#
#
Просмотров: 1285
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2892
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11872
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Разрез "Березовский" хочет "задавить" активистов иском на 14 миллионов

Разрез хочет "задавить" активистов деньгами

ООО "Разрез "Березовский" подал в суд иск к участникам акции протеста 17 февраля.

С противников засилья угольных разрезов требуют выплаты более 14-ти миллионов рублей.
Об этом сообщил один из активистов Владимир Горенков. - Хотят получить деньги с меня и с Сергея Шереметьева. Нас обвиняют в том, что из-за нас простаивала техника и что мы нанесли ущерб компании. "Досудебка" 17 сентября, а там на какое назначат. Нас взялся защищать юрист Евгений Ильченко.
- Как вы относитесь к иску?
- Как к юмореске… Требования, безусловно, необоснованны, они пишут, что мы с 12 часов дня и до 23 часов перекрывали дорогу и из-за этого простаивала их техника, но нас же уже через полчаса арестовали, а потом увезли, привлекли к административной ответственности.
- А почему 14 миллионов, а не 100 миллионов, например?
- (смеется) Вот и мы тоже это хотим спросить. Никакого обоснования нет, просто пытаются нас запугать. Но нас не запугаешь. Это как слону дробина. Ни 14-ти миллионов, ни даже ста рублей они от нас не дождутся… Пусть лучше за собой следят и прекратят нашу землю губить! Наш лозунг – "Новым разрезам – нет, действующие – в законные рамки!".
- То есть, вы борьбу не сворачиваете?
- Нет, конечно, не собираемся ее бросать. Нельзя допустить, чтобы они перекопали дорогу на Костенково, дорогу на Апанас! Сейчас там хотят строить другую дорогу, через Михайловку, длиннее действующей, чтобы антрацит рыть. А ведь это разрушение природы, ограбление потомков! Мы не дадим им разрушить дорогу, по которой ездят люди. Так что пусть не рассчитывают на это.
Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

11.09.2018
Просмотров: 3468 | Комментариев: 47
Жук 11.09.2018 11:27
Проиграют активисты
Даю зуб
Смирнова))
5
19
=
-14
Kotafey 11.09.2018 11:36
Ну и 14 лямов наш гуманный суд не присудит...тыщ 300 могет...
1
11
=
-10
Дихлофос 11.09.2018 14:36
Во весь размах души своей,
В стране доеденной чекизмом,
Я смерти крысы жду сильней,
Чем дед Победы над фашизмом.
17
6
=
11
Kotafey 11.09.2018 14:44
Вот когда вещи своими именами будете называть, а не мифическими "крысами" , то и проблемы будут решаться... А так..ну бьетесь вы толпою с "крысами" против "раскачивания лодок"... А это все сродни компьютерным игам, где на нарисованном КВ расстреливаете нарисованный Тигр и победили виртуальную Курскую битву...Вот ваш весь выхлоп. Ждите свою виртуальную победу.А в это время кто то и не крыса он совсем празднует свою реальную победу.Над вами клоунами.
6
12
=
-6
Дихлофос 11.09.2018 14:49
Романовы кончились, Сталин сдох, и эти подохнут не хуже Кобзона. Никуда не денутся.

11
3
=
8
Kotafey 11.09.2018 14:58
У каждого своя смерть, у одних от переизбытка свинца в организме у других, от обжорства... Интересно только то, что Романовых,Сталина,Кобзона долго еще вспоминать будут...а Дихлофос??? Он просто газ...выветрится...
6
14
=
-8
Шереметьев 11.09.2018 22:53
Kotafey: У каждого своя смерть, у одних от переизбытка свинца в организме у других, от обжорства... Интересно только то, что Романовых,Сталина,Кобзона долго еще вспоминать будут...а Дихлофос??? Он просто газ...выветрится...

Важно здесь и сейчас.
2
0
=
2
Тайга 11.09.2018 15:38
Дихлофос: Романовы кончились, Сталин сдох, и эти подохнут не хуже Кобзона. Никуда не денутся.



Одни зеленые останутся..."Куля в лоб, так куля в лоб"))) эти нам очень быстро все разрулят и срулят))) главное что от предшественников отличаются только аппетитом
3
9
=
-6
Тайга 12.09.2018 02:44
Заметки из жизни- те кто кровищи на своем веку хлебанул, в желаниях революционных перемен, как то сдержан...а тот хто и в армии то не служил- всей грудью...я за обязательное прохождение службы- отслужи и скочи скока хошь
1
3
=
-2
Тайга 12.09.2018 02:49
но голова уже будеть боевую обстановку со всех ракурсов оценивать- снайпера на цветных революциях надрюченные...не мазанут
1
3
=
-2
Тайга 12.09.2018 02:53
цель должна быть- снести режим, ради того что бы снести- это не цель, это воду замутить
1
3
=
-2
Тайга 12.09.2018 02:59
Стишки кропают на чужой кровище- вот када на своей- тада уже поэзия
1
2
=
-1
Avatar 11.09.2018 12:04
Надо дать встречный иск, на нанесение вреда населению
25
2
=
23
Ameno 11.09.2018 12:44
+++
6
0
=
6
Тайга 11.09.2018 12:45
у кого денег больше, тот и победит
0
5
=
-5
Тайга 11.09.2018 12:55
ВОРОНЕЖСКОЕ ВОССТАНИЕ. О ПОЛИТИКЕ ЭКОЦИДА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://communitarian.ru/posts/regiony/voronezhskoe_vosstanie_o_politike_ekocida_na_territorii_rossiyskoy_federacii_20032013
2
2
=
0
Тайга 11.09.2018 13:03
В Прихоперье уничтожена база компании, готовящей добычу никеля
http://youtu.be/vqP2GLJA4us
13й год...
2
2
=
0
ктото 11.09.2018 12:56
тогда каждому жителю юга Кузбасса надо нести иск в суд. Вот и ответка им.
6
0
=
6
Шереметьев 11.09.2018 12:14
Оскорбившись, что мы отказались пойти с ними на сделку, эти воры и мошенники, видимо поверили в свою байку о том, что нам заплатили по десять миллионов за выход на "Берёзовский" и решили их отдать. Тупорогие бандиты, место которым на нарах, а кому и действительно на виселице.
26
3
=
23
007 11.09.2018 12:21
Не забывайте только, что вся система заточена под обслуживание их интересов. Смеяться рановато.
13
1
=
12
Шереметьев 11.09.2018 12:48
Никто и не смеётся. Мы прекрасно осознаем под кого заточена система, как и то, что эта система сгнила напроч.
22
3
=
19
Шереметьев 11.09.2018 12:42
Шереметьев : Оскорбившись, что мы отказались пойти с ними на сделку, эти воры и мошенники, видимо поверили в свою байку о том, что нам заплатили по десять миллионов за выход на "Берёзовский" и решили их отдать. Тупорогие бандиты, место которым на нарах, а кому и действительно на виселице.

Не отдать, отжать.
8
3
=
5
Ameno 11.09.2018 12:42
Шереметьев : Оскорбившись, что мы отказались пойти с ними на сделку, эти воры и мошенники, видимо поверили в свою байку о том, что нам заплатили по десять миллионов за выход на "Берёзовский" и решили их отдать. Тупорогие бандиты, место которым на нарах, а кому и действительно на виселице.

5
2
=
3
Ameno 11.09.2018 12:43
Плюсую Шереметьеву.
11
3
=
8
usp42.com 11.09.2018 12:16
Юриста надо хорошего брать чтобы хоть цифру сбить получилось.
7
4
=
3
Ameno 11.09.2018 12:43
Вообще никакой цифры быть не должно.

Это наша земля а не их!
17
0
=
17
Kotafey 11.09.2018 12:48
Там уже юрист Евгений Ильченко подвязался... тот который НГОО "ОЗЖ "Кот и пес" представляет... :)
Подробности дела Разрез против двух простаков:
С фотографиями материалов...
https://vk.com/@-30712185-razrez-berezovskii-pytaetsya-vzyskat-bolee-14-000-000-rublei

Интрига!

По мнению истца, ущерб предприятию в виде:
-- убытки вызванные простоем технологического транспорта (6 единиц) на сумму 26 876 рублей, при этом расчет сделан за период с 12-05 до 30-00 часов, хотя в 13-00 ответчики были уже задержаны, и соответственно никак не могли быть причиной простоя транспорта истца.
-- убытки от простоя двух экскаваторов на сумму 19228 рублей (также расчет приводится за период простоя с 12-05 до 23-00 часов).
-- а теперь, самое «вкусное» - потерь прибыли от уменьшения объемов реализации конечного продукта – концентрата на сумму 14 034 909 рублей.

гос.пошлину оплатили на сумму 60 000 рублей....
5
6
=
-1
Жук 11.09.2018 12:56
Kotafey: Там уже юрист Евгений Ильченко подвязался... тот который НГОО "ОЗЖ "Кот и пес" представляет... :)
Подробности дела Разрез против двух простаков:
С фотографиями материалов...

гос.пошлину оплатили на сумму 60 000 рублей....

первое и второе более-менее реально, но вот с третьим пунктом сомневаюсь
4
1
=
3
Kotafey 11.09.2018 14:26
Тоже насчет 3 пункта сомневаюсь, упущенную выгоду трудно будет рассчитать, так как ситуация была связана с принятием мер безопасности жизни и здоровью людей. В таких случаях ее игнорируют обычно. Только если протестующие сами наговорили лишнего (а они наговорили), что мол их чель остановить работу и причинить убытки.Тогда по направлению умысли им можно предъявить.Впрочем они вроде как за свое поведение административно уже наказаны.Поэтому многократно дополнительно усиливать наказание за одно и тоже вряд ли суд сочтет необходимым. В общем скорее всего суду будет проще прямые убытки посчитать ну и пошлину эту самую в 60 000 и 30 тыс прочих расходов в итоге где то чуть больше 100 000, но учитывая тяжкое материальное положение ответчиков... В общем может будет и меньше 100 тыс... Если только не будет мирового соглашения :)
4
14
=
-10
SBPopov 11.09.2018 18:01

гос.пошлину оплатили на сумму 60 000 рублей....



концентрата??? Из разреза концентрат выходит???
6
1
=
5

гос.пошлину оплатили на сумму 60 000 рублей....

Звиздёж, расчёт на коленке... )))
Экскаватор может рыть, даже если все дороги в округе взорваны. Любой цикл непрерывного производства имеет запас сырья, так как обогатиловка находится под боком, у них д/быть около суточной нормы. А реализация концентрата, это ваще из оперы "Иван Сусанин".
2
0
=
2
арбуз 11.09.2018 12:39
А у разреза плохие юристы? Свара будет, однозначно, пол ляма присудит наш самый идиотский эээ...гуманный суд в мире...
7
2
=
5
Pasha_7 11.09.2018 12:53
Странно вы представляете себе суд. Вы считаете что если просишь миллионы, то уж пол-ляма дадут? Суд либо присудит сумму, либо не присудит - он не будет ее просто так уменьшать. Ну и юриста они конечно взяли кривого-косого, который просто любит бесплатный пиар, но как специалист он полный ноль.
2
3
=
-1
арбуз 11.09.2018 13:34
Да нет, эт вы себе што то напридумывали насчёт росейскаго суда. Сколько было случаев, иск на милион-суд постановляет тысячи. (эт пример) Ну, вы батенька, как вчера родились и не в России живёте. Росейский суд непредсказуем...
6
0
=
6
Шереметьев 12.09.2018 16:10
Pasha_7: Странно вы представляете себе суд. Вы считаете что если просишь миллионы, то уж пол-ляма дадут? Суд либо присудит сумму, либо не присудит - он не будет ее просто так уменьшать. Ну и юриста они конечно взяли кривого-косого, который просто любит бесплатный пиар, но как специалист он полный ноль.

Есть расисты, есть нацисты, Паша, тебе даже названия нет.
0
0
=
0
lis0chca 11.09.2018 17:10
Как грамотно, истребовать 14 млн рублей за час простоя! Наконец! Наконец-та мы узнаем истинные прибыля разреза, не те, которые показаны, вероятно, в липовом бухгалтерском балансе! всё тайное станет явью! Посмотрим, сколько действительно зарабатывает разрез на эксплуатации земли, какова дорожная карта, прости, Господи, рекультивации земли и сколько исполнено объёмов по восстановлению природы на 17 сентября 2018 года.
За 2017 год бухгалтерской отчетности не видать, а за 2016 сплошь убытки добычи! Да вас, руководство разреза, к стенке нада ставить за такие показатели. Это мы ещё не знаем задолженности по налогам на сегодняшний день. Это с вас надо миллионы списывать, лично с каждого. Паразиты!
24
1
=
23
Дихлофос 11.09.2018 17:30
lis0chca: Паразиты!

Крысы!
10
3
=
7
SBPopov 11.09.2018 18:03
lis0chca: Как грамотно, истребовать 14 млн рублей за час простоя! Наконец! Наконец-та мы узнаем истинные прибыля разреза, не те, которые показаны, вероятно, в липовом бухгалтерском балансе! всё тайное станет явью! Посмотрим, сколько действительно зарабатывает разрез на эксплуатации земли, какова дорожная карта, прости, Господи, рекультивации земли и сколько исполнено объёмов по восстановлению природы на 17 сентября 2018 года.
За 2017 год бухгалтерской отчетности не видать, а за 2016 сплошь убытки добычи! Да вас, руководство разреза, к стенке нада ставить за такие показатели. Это мы ещё не знаем задолженности по налогам на сегодняшний день. Это с вас надо миллионы списывать, лично с каждого. Паразиты!



Браво, Лисочка! :))
11
1
=
10
Папа 11.09.2018 18:19
lis0chca: Как грамотно, истребовать 14 млн рублей за час простоя! Наконец! Наконец-та мы узнаем истинные прибыля разреза, не те, которые показаны, вероятно, в липовом бухгалтерском балансе! всё тайное станет явью! Посмотрим, сколько действительно зарабатывает разрез на эксплуатации земли, какова дорожная карта, прости, Господи, рекультивации земли и сколько исполнено объёмов по восстановлению природы на 17 сентября 2018 года.
За 2017 год бухгалтерской отчетности не видать, а за 2016 сплошь убытки добычи! Да вас, руководство разреза, к стенке нада ставить за такие показатели. Это мы ещё не знаем задолженности по налогам на сегодняшний день. Это с вас надо миллионы списывать, лично с каждого. Паразиты!



Так некому у нас спрашивать за природу или экологию!
Все с золотыми медалями сидят засунув язык в ....
12
0
=
12
АЛЕКС 11.09.2018 19:08
Папаша,с кого спрашивать?Эти деректора разрезов,как и мусора и все кто в погонах служат за чашку похлебки,своим хозяевам, гейропы,как и все провительство,фирмы рф.
5
3
=
2
lis0chca: Как грамотно, истребовать 14 млн рублей за час простоя! Наконец! Наконец-та мы узнаем истинные прибыля разреза, не те, которые показаны, вероятно, в липовом бухгалтерском балансе! всё тайное станет явью! Посмотрим, сколько действительно зарабатывает разрез на эксплуатации земли, какова дорожная карта, прости, Господи, рекультивации земли и сколько исполнено объёмов по восстановлению природы на 17 сентября 2018 года.
За 2017 год бухгалтерской отчетности не видать, а за 2016 сплошь убытки добычи! Да вас, руководство разреза, к стенке нада ставить за такие показатели. Это мы ещё не знаем задолженности по налогам на сегодняшний день. Это с вас надо миллионы списывать, лично с каждого. Паразиты!

Убытков на 14 мильёнов за 11 часов, значит, разрез имеет в прибылях 1 300 000 в час, или 30,5 мильёнов в сутки или 11 миллиардов рублей в год... с двух экскаваторов и шести большегрузов, которых оказывается достаточно для одной обогатительной фабрики...
5
0
=
5
me1 12.09.2018 09:51
Вели бы себя по человечески, так никто и не стал бы протестовать! Полагаю.
А тут пытаются через коленку ломать народ, ну конечно будут выступать!
Я поддерживаю Шереметьева и Горенкова! Суд должен отказать в полном объеме!!!
5
0
=
5