#
#
Просмотров: 168
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2944
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11922
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе изъяли 25 000 условных разовых доз наркотика

Одновременный захват наркоторговцев...

...прошло в Осинниках и в Калтане.

Кузбасские полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области задержали группу наркоторговцев

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области на протяжении нескольких месяцев вели оперативную разработку группы драгдилеров, занимавшейся бесконтактным сбытом синтетических "соли" и "спайса". Злоумышленники осуществляли закладки с зельем на территории Осинников, Калтана, а также Новокузнецкого района. Результатом работы полицейских стала спецоперация по задержанию наркоторговцев, проведенная совместно с сотрудниками управления ФСБ России по Кемеровской области.
В Осинниках квартиру одного из сбытчиков "синтетики" бойцы СОБР регионального полицейского Главка штурмовали с лестницы пожарной машины. По ней они забрались на высоту третьего этажа, через окно проникли в жилище и задержали подозреваемого. В это же время в Калтане полицейские взяли штурмом двух его сообщников, в том числе 31-летнего лидера группы торговцев наркотиками.

По адресам проживания подозреваемых, а также в их дачах и гаражах сотрудники полиции провели обыски, в ходе которых обнаружили использовавшиеся в преступных целях мобильные телефоны, планшетные компьютеры, банковские и сим-карты, электронные весы, упаковочные материалы и другие улики. В квартире одного из закладчиков оперативники уголовного розыска изъяли сверток с приготовленной для сбыта "синтетикой". Кроме этого, полицейские нашли два тайника с наркотической "солью" и реагентом для приготовления 600 условных разовых доз "спайсов". Злоумышленники организовали их в лесопосадках неподалеку от трассы в Новокузнецком районе. В общей сложности в ходе полицейской спецоперации у членов преступной группы наркоторговцев было изъято 230 граммов наркотических средств синтетического происхождения. Этого зелья злоумышленникам хватило бы для приготовления 25 000 условных разовых доз наркотика.
В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Осинники по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ "Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 8 лет.

11.08.2015
Просмотров: 3195 | Комментариев: 5
лок 11.08.2015 10:44
И что - это борьба?! Хурня-мурня. Взяли мелюзгу, основные каналы поставки контролируются ФСБ, но крупняком из столицы. Был случай как один регионал фээсбэшник вышел на концы схемы в Госдуме. Ему сразу сказали - не суйся, мы сами знаем.
2
1
=
1
Комментатор 11.08.2015 16:17
лок: И что - это борьба?! Хурня-мурня. Взяли мелюзгу, основные каналы поставки контролируются ФСБ, но крупняком из столицы. Был случай как один регионал фээсбэшник вышел на концы схемы в Госдуме. Ему сразу сказали - не суйся, мы сами знаем.


доказательства будут
или только бульк в воду?
0
0
=
0
Людмила 11.08.2015 17:47
Их ловить не переловить!!! Наркота повсюду!!!Ни хрена не работает наркоконтроль, только деньги получают!
0
0
=
0
Папа 11.08.2015 18:07
Работают но осторожно, ведь можно на такую рыбу выйти что и поста лишишся.
2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь