#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Учительница подралась с пятиклассницей из-за сигареты

Учительница подралась с пятиклассницей

Немыслимый по нашим временам инцидент произошел в Красноярске из-за... сигареты.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении учительницы школы №34 в Красноярске, которая применила силу в отношении 12-летней школьницы. Об этом сообщили журналистам в управлении СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

"В Красноярске возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей педагогом, применившем физическую силу в отношении школьницы", - сообщили в ведомстве, добавив, что дело возбуждено по ч. 1 ст. 156 УК РФ ("Ненадлежащее исполнение обязанностей педагогическим работником по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением"). По версии следствия, учительница географии применила силу в отношении школьницы прямо в классе.

По предварительной информации региональной прокуратуры, ученица 5-го класса курила в классе электронную сигарету.
На попытку преподавателя ее забрать школьница облила учительницу водой, завязалась потасовка, в ходе которой девочку удалось вывести из класса.
Педагог работает в сфере образования более 30 лет, является Ветераном труда.
Ученица на учетах в органах системы профилактики ранее не состояла, к ответственности не привлекалась, уточняет ТАСС.

В полиции сообщили журналистам, что с заявлениями к ним не обращались, но ведомство начало проверку по данному факту.

12.01.2023
Просмотров: 1941 | Комментариев: 127
Kotafey 12.01.2023 08:21
Надо полицейских в школы возвращать как при Аман Гельды Молдагазы Тулееве , тогда некоторое время были "школьные уполномоченные", полицейским можно применять физическую силу...но с ограничениями конечно же... пинать по голове надо аккуратно.
3
11
=
-8
Патриот 12.01.2023 17:30
Немыслимый по нашим временам инцидент...

Интересно, как родители относятся к тому, что их пятиклассница парИт.
1
13
=
-12
geese 13.01.2023 01:36
Патриот: Немыслимый по нашим временам инцидент...

Интересно, как родители относятся к тому, что их пятиклассница парИт.
там не твоя полоумная мамаша была ? похожа на твою . припоминаю её комменты здесь на сайте
2
1
=
1
Училка на учёте не состояла? Теперь учтут!
1
5
=
-4
Сова во-зле Олим: Училка на учёте не состояла? Теперь учтут!

Училка медаль за борьбу экологичную и вагон зелёного угля?!
1
5
=
-4
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Училка на учёте не состояла? Теперь учтут!

Училка медаль за борьбу экологичную и вагон зелёного угля?!
А девке мешок самосаду...
1
5
=
-4
Murka 12.01.2023 09:25
Знакомая ,к ней постоянно в огород наведался соседний юный наркоман В итоге, берет она шлангу, идёт к соседям и давай родителей шлангой окучевать.Те орут
- А нас за что?!
- А чтоб детей воспитывали)))

Ну нельзя детей трогать, так родичей за уши отпускать законом тоже запрещено или нет¿
4
1
=
3
Murka 12.01.2023 09:29
За уши оттаскать
4
0
=
4
Kotafey 12.01.2023 09:47
Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение (в 1-й раз) или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (часть 1 ст. 5.35 КоАП РФ)а не избиение штангой.
3
9
=
-6
кол 12.01.2023 10:01
Kotafey: Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение (в 1-й раз) или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (часть 1 ст. 5.35 КоАП РФ)а не избиение штангой.

Котяра тупая, вы на главные вопросы экзистенции не отвечаете, но в каждую дырку суетесь со своими законами.
5
6
=
-1
Kotafey 12.01.2023 10:18
Я тут исполняю функции не "экзистенции" а "спускаю вас на землю", юридическими (бесплатными причем) консультациями.

И вообще сомниваюсь что привлекут по УК учительницу.Отказной более вероятен, насколько я знаю практику по 156 УК. большое значение имеет "длительность" уголовно-наказуемого деяния а также факт привлечения перед этим к административной ответственности.Из новости никакой систематичности "Ненадлежащего исполнения обязанностей" не видно,равно как нет сведений о результатах суд мед экспертизы фактов "жестокого обращения".Без чего состав преступления не может быть установлен.

Дисциплинарная ответственность вероятна, административная не исключена, частный иск за моральный и прочий вред возможна. А вот состава преступления я пока не вижу.
4
11
=
-7
кол 12.01.2023 09:59
Самая несусветная ошибка Путина в том, что он отменил все архетипы, которые не свойственны ему.
Человек совершенно негосударственный пришел во власть и занялся не интеграцией общества со всеми его членами, а разделением и поддержкой только одной части. Вот, а теперь подумайте к чему это может привести. Так уже было в истории Германии млм Италии. Решили повторить?
4
4
=
0
Kotafey 12.01.2023 10:30
А как президент относится к новости?Он что регламент употребления вейпов утвердил?
1
12
=
-11
кол 12.01.2023 10:55
Kotafey: А как президент относится к новости?Он что регламент употребления вейпов утвердил?

В том все и дело. Что запретами и наказаниями ничего не исправить, это хоть ваш президент понимает? Свобода лучше несводобы? Долго еще вам не выбраться из варварства.
3
3
=
0
Монтана 12.01.2023 16:46
Иногда самый короткий путь до головы - через задницу!
2
3
=
-1
Kotafey 12.01.2023 20:50
Свободы не существует.Даже когда вы сдохните кто то решит куда вас в ад или рай.
1
6
=
-5
кол 12.01.2023 10:39
Патриоты признайтесь честно, что вместо повторения Победы, у вас получается повторение нацизма, русского разлива?
5
3
=
2
кол 12.01.2023 10:44
Вместо эмпатии к русским, вы породили русофобию. Теперь слово русский есть табу. Кто такие русские? Все знают. Да это терка между Каином и Авелем, случившаяся в 1922 году.
2
3
=
-1
кол 12.01.2023 10:46
кол: Вместо эмпатии к русским, вы породили русофобию. Теперь слово русский есть табу. Кто такие русские? Все знают. Да это терка между Каином и Авелем, случившаяся в 1922 году.

Тьфу, тогда Ленин не дал, своим натиском. В 2022 был лилипут, который наоборот разжег.
2
3
=
-1
Kotafey 12.01.2023 10:47
Фобии испытывает тот кто их испытывает, А не пауки там,замкнутое пространство или водные поверхности.Лечиться надо тем у кого фобии.
3
11
=
-8
кол 12.01.2023 10:58
Kotafey: Фобии испытывает тот кто их испытывает, А не пауки там,замкнутое пространство или водные поверхности.Лечиться надо тем у кого фобии.

Ну попробуй только заикнуться и гарант прогарантирует, не боишься?
2
3
=
-1
кол 12.01.2023 11:00
кол:
Kotafey: Фобии испытывает тот кто их испытывает, А не пауки там,замкнутое пространство или водные поверхности.Лечиться надо тем у кого фобии.

Ну попробуй только заикнуться и гарант прогарантирует, не боишься?

Двух котов зажарит и съест под вкусным соусом, вот и фобия уже готова у Котафея.
2
3
=
-1
кол 12.01.2023 11:03
кол:
кол:
Kotafey: Фобии испытывает тот кто их испытывает, А не пауки там,замкнутое пространство или водные поверхности.Лечиться надо тем у кого фобии.

Нарышкмна помнишь, чуть не обмочился, Вроде с чего? Так опричники за стенами стоять и тишина!
3
3
=
0
Kotafey 12.01.2023 20:51
А может 3 котов?
1
6
=
-5
Близнец 12.01.2023 13:37
кол: Вместо эмпатии к русским, вы породили русофобию. Теперь слово русский есть табу. Кто такие русские? Все знают. Да это терка между Каином и Авелем, случившаяся в 1922 году.

С утра уже гастроном посетил ?
0
13
=
-13
кол 12.01.2023 13:41
Близнец:
кол: Вместо эмпатии к русским, вы породили русофобию. Теперь слово русский есть табу. Кто такие русские? Все знают. Да это терка между Каином и Авелем, случившаяся в 1922 году.

С утра уже гастроном посетил ?

Ну ты и дебил, хоть и лысый. Ума нет ни спереди, ни сзади.
3
3
=
0
Близнец 13.01.2023 12:13
кол:
Близнец:
кол: Вместо эмпатии к русским, вы породили русофобию. Теперь слово русский есть табу. Кто такие русские? Все знают. Да это терка между Каином и Авелем, случившаяся в 1922 году.

С утра уже гастроном посетил ?

Ну ты и дебил, хоть и лысый. Ума нет ни спереди, ни сзади.

Может ,всё дело в шапочке ? У меня такой нет . У тебя есть . И ты вумный ...
0
13
=
-13
кол 12.01.2023 13:45
Или вот опять отличился Володька Соловьев. Призвал устами неизвестно какого срочника взять их на фронт.
Ну так он может и пингвинов собрать на черепаший секс с Морозовым из Думы?!
3
3
=
0
Близнец 12.01.2023 14:46
В городе Ньюпорт- Ньюс штата Виргиния полиция задержала шестилетнего мальчика , устроившего стрельбу в начальной школе после ссоры с учительницей . Учительница госпитализирована в критическом состоянии . Сейчас шестилетний стрелок находится под стражей , как сообщает начальник полиции . Сейчас пытаются выяснить ,почему пацан стрелял в учительницу и откуда у него боевое оружие ...
0
14
=
-14
кол 12.01.2023 15:20
Близнец: В городе Ньюпорт- Ньюс штата Виргиния полиция задержала шестилетнего мальчика , устроившего стрельбу в начальной школе после ссоры с учительницей . Учительница госпитализирована в критическом состоянии . Сейчас шестилетний стрелок находится под стражей , как сообщает начальник полиции . Сейчас пытаются выяснить ,почему пацан стрелял в учительницу и откуда у него боевое оружие ...

А чего так запереживал за учителку не нашу. За своих когда будешь, что гроши получают, бесяра?
2
2
=
0
Монтана 12.01.2023 16:44
Запредел вообще какой-то!

Ученики должны уважать педагога и подчиняться ему, а не курить и обливать водой.

Родителей судить надо!
5
3
=
2
rob 12.01.2023 18:36
Выпороть козу малолетнюю!
5
0
=
5
Близнец 13.01.2023 12:15
rob: Выпороть козу малолетнюю!

" Это не наш метод ". Сейчас за подобное и судимость можно огрести .
0
13
=
-13
ЖЖЖ 12.01.2023 22:38
Педагогиня просто вкурить хотела
0
1
=
-1
ЖЖЖ 12.01.2023 22:38
А мочалка не захотела делиться.
Фу такой быть!
0
1
=
-1