#
#
Просмотров: 1648
Тема дня

О страхе и о свободе

Picture

23 января в Новокузнецке прошло многолюдное шествие в рамках протестных действий, объявленных по всей стране.

Просмотров: 5196
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 10125
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Kotafey 26-01-2021 12:58

несветочь 26-01-2021 12:33

Сова во-зле Олим 26-01-2021 11:49

Norg-Norg 26-01-2021 11:46

Русин 26-01-2021 11:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
В Шерегеше турист скончался, наткнувшись на собственную лыжу

Проткнул себя собственной лыжей

В Шерегеше скончался турист.

Мужчина из Новосибирской области погиб, наткнувшись на собственную лыжу во время катания на горнолыжном курорте Шерегеш в Кузбассе. Об этом в воскресенье сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Таштагольского района Кемеровской области.

Происшествие случилось в субботу, известно о нем стало сегодня. "Турист катился по лыжной трассе,

набрал большую скорость, замешкался на повороте, на развилке свернул на более крутой участок, упал и наткнулся на собственную лыжу.
Большая кровопотеря, травматический шок. Спасатели подъехали, первую помощь оказали, спустили вниз, там уже ждала скорая помощь. Отвезли в центральную районную больницу, там провели операцию.
Вечером он умер в реанимации
", - сказал собеседник агентства.

Погибшему мужчине было 35 лет. Как сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Таштагольского района, местные власти готовы оказать семье погибшего помощь в транспортировке тела.

Месяц назад КузПресс сообщал о гибели сноубордиста в Шерегеше при не менее странных обстоятельствах.

Шерегеш расположен на юге Кемеровской области и является одним из самых популярных горнолыжных курортов в Сибири. За горнолыжный сезон его посещают около 1 млн человек.

12.01.2020
Просмотров: 3903 | Комментариев: 14
Хиус 12.01.2020 13:15
Жаль мужика. На первой Ягодке ему бы кататься. Нет же, прут в Шерегеш, потому как там круче во всех смыслах. Много встречал людей, едва научившихся стоять на горных лыжах и освоивших поворот всем корпусом, которые решают, всё, спам черт мне брат
18
1
=
17
Хиус 12.01.2020 13:17
сам черт мне брат, еду в Шерегеш
6
3
=
3
ТОТ 12.01.2020 13:27
Беда.....
11
0
=
11
UVG 12.01.2020 13:32
замешкался на повороте, на развилке свернул на более крутой участок, упал и наткнулся на собственную лыжу - с трудом представляю произошедшее? Соболезную ((
10
2
=
8
Kotafey 12.01.2020 14:07
Покатился...Лыжи поломались,острый облмок под угол и воткнулся.
7
2
=
5
UVG 12.01.2020 14:22
Поломались горные лыжи???
13
1
=
12
Kotafey 12.01.2020 14:25
А что они не могут ломаться??? Дай мне кувалду, я те любую лыжу ухайдокаю.
3
4
=
-1
Kotafey 12.01.2020 14:25
Хотя вероятность наткнуться на свою лыжную палку больше...
7
0
=
7
UVG 12.01.2020 14:34
Про палку соглашусь, а равнять удар кувалдой с одномоментным втыканием лыжи в сугроб, с последующим протыканием организма, сравнение не очень.
8
1
=
7
Murka 12.01.2020 14:56
По словам очевидцев, тело мужчины было травмировано в области головы и живота, он истекал кровью..
8
0
=
8
Хиус 12.01.2020 16:26
Много лет назад катался на Медвежонке по очень красивой левой трассе. Впереди уехал инструктор, видимо загляделся на красоту заснеженных пихт, слетел с трассы и башкой в выворотень. Каска спасла. Но все равно попал в больницу
6
0
=
6
burgon 12.01.2020 17:54
с трудом представляю себе такую ситуацию. Отстегнулась лыжа? Напороться на лыжу, находясь в ботинке нереально. Темная история какая-то.
3
1
=
2
burgon: с трудом представляю себе такую ситуацию. Отстегнулась лыжа? Напороться на лыжу, находясь в ботинке нереально. Темная история какая-то.

Лыжник сноубордист?!
1
3
=
-2
Denis 13.01.2020 15:15
Может лыжи короткие были, а при падении его сложило пополам. Хотя все равно ступни выше головы. Или лыжа воткнулась, ботинок отстегнулся и его крутануло и насадило на лыжу...
0
0
=
0