#
#
Просмотров: 1285
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2892
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11872
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Жжёшь, паря!

Грабитель задержан при попытке уничтожить следы преступления

Около восьми часов вечера на улице Чумова в Киселёвске молодая женщина подверглась нападению. Идущий навстречу неизвестный мужчина, поравнявшись, толкнул её и вырвал из рук сумку, после чего бросился наутёк. Потерпевшая обратилась в милицию. Ориентировка на грабителя с описанием его внешности незамедлительно были переданы всем наружным патрулям.

Тем временем преступник, добежав до бараков на улице Минская, затаился в тёмном и безлюдном месте между хозяйственных построек. Устроившись поудобней, он стал изучать содержимое сумки: достал документы, банковскую карту и кошелёк. В кошельке оказалось лишь сто рублей. Банкноту и банковскую карточку преступник забрал, а от ненужных улик решил избавиться, попытался сжечь их, чем привлёк внимание сотрудников милиции. Сотрудники патрульно-постовой службы обходили данный район в поисках грабителя, ориентировку на которого они получили несколько минут назад. Заметив между деревянных построек огонь, милиционеры подошли так тихо, что преступник их не заметил.

Подозреваемый был задержан и доставлен в 4-е отделение милиции. При установлении личности молодого человека выяснилось, что совершённое им преступление — не первое, в его "арсенале" уже имеется судимость за кражу.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.161 УК РФ "Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия". Данной статьёй предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет.

11.11.2010
Просмотров: 1115 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь