"9 ноября в 6 утра в квартире раздался звонок и стук в дверь. Я подошёл к двери, посмотрел в глазок. Там стоял один мужчина.
Я спросил кто там, мне ответили что принесли повестку. Попросил подождать несколько секунд пока оденусь и открыл дверь.
Дальше с лестничной клетки подтянулось ещё пять человек: следователь, два понятых и ещё сотрудники разных ведомств. Мне сказали что будет обыск.
Я попросил предъявить разрешение на обыск, следователь мне его показала и попросила ознакомиться.
Это было постановление Басманного районного суда города Москва, связанной с делом в отношении Алексея Навального, его соратников, разных организаций и т.п.
Предполагается что у меня дома хранятся документы, электронные носители, которые подтверждают мою причастность к участию в экстремистском сообществе, поэтому следователь по особо важным делам ходатайствовал перед судом о проведении обыска у меня, прокурор поддержал, суд выдал санкцию.
После того, как я ознакомился с постановлением, начался обыск.
Мне было предложено выдать все накопители информации, телефоны и показать свои вещи, а так же сразу у меня забрали смартфон. Я достал из системного блока 2 SSD диска и из ноутбука жёсткий диск, так же у меня изъяли внешний жёсткий диск, электронную книгу, 2 кнопочных телефона Nokia, которые лежали на всякий случай в столе, какой то старый блокнот, флешкарту.
В итоге техники изъяли примерно на 30-40 тысяч рублей, впрочем возможно её вернут.
В целом обыск прошёл довольно мягко, не было угроз, не перерывали всю квартиру, был формальный подход - есть приказ сверху, нужно исполнить.
После обыска и составления всех бумаг об изъятии, меня увезли следственный комитет на Свердлова . 20, там меня допросили по данному уголовному делу, по которому я прохожу свидетелем.
Примечательно, что вопросы были теми же самыми, что и месяц - полтора назад, когда меня вызывали повесткой в следственный комитет.
В целом, я конечно ожидал, что обыск рано или поздно будет, это было очевидно, когда по стране прошла ещё первая волна обысков.
Почему именно сейчас, и почему именно в Кемеровской области и Уфе - непонятно. Дальше, я думаю, и вероятность этого крайне высока, что мой статус изменится и мне предъявят обвинение за участие в экстремисткам сообществе.
В 2017-2018 году я был волонтёром Штаба Навального* (*организация/движение/сообщество признано экстремистским) в г. Новокузнецк, я был организатором ряда публичных мероприятий, которые были согласованы местными властями.
Теперь же принят закон с обратной силой, и все подобные действия в прошлом подпадают под ст. 281.1 ч.2 УК РФ. Конечно, это издевательство над правом в самой извращённой форме. В данный момент планирую обратиться к правозащитникам с просьбой помочь обжаловать постановление об обыске, в нём не было абсолютно никакой необходимости, это надуманный предлог. Порой кажется, они играют в лото, и достают из мешка фамилии, кого сегодня признаем иностранным агентом, а к кому отправимся с обыском.
В заключение предлагаю посмотреть видео с камер наблюдения, как с обыском приходят и как уходят:
Автор: Шакин Денис
Как мы ранее сообщали, 9 ноября полиция пришла с обысками к активистам в Кемеровской области и Башкирии.
В Кузбассе внимание силовиков оказалось приковано к Дмитрию Диденко, Елизавете Славинской, Дарье Романчук, родственникам Стаса Калиниченко (Кемерово), Денису Шакину и Федору Регузову (Новокузнецк).
постановление Басманного районного суда города Москва, больше и пояснять нечего... А я вам когда говорил забудьте эту фамилю на "Н" Овальный он.ОвАлЬнЫй! Почему Ульянов,Сталин и прочие Троцкие были по паспорту другими?Потому как конспирацию блюли.
Kotafey: постановление Басманного районного суда города Москва, больше и пояснять нечего... А я вам когда говорил забудьте эту фамилю на "Н" Овальный он.ОвАлЬнЫй! Почему Ульянов,Сталин и прочие Троцкие были по паспорту другими?Потому как конспирацию блюли.
В том и разница, что революционеров ловить сложно, потому то они живут по поддельным паспортам. А твои коллеги-бездельники протиратели штанов ловят тех, кто занимается законной деятельностью и согласует законные мероприятия.
Типичный ты мент: разницы между законом и подпольщиной не видит никакой.
Было около 60 видеорасследований ФБК и Навального. Там море информации о криминальных сделкуах и коррупционных делах высокозалезших начальников. По советским меркам каждый их "героев" расследований Навального получил бы уже пулю в лоб. Полагаю что эффект бумеранга сработает и уже скоро. ВСЕ кто участвует на стороне властных жуликов и воров и воров будут отрабатывать пайку на Колыме, а "герои" расследовний будут расстреляны с применением обратной силы законов СССР. Правящее быдло создало прецедент применения обратной силы законов. Общество очищается от грязи. А, нынешние силовики тоже должны понимать, что всё ещё впереди. А, что это "всё"? Время покажет. Так что не борзейте.
Я то причем я то не "нынешний силовик"? Я процессуальные решения давно не принимаю :) Мне как то тут написали "Покойница Тиша" вроде."Мне иногда кажется что устами Kotafey с нами говорит в л а с т ь"... И мне эта ролевая игра понравилась, ибо я действительно знаю как власть думает,действует, какие шестеренки у них там шуршат и скрипят, где какие винтики выпадывают и теряются. Чего пропадать "добру", знанию механизмов?В гроб эти навыки полученные десятилетиями тащить? Ибо для "власти" я недостаточно благонадежен, а вернее не достаточно "скомпромитирован" чтобы меня использовать для них эффективно... рисково. Поэтому раз я непосредственно власть не осуществляю, я могу про нее рассказать.Но не всякое "дегтем вымазанное" а просто механику.Это на самом деле не тайна. И вот за то что я вам рассказываю устройство граблей на которые вы наступаете меня обвиняют в том что это я грабли придумал и их раскидываю.Да окститесь.Я учу вас видеть грабли и их обходить. Но у вас же мания увидев грабли-начать на них прыгать, демонстрируя свою ловкость и живучесть.
Kotafey: постановление Басманного районного суда города Москва, больше и пояснять нечего... А я вам когда говорил забудьте эту фамилю на "Н" Овальный он.ОвАлЬнЫй! Почему Ульянов,Сталин и прочие Троцкие были по паспорту другими?Потому как конспирацию блюли.
В том и разница, что революционеров ловить сложно, потому то они живут по поддельным паспортам. А твои коллеги-бездельники протиратели штанов ловят тех, кто занимается законной деятельностью и согласует законные мероприятия.
Типичный ты мент: разницы между законом и подпольщиной не видит никакой.
Лементуев, это какие же законные мероприятия были у Навального? Начиная с Болотной ни одного. Лехе сутенеры платили не за митингувание, за движуху покровавее.
Миллион раз объясняла -Навальный работал под крылом Бортникова и пока он не поднимал голос против Путина -всех всё устраивало, в том числе и самого Путина.
О, времена! О, нравы! В целом обыск прошёл довольно мягко, не было угроз, не перерывали всю квартиру, был формальный подход - есть приказ сверху, нужно исполнить. - хоть без "швабры" пришли и то радует.
В лучших традициях - 6 утра. 6 человек задействовано. Есть машина, бензин.Предусмотрено бюджетом. Когда убивали девчонку в Кемерово - не нашлось пары дпсников.
Статья 30
1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.
По сути в городе и не осталось никаких объединений, у молодёжи ваще ничё не осталось для выражения своих взглядов и поиска единомышленников. А потом, как коснётся выборов, то и опять, кто если не Путин... Да, чё выборы, любую проблему возьми, хоть сам понеси, хоть через депутата, подымут и опустят, ибо отучились независимо думать, да и ваще думать...
протест президенту Байдену - рисковано. Можно без грин карты остаться.
Представитель "Молодой гвардии Единой России" объяснил участие прокремлевского молодежного движения в программах Госдепартамента США необходимостью "обмена опытом". Об этом сообщается на сайте МГЕР.
"Я не знаю зачем мне эта ситуация со штабом Навального дана. Но благослави не осудить. И когда Тебе трудно будет, Владыка, обопрись на меня, пожалуйста. Пусть на то будет не моя воля, но Твоя Воля, Господи. Я же выбираю самый лучший вариант, ведущий к Реактору Эволюции. Я есть - АУМ - есть Я!"
Ну он же выразил как-то мысль о том, штоб его причислили к иноагентам, вскорости.
Бойтесь мыслей своих, гриня!
Так вот возжелаешь светофор - а тебе его на этажной площадке и установят, причем - всегда с горящим красным светом
uttkin: так, защитник сбежал, как трус, за мерсом с красоткой...
Он не сбежал Он "достиг нового уровня".А все кошачье воспитание... Тока вот никак не могу ему внушить,что по кошачьим правилам бумагу надо брать не пачками как он пишет тут а коробками!Коробками!!!
Да не вопрос...почему зимой на юга не рвануть то? Если не брехня все обсуждается))) Пиши письмо с подробностями. Почитаю...подумаю...мож сам поеду и котят каких прихвачу...
Хищник: Регузовы-ишакины - это расходный материал, "ну не вписались оне в рынок, мамки ишо нарожають!"
Сколько там еще чего нарушается из прав россиян?!
Ух ,ты .. А раньше коллегами были ,семьями дружили , вместе " брали приступом" админку ..Что случилось ? Откуда такая ненависть к соратнику ?
Ну...чисто логически.Самый популярный персонаж на сайте согласно независимому рейтингу-Котафей...Поэтому он по логике является лидером общественного мнения.И он не может рассуждать? Может.Но вы можете ему не верить.Точно так же, как вы не верите избранности действующего президента.Но ваше мнение на это совершенно не будет учитываться судом,полицией,да вообще никем кроме ваших друзей. А вот мнение президента будет учтено всеми...Так что можете не соглашаться, ваше право.А вот ели не хотите уголовно-правовых последствий вашего поведения,учитывать мнение юриста (и президента тоже) полезны для существования...
Юрист это не священник)))Тот вас может от плохого посмертия предупредить,а юрист вас плохого пожизненного предупреждает. Можно ненавидеть законы и тех кто их придумал .Но глупо ненавидеть знатока законов. Но впрочем можете продолжать...
Где в моей цитате написано что это Котафей истина?
Я просто про людей и Истину...
... анекдот про равина в субботу грешившего вспомнился... "Люди делайте как я говрю а не как делаю!" )))))))))))
арбуз: А чё Котофея заминусили-прав он. Надо ФИО менять-если хошь быть рррэволюцэонэром.
Вот мене напр. НЕ найдут. Ибо бахча безкрайняя. И все Арбузовы
Если бы Денис хотел бы быть революционером, стал бы он под реальной фамилией и реальным адресом участвовать в реальных выборах, ходить наблюдателем?
Я ващет породистый кот...из герцогов...но увы в жизни всякое приходилось выносить. И потом и надевать на голову чужую это самое...)))) Правоохранители и преступники это люди одного сорта, они могут причинять добро и дарить казнь...
арбуз: А чё Котофея заминусили-прав он. Надо ФИО менять-если хошь быть рррэволюцэонэром.
Вот мене напр. НЕ найдут. Ибо бахча безкрайняя. И все Арбузовы
Если бы Денис хотел бы быть революционером, стал бы он под реальной фамилией и реальным адресом участвовать в реальных выборах, ходить наблюдателем?
Вам бы с Дениской работу работать, а не спонсорам пятки лизать.
арбуз: А чё Котофея заминусили-прав он. Надо ФИО менять-если хошь быть рррэволюцэонэром.
Вот мене напр. НЕ найдут. Ибо бахча безкрайняя. И все Арбузовы
Если бы Денис хотел бы быть революционером, стал бы он под реальной фамилией и реальным адресом участвовать в реальных выборах, ходить наблюдателем?
Вам бы с Дениской работу работать, а не спонсорам пятки лизать.
Буланова какого чёрта попёрлась в госдуру?
Бабла- прессс! Хвартир в Москве и Лененграде прессс! Дача в боготейшем райёне! Или ей захотелось улучшить жизнь простого росейскаго обывателя?
Во внатуре рамсы все попутали. Из следственного молодые лизуны демонские толпой обысками промышляют, массы уснувшие в страхе правила игры демона принимают и кормят своей энергией, политики приспособились к администр-й кормушки демона за баблом пристроились бюджетное добро подраспиливать... Алё у кого совесть осталась? Да молодёж подтупливает, но всё решается на раз-два массой и нормальным "снаряжением".
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте
авторизуйтесь.