Про "закручивание гаек" и степень независимости
Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Чтоб они имели право
17 миллионов 274 тысячи рублей – сумма, на которую органы прокуратуры области предъявили в 2007 году иски в суд, чтобы защитить права несовершеннолетних.
Всего в порядке гражданского судопроизводства было предъявлено 1955 исковых заявлений. Чаще всего прокуроры требовали в суде лишить родительских прав граждан, которые уклоняются от воспитания детей, причиняют им вред. Таких исков заявлено 636 в интересах 919 несовершеннолетних. 88 исков – о защите жилищных прав 119 детей, 155 – о взыскании в пользу подростков заработной платы на сумму 86 тысяч рублей. По 82 искам прокуроры отстаивали права детей с ограниченными возможностями здоровья. Должностные лица органов опеки и попечительства ответили по 303 искам, с помощью которых прокуроры добивались, чтобы чиновники принудительно исполнили обязанности по устройству в образовательные учреждения несовершеннолетних, длительное время находившихся в учреждениях соцзащиты и здравоохранения. Обращались прокуроры в суд и с тем, чтобы восстановить права 158 несовершеннолетних, которые пострадали от преступлений. 63 заявления – об установлении юридического факта, 29 – о взыскании в пользу ребёнка пенсии, пособия, алиментов. Требования обеспечить пожарную безопасность, устранить нарушения санитарных норм и правил в учреждениях образования, социальной защиты и здравоохранения содержались в 333 исках прокуроров к уполномоченным лицам. 47 исков адресовалось учреждениям образования, чтобы обязать администрации учреждений получить лицензии на право оказывать образовательную и медицинскую помощь. Запретить эксплуатировать школьные автобусы, не соответствующие правилам перевозки детей, – требования ещё 40 исков к образовательным учреждениям. Предъявлялись иски и по другим основаниям. В настоящее время прокуратура продолжает исковую работу.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь