#
#
Просмотров: 1166
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1663
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4648
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

В сезон - без ружья

В Кузбассе с начала охотничьего сезона росгвардейцы изъяли у владельцев 84 единицы оружия.

На территории Кемеровской области с 1 сентября открыт осенний сезон охоты. Инспекторы лицензионно-разрешительной работы Росгвардии совместно с областным департаментом по охране объектов животного мира проводят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение законности в сфере оборота оружия и недопущения правонарушений в охотничий сезон.

С начала месяца в Кузбассе совершено 104 административных правонарушений в сфере оборота гражданского оружия.
Большинство владельцев привлечены к ответственности за нарушения сроков регистрации (перерегистрации) или сроков постановки оружия на учет. Инспекторы Росгвардии изъяли у недобросовестных охотников 84 единицы гражданского оружия.

Росгвардия Кузбасса напоминает, что для продления разрешения на оружие в подразделения ЛРР Росгвардии необходимо обращаться не позднее, чем за месяц до его окончания. Все документы можно подать через "Единый портал государственных и муниципальных услуг" в электронном виде.

Владельцам оружия следует помнить, что просроченное разрешение является недействительным и влечет за собой административную ответственность в виде штрафа с конфискацией оружия, а в отдельных случаях и административный арест.

На днях мы рассказывали, что медведь задрал жителя Кузбасса.

Источник: Пресс-служба Управления Росгвардии по Кемеровской области
11.09.2021
Просмотров: 2011 | Комментариев: 15
Ruthenium 11.09.2021 13:54
Сперва властя напридумывали бумаг, которые владельцы оружия должны получать и обновлять, тратя силы и время, а потом изымают оружие, обозвав граждан недобросовестными, вот так разоружение разоружение и без того почти безоружного народишка и продвигают. В свободных странах продажа оружия свободная, без препон в виде лицензирования и разрешений:
7
10
=
-3
Ruthenium 11.09.2021 13:59
Когда-то, очень давно, Россия была свободной страной:
6
10
=
-4
Ruthenium 11.09.2021 13:59
:
6
8
=
-2
чилим 11.09.2021 14:25
Ruthenium: Когда-то, очень давно, Россия была свободной страной:

Чалик, тебе реально нужно оружие? Так ведь нет у нас с этим проблем. хоть с охотничьим. хоть с оружием самообороны.
Кроме тех, которые ты для себя выдумал.
пошевели задницнй чуть чуть, получи лицензию и охотничий билет, и владей на здоровье.
Только совет - сразу без мушки приобретай )
5
10
=
-5
Ruthenium 11.09.2021 21:53
чилим:
Ruthenium: Когда-то, очень давно, Россия была свободной страной:

Чалик, тебе реально нужно оружие? Так ведь нет у нас с этим проблем. хоть с охотничьим. хоть с оружием самообороны.
Кроме тех, которые ты для себя выдумал.
пошевели задницнй чуть чуть, получи лицензию и охотничий билет, и владей на здоровье.
Только совет - сразу без мушки приобретай )

Ты, кисломолочный, свои байки для Лахты оставь, она такие любит.
5
10
=
-5
чилим 11.09.2021 23:22
Это не байки, болезный, это жизнь )
А что в твоем понимании - Лахта?
1
5
=
-4
Близнец 12.09.2021 07:43
чилим:
Ruthenium: Когда-то, очень давно, Россия была свободной страной:

Чалик, тебе реально нужно оружие? Так ведь нет у нас с этим проблем. хоть с охотничьим. хоть с оружием самообороны.
Кроме тех, которые ты для себя выдумал.
пошевели задницнй чуть чуть, получи лицензию и охотничий билет, и владей на здоровье.
Только совет - сразу без мушки приобретай )

А почему без " мушки" ? А если любитель острых ощущений , то без " мушки" никак ...Пусть покупает с " мушкой"...
0
2
=
-2
uttkin 11.09.2021 14:09
Отобрали оружие - оставили народ без мяса на зиму...
6
3
=
3
Ruthenium 11.09.2021 21:56
Мясо теперь само безоружных людей в лесу жрёт, в Мариинске медведь очередного грибника задрал.
2
7
=
-5
Близнец 12.09.2021 07:48
uttkin: Отобрали оружие - оставили народ без мяса на зиму...

Соль ,петля ,ножик ... Без мяса " экологи" не останутся . Оружие отобрали ? Не беда . Под Апанасом в лесу на деревьях растут винтовки с оптическим прицелом .
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь