#
#
Просмотров: 892
Тема дня

Довели Новокузнецк...

Picture

Индекс промышленного производства в нашем промышленном городе снизился за год более чем на пять процентов.

Просмотров: 1645
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4604
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

Oldmen 23-06-2026 23:33

Лом 23-06-2026 23:09

valicova 23-06-2026 19:19

арбуз 23-06-2026 18:50

петросян-месный 23-06-2026 16:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В выходные в Кузбассе пострадали два подростка на мототехнике

Не давайте подросткам мопеды!

В минувшие выходные дни в Кузбассе произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних водителей мототехники.

8 июля около 21:00 на улице Заречной в пгт. Ижморский 14-летний водитель, находясь за рулем мотоцикла "Ирбис 250", не справился с управлением, съехал с дороги и совершил наезд на опору электропередачи. В результате ДТП подросток получил переломы обеих ног, ушибы и ссадины. Полицейские выяснили, что мотоцикл принадлежит отцу одного из друзей юного водителя. Подростки взяли его без разрешения владельца.

9 июля около 19:30 в деревне Береговая Кемеровского муниципального округа 15-летний водитель мотоцикла "Рейсер RC250" не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП тяжелые травмы получила 16-летняя пассажирка: с переломами костей таза она была госпитализирована. Как установили сотрудники полиции, мототранспорт принадлежит матери подростка, которая пояснила, что сын взял мотоцикл без ее ведома.

В обоих случаях дети, управлявшие техникой повышенной опасности, не имели права садиться за руль, не обладали навыками вождения для безопасного дорожного движения, что и повлекло тяжкие последствия.

Инспекторы по делам несовершеннолетних составили в отношении родителей подростков протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Собранные материалы направлены на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По фактам ДТП проводятся административные расследования, в ходе которых будут установлены все обстоятельства произошедшего.

В текущем году на дорогах Кузбасса с участием несовершеннолетних водителей произошло 19 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб, 18 получили травмы. Сотрудниками госавтоинспекции пресечено больше 240 фактов управления мопедами, мотоциклами и квадроциклами детьми и подростками.

11.07.2023
Просмотров: 1367 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь