. На её притоках Шат и Мраморном ручье. В 1969 году. Туда попадал с геологами через Тутуяс и перевал. Красивейшие, открыточные, места. Вдоль Мраморного ручья в августе с северной стороны небольшие снежники висят ...и колба в палец толщиной.
6
0
=
6
Хиус 11.07.2018 16:29
Там и вправду мрамора много. И по Нижней Терси тоже
5
0
=
5
Хиус 11.07.2018 16:36
Вот этот мрамор оттуда
3
0
=
3
жжвик 11.07.2018 16:30
..и сладкая, как сахарный тросник..его встречали?
2
1
=
1
Хиус:
жжвик: а вы там , ни разу, хозяина угля тех мест, сввитой не встречали?

Встречал. Только в самых верховьях Верхней Терси. На её притоках Шат и Мраморном ручье. В 1969 году. Туда попадал с геологами через Тутуяс и перевал. Красивейшие, открыточные, места. Вдоль Мраморного ручья в августе с северной стороны небольшие снежники висят ...и колба в палец толщиной.
Верхняя Терсь вообще вся "открыточная". Весной - грандиозная река, вся в порогах:
4
1
=
3
Патриот 11.07.2018 13:48
Наган: Вот в Загадное, Макариху уже дорога плоховатистая всегда, но до Терсинского источника и Загадного на легковушке проехать не проблема, если особых дождей не было, это вот на Седнию Терсь, в Мутный проехать только либо на хорошем внедорожнике или на Камазе.

Ладно врать-то. На Загадное только Уралы ходят.
0
6
=
-6
жжвик 11.07.2018 13:53
а на Мутное, нука гугли скорей
4
2
=
2
Патриот 11.07.2018 13:56
жжвик: а на Мутное, нука гугли скорей

Не подскажешь, как там в Аскарлы, дорога есть?
0
4
=
-4
Патриот 11.07.2018 13:56
Ты гугли, я подожду.
0
4
=
-4
Наган 11.07.2018 14:15
Что мне гуглить я в отличии от тебя в этих местах регулярно бываю. На Мутном сам не был не разу, но от товарищей охотников знаю, что туда только на подготовленной машине можно суваться, моста на Мутный нет, нужно в брод через Терсь.
5
2
=
3
geese 11.07.2018 21:02
Патриот: Ты гугли, я подожду.
а тебя , недоношенный - в гугле забанили ?
2
1
=
1
Наган 11.07.2018 13:57
Бухаха ты где живешь пидриот из Питера плоховато видно кемскую область. До Загадного на тоёте короле без проблем проехать, от моста через Терсь до загадного 5 км, нормальной гравийки, после моста хорошее место отдыха, где каждые выходные десятки отдыхающих с палатками приехавшие туда на обычных машинах из города.
Загадное и дорога:
8
2
=
6
Наган 11.07.2018 13:58
Как она туда попала? На вертолёте забросили.
8
2
=
6
Патриот 11.07.2018 14:04
Дык примерно так и попала. Так когда ты из Новокузнецка уехал?
2
6
=
-4
Наган 11.07.2018 14:13
Своих фоток под рукой нет. И что где подпись под этой фоткой, грязь там легко найти, много своротков для лесовозов. До Осинового в любой сезон доехать можно, это сто процентов. До Загадного, как я и говорил, если особых дождей не было, тоже легко.
6
1
=
5
Наган: Своих фоток под рукой нет. И что где подпись под этой фоткой, грязь там легко найти, много своротков для лесовозов. До Осинового в любой сезон доехать можно, это сто процентов.

Стопудов.
3
1
=
2
Наган 11.07.2018 14:25
Личная фотка, возле моста через Терсь, 5 км до Загадного:
5
0
=
5
Наган 11.07.2018 14:30
То же место годом ранее, видна дорога уходящая на Макариху
4
0
=
4
Наган 11.07.2018 14:34
2017-год, мои фотки, источник Терсинки, по трубе входящей в будку, поступает естественным давление терсинка с источника.
4
0
=
4
Наган 11.07.2018 14:35
фото
3
0
=
3
Наган 11.07.2018 14:36
Дорога между Осиновым Плесо и мостом через Терсь
3
0
=
3
Наган 11.07.2018 14:37
Виден мост через Терсь, со стороны дороги на Макариху
3
0
=
3
тоня 11.07.2018 14:41
Года три-четыре назад каждые выходные в Макариху ездили, от Осинового до моста невозможно проехать было в некоторых местах, лесовозы всю дорогу разворотили, мы подвеску всю убили за лето.
6
1
=
5
Наган 11.07.2018 14:57
Да местами надо пузом тереться с Осинового до Терсинки, но факт, что проехать можно на обычной машине, конечно если не совсем сезон дождей.
5
2
=
3
тоня 11.07.2018 20:18
Ну, если раз в месяц, а если каждые выходные, дорожный просвет кроссовера и тот бессилен оказался. Там кучи гравия насыпаны были и не разровняны, лесовозы давили их как могли всё лето, частично распались. Потом не знаю. Администрация Осинового Плеса ответственна была за этот участок дороги. Теперь туда ни ногой, машину жалко, а душа рвется. Там такие места, природа не тронутая, тайга, кедры, бурундуки, зайцы на грядках.
1
2
=
-1
тоня 11.07.2018 20:19
Частично распались не лесовозы, а кучи гравия, с той же Терси почерпнутые.
1
2
=
-1
Патриот 11.07.2018 14:00
https://nemologos.livejournal.com/54134.html

А чё не все картинки не посмотрел?
0
5
=
-5
тоня 11.07.2018 14:42
От моста до Загадного дорога всегда была более-менее нормальная.
5
2
=
3
жжвик 11.07.2018 15:18
..но , прямоезжая, для ведьм непригодная, вот и добирались они на водометах на ступах своиз, а не корюкинских
4
2
=
2
Наган 11.07.2018 13:16
Ты точно кремлебот пригожина. Как люди с Осинового плёса до города добираются? на лесовозах? Точно на автовокзале та маршрут и прописан : Новокузнецк - Осиновое Плёса, тип автобуса - лесовоз.
6
2
=
4
Патриот 11.07.2018 13:44
Наган: Ты точно кремлебот пригожина. Как люди с Осинового плёса до города добираются? на лесовозах? Точно на автовокзале та маршрут и прописан : Новокузнецк - Осиновое Плёса, тип автобуса - лесовоз.

Сдается мне, что вы с сухой заданные казачки.


Автобус №105 «Автовокзал - Осиновое плесо»
Расписание движения

№105 «Автовокзал - Осиновое плесо» (Ежедневно)
Автовокзал 7:15, 16:20
Осиновое плесо 9:15, 18:20
Маршрут движения: Вокзал - Кинотеатр Коммунар - Драмтеатр - Кафе Колос - пл. Маяковского - Дворец спорта - Проспект Строителей - Филиппова - Рембыттехника - Речной вокзал - Верхняя Островская - Садовая - Островская - Стадион - Берёзка - Климасенко - Пожарная часть - Ярославская - М - Тарный комбинат - КХМ - ТЭЦ (ул. Северное шоссе) - КХП - Заводоуправление - Шлаковый отвал - Шахта Большевик - Мокроусово - Бардино - Поворот


Весной маршрут на месяц закрывают, ибо дороги нет.
1
5
=
-4
Патриот 11.07.2018 13:46
... мухой засланные... Т9-мля!
2
5
=
-3
Наган 11.07.2018 14:06
Ага точно нет, как у нас на работе тетка с Осинового работает и до дома по речке в плавь видать добирается. А я, как весной туда за колбой ездил, на шашлычки, даже не знаю, и зимой ездил на Терсинский источник за терсинкой, зимой там конечно дорога лучше - укатанная. Ты реально пидриот, хоть бы вокруг Новокузнецка проехался узнал родные края. Я до того же Загадного не только на машине, а и на велике ездил - на электричке до поворота на Терехино, обратно своим ходом до Запсиба с ночевкой воз Терсинки. Вообще я там уже сотню раз бывал и знаю в каком месте на дороге притормаживать надо, чтобы не влететь в яму-кочку.
4
2
=
2
Патриот 11.07.2018 16:29
Т.е. дорога там была под лесовозы всегда, и белазам там разбивать нечего. Давненько ты не был в Новокузнецке.
0
3
=
-3
Наган 11.07.2018 17:52
Ты дурак или как?До Чистой Гривы асфальтированная дорога общего пользовования, от Чистой Гривы до Осинового Плеса гравийная дорога общего пользования, которую и разбивают крупной техникой, не белазами, работники увальной эта дорога на балансе новокузнецкого района, это не технологическая дорога. Ты давненько из дома не выходил пидриот. Новокузнецк это не твоя зачуханная квартирка.
2
1
=
1
тоня 11.07.2018 20:13
До Чистой гривы плиты лежали, песТня, а не дорога была, так бы в городе, наилучшая подушка, сверху асфальт - вечая она. Но открыли шахту Увальскую, и пока строили техноложку, большегрузы убили плиты эти, варвары. Уже в 2015 они пооотколоты и растресканы быди, щас не знаю.
2
0
=
2
Водитель 11.07.2018 12:52
Дедушку Тулеева будет еще вспоминать хорошими словами. Помяните мое слово!!!!!
3
4
=
-1
Дык, принято так на Руси, о покойниках редко плохое говорят...

Хотя, думаю, что не в данном случае.
5
1
=
4
veranvkz 11.07.2018 14:44
Фармацевтический
4
1
=
3
тоня 11.07.2018 19:01
Один из таких Белазов задавил мужа моей подруги и его сослуживца и все стоят на страже интересов разреза, вектор был задан бывшим губернатором, они неприкосновенны. Суды длятся, просвета нет, виноват водитель, извиняющийся перед родственниками погибших за то, что остался жив. Стена, железобетонное лобби разрезов.
12
0
=
12
NewSmithTown 11.07.2018 20:09
Белазы по техналагичкам должны ездить
2
0
=
2
NewSmithTown 11.07.2018 20:09
Надо если номер запомнил в гаи стучать пусть убирают засранцев
2
0
=
2
NewSmithTown 11.07.2018 20:09
Наказывают
1
0
=
1
Синяя Борода 11.07.2018 20:58
Простите, ВасильБорисыч!
Что-то уж больно не ласкова к вам Земля Кузнецкая.
1
2
=
-1
жжвик 11.07.2018 21:01
..а не фуй было, махая корочками журналиста и члена писателей, на вокзале в кузне орать; да я самому Туле..
2
2
=
0
Отчего же?
По-моему всё в порядке. Я этой землёй обласкан с младых ногтей. Я с ней общался близко-близко. Был везде. От Абаканского хребта до устья Томи. И от пограничной (с Красноярьем) реки Урюп до Неня-Чумышского грабена.
В её степях, горах и на её реках был принят приветливо и радушно.

Я люблю Кузбасс и уверен, что он любит меня. Мы - родные.
2
5
=
-3
Полный Песец 11.07.2018 21:14
Седьмому Спутнику, искреннему и храброму защитнику Белазов: а чего тогда жители Кемерова жалуются на проезд фур через город? Фуры делом занимаются, доставляют людям полезные товары, а в это время у них под ногами крутятся стаи кемеровских жоповозок и орды пешеходов. Вместо того чтобы тратить миллиарды на строительство объезда можно было оградить бетонным забором федеральную трассу, сделать сквозной проезд через Кемерово, а вы там уж как-нибудь приспосабливайтесь.
5
1
=
4
Проезжающие фуры досаждают Кемерову, потому что чужие. Сквозанули и только миазмы оставили.
А БелАзы свои. И люди на этих машинах наши. Они привозят нам уголёк и мы им топим наши печки.
2
4
=
-2
Полный Песец 11.07.2018 21:30
Что значит чужие? Наши российские. Они налоги платят чтоб вам пенсию платили.
И люди на этих машинах - наши российские люди. Они привозят вам пиво, чтобы вы его заливали в свою утробу.
3
3
=
0
Те, кто что-то привозит нам - полезные машины. А те, что мимо едут - не полезные.

А на пенсию мы отчисляли со своих заработков. Нам всего лишь возвращают заработанное.
2
5
=
-3
Полный Песец 11.07.2018 21:38
Ну так и не все Белазы одинаково полезны. Три четверти угля на экспорт идет.
А про пенсию вы неправы. У нас солидарная система. Вы кормили бывших пенсионеров, а теперь кормят вас, в том числе и водители-дальнобойщики.
3
0
=
3
жжвик 11.07.2018 21:38
А на пенсию мы отчисляли со своих заработков. Нам всего лишь возвращают заработанное.

грешным делом, считал Вас умне..
3
1
=
2
Папа 11.07.2018 22:27
Нравится мне "гений" журналистики из щегловки. Уж как его мордой возят по фактам, а все нипочем, отряхнулся и опять оправдывать сволочей.



Казалось бы жлобы от угледобычи из жадности нарушают все что можно: подвергают водителей опасности; гробят дорогу...
Но они хорошие и все тут. Может он олень?
9
1
=
8
Олень животное благородное.
Вася - трутень.
3
0
=
3