#
#
Просмотров: 777
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2784
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11462
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Молодой человек в наушниках погиб под колесами поезда

Помирать, так с музыкой?

В Киселевске под колесами поезда поезда погиб молодой человек.

Об этом нам сообщил гость портала КузПресс Владимир, который сегодня около полудня стал невольным свидетелем трагедии в районе перехода через железнодорожные пути недалеко от Киселевского горного техникума.

По словам очевидца, молодой человек переходил железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора.

В ушах у него были наушники.

Избежать столкновения с пешеходом машинисту не удалось, парень скончался на месте.

Это далеко не первый случай, когда наушники становятся косвенной причиной травмирования молодых людей на железной дороге. Так, в ноябре 2021 года 15-летняя девочка в наушниках чудом избежала смерти на железнодорожных путях в Топках (она отделалась травмой кисти). А в марте прошлого года 18-летний кемеровчанин получил травму мозга и позвоночника, поскольку через наушники не слышал гудок приближающегося электропоезда.

К слову, в Киселевске это уже не первый случай травмирования на железной дороге в 2022 году.

10 января около 18 часов 30 минут на перегоне станций "Черкасов Камень – Красный Камень" пострадал мужчина. Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили, что машинист заметил человека, идущего в непосредственной близости от железнодорожного пути. После звукового сигнала тот начал отходить от приближающегося состава, но столкновения избежать не удалось. Бригадой скорой помощи пострадавший доставлен в больницу города Прокопьевска в тяжелом состоянии. Сотрудники транспортной полиции установили личность мужчины - им оказался 51-летний житель Киселевска.

Правда, он в наушниках не был. Но был в состоянии сильного алкогольного опьянения.
12.01.2022
Просмотров: 2877 | Комментариев: 13
Конь Людоед 12.01.2022 15:32
Премия Дарвина 2022.
3
10
=
-7
uttkin 12.01.2022 15:37
Надо по ж/д медленнее ехать...по ним люди ходят!!!
0
9
=
-9
арбуз 12.01.2022 15:47
Почему в городе ездют поезда??
И почему ездют прям у техникума?
С какой-же скоростью он мчался этот злосчасный паравоз?
5
6
=
-1
арбуз 12.01.2022 15:53
На переднем вагоне всегда едет сцепщик-или составитель, щас наверно оптимизация-работают в одно лицо. Скорость небольшая должная быть- типа у паравоза, который на ГРЭСЕ в Мысках ездиит-вагоны с углём возит. Дык у него скорость такая, шо он всегда может тормознуть. Бывалочи, ждёшь его, ждёшь-пока проедет гад такой.
...Хорошо, у мене наушников нет...
2
4
=
-2
Kotafey 12.01.2022 15:59
Однако или слишком часто поезда стали ездить...или люди более безалеберные и склонные к суициду но травм стало больше.
Помнится после какой то там по счету травмы...в одном месте суд обязал РЖД пути ограждать в местах где они через "жилой сектор" ездят. Поплевались...и оградили.Оставили несколько проходов официальных. Там где даже светофор соответствующий появился.

Не помню где это было но в России. Некому просто у нас в суд видимо подавать.
3
6
=
-3
Близнец 12.01.2022 17:11
Kotafey: Однако или слишком часто поезда стали ездить...или люди более безалеберные и склонные к суициду но травм стало больше.
Помнится после какой то там по счету травмы...в одном месте суд обязал РЖД пути ограждать в местах где они через "жилой сектор" ездят. Поплевались...и оградили.Оставили несколько проходов официальных. Там где даже светофор соответствующий появился.

Не помню где это было но в России. Некому просто у нас в суд видимо подавать.

Переход через ж/ д пути от " каскада " до ул.Вокзальной .. Переход выложен плитами . Но .. Зачем там светофор ,если переходить нужно 5-6 путей ? Это ж вечно будет гореть красный . То маневровый ,то электричка ,то грузовой ,то пассажирский ....
0
4
=
-4
Kotafey 12.01.2022 19:56
Ну и че? Почему на дорогах можно светофоры а там нельзя? Это просто световая и звуковое предупреждение об опасности.Поезда источник этой опасности,пусть предупреждают. Я бы вообще их заставил электромагнитные демпферные авмортизаторы, сдувающие вбок препятствия в виде людей ставить. Но это ж Россия а не Ю.Корея у нас лет через 150 будут такое ставить.
4
3
=
1
бунгурский 12.01.2022 17:01
А в редакции корректор или как это называется, есть вообще или хотя бы человек с остатком совести. Не кощунство ли делать такие заголовки. Музыка, наушники. А что в Киселевске разве нет глухонемых...
3
0
=
3
swogman 12.01.2022 21:09
Проходил сегодня тут уже после трагедии. Место это называется Томский переезд.
Похоже комментаторы Кузпресса не знают что через Киселевск проходит ответвление Ж\Д от Трансиба идущее на Новокузнецк. Сделал фото этого "перехода".
3
2
=
1
арбуз 13.01.2022 09:09
Уважаемый, а почему мы должны знать за киселёвские переезды? Ты вот што знаешь за Матвеевку (Запорожье)? А я всё знаю. Но яж не кичусь этим. Знаешь-раскажи, фото выложи. Мне вот напр. приятно твои фото смотреть. Есть в тебе жилка фотографная. Да и пояснения хорошо поясняешь-доступно. В последнее время чё-то не заходишь. Дела или обиделся?
0
1
=
-1
swogman 12.01.2022 21:21
Народу на этом "переходе" погибло не считано. Светофор и сигнализация тут появились в 2017 г. Еще сделали что то вроде лабиринта, но все эти городушки продержались не долго.
3
2
=
1
swogman 12.01.2022 21:40
Для сравнения. Ж\Д переходы которые встречались мне за бугром. Это на краю баварского города, где поезда ходят часто. Пассажирские, идущие в сторону Альп.
3
2
=
1
swogman 12.01.2022 21:58
Переход в городе на ж\д идущей на завод Сименс. Поезд тут проходит один раз в сутки ранним утром.
3
2
=
1