#
#
Просмотров: 850
Тема дня

Без пруда не вытащишь и рыбки из него

Picture

Падение угледобычи в Кузбассе за последний год составило 2,9 миллиона тонн, или 2,6%.

Просмотров: 1729
Тема недели

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево

Picture

Мы не рабы: рабы немы.

Просмотров: 3898
Тема месяца

"Чё ж-то они на нас всё рыпаются?"

Picture

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что на Россию "ополчился весь “цивилизованный” мир".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  ...
добавить на Яндекс
На 60 000 рублей оштрафован собственник снегоходов в Шерегеше

Дойдёт через карман?..

В Таштагольском районе 60 000 рублей штрафа заплатит собственник снегоходов, на которых туристы-бесправники катались по горнолыжному склону

Как сообщалось ранее, 3 декабря участковому уполномоченному отделения полиции "Шерегеш" ОМВД России по Таштагольскому району от туристов, отдыхающих на склонах горы "Зеленая", поступило сообщение о том, что на горнолыжную трассу заехали двое мужчин на снегоходах. Кроме того, пост о противоправных действиях водителей техники был опубликован в социальных сетях.

Полицейский вместе с представителем Гостехнадзора незамедлительно направился на место. Он пресек противоправные действия водителей снегоходов и вместе со специалистами "горного патруля", следящего на горе за порядком, удалил нарушителей и их технику с трассы. На место также были вызваны сотрудники госавтоинспекции.

Полицейские установили, что оба водителя снегоходов являются жителями города Кемерово. Мужчины в возрасте 37 лет и 41 года приехали на горнолыжный курорт отдыхать.

Не имея права управления снегоходами, они взяли технику у своего знакомого и стали кататься непосредственно по горнолыжной трассе, создавая угрозу безопасности туристов.

Нарушители были привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством". Им назначены штрафы в размере 5 000 рублей каждому.

Также сотрудники полиции составили 2 протокола по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ в отношении владельца снегоходов, предоставившего туристам-бесправникам технику. По решению административной комиссии нарушителю назначены штрафы на общую сумму 60 000 рублей: по 30 000 рублей за каждый факт передачи снегохода.

11.12.2024
Просмотров: 2435 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь