#
#
Просмотров: 1330
Тема дня

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 5578
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14695
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

ilnikbez 22-10-2020 13:41

арбуз 22-10-2020 13:09

ЕвгенияКорюкова 22-10-2020 13:07

uttkin 22-10-2020 13:02

UVG 22-10-2020 13:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс

Новокузнецкие полицейские - настоящие стахановцы

За два дня они раскрыли 248 преступлений, выявили 7 притонов и задержали 208 подозреваемых.

Операция "Антикриминал" для кузбасских стражей порядка стала одним из способов активизации борьбы с уличной преступностью. В Новокузнецке полицейские в течение двух суток занимались предупреждением уличных преступлений, розыском преступников, профилактикой различного рода правонарушений – в общем, своей повседневной работой, только в усиленном варианте несения службы. Помогали им в этом коллеги из соседних городов и представители общественных организаций. Как показывает практика, проведение такой операции дает свои результаты. Всего в проведении "Антикриминала" в Новокузнецке приняло участие более 1600 человек.

За двое суток проведения операции в Новокузнецке было раскрыто 248 преступлений. Среди них 1 убийство, 13 грабежей, 4 автоугона, 4 преступления, связанных с незаконным изготовлением и хранением оружия, 8 наркопреступлений. Кроме того, полицейские выявили 7 фактов притоносодержательства. Из незаконного оборота было изъято около 100 граммов героина, более 10 граммов курительной смеси.

В ходе "Антикриминала" новокузнецкие полицейские раскрыли ночной уличный грабеж. На одной из центральных улиц города двое неизвестных напали на молодую женщину и, угрожая расправой, похитили у неё золотые сережки и сотовый телефон. Сигнал об этом в местную полицию поступил во втором часу ночи. Первыми на место преступления прибыли два экипажа вневедомственной охраны. Посадив пострадавшую на борт одного из патрульных автомобилей, полицейские стали отрабатывать близлежащие улицы и дворовые территории. Женщина смогла описать приметы злоумышленников. Одного из подозреваемых полицейские задержали на пустынной улице. Новокузнечанка сразу же опознала его. О причастности мужчины к грабежу свидетельствовали и обнаруженные в кармане его куртки похищенные золотые серьги.

Задержанным оказался 24-летний житель города Осинники, ранее неоднократно судимый за совершение грабежей и разбоев. В местах лишения свободы он провел семь лет, освободился в октябре прошлого года. Как выяснили полицейские, к преступлению злоумышленник готовился заранее. Грабеж он распланировал вместе с бывшим сокамерником. Договорившись о деталях преступления, подельники на такси отправились из Осинников в Новокузнецк. Уже в пункте назначения, недалеко от вокзала, злоумышленники заметили одинокую молодую женщину, которую и выбрали в качестве жертвы. К разочарованию грабителей наличных денег у пострадавшей не оказалось. Отняв у женщины сотовый телефон и золотые серьги, они поделили награбленное и разошлись, рассчитывая встретиться позднее или вернуться в Осинники по одиночке. В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры по задержанию второго грабителя. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж". Ведется следствие.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали 208 подозреваемых в совершении преступлений, 9 из них находились в федеральном розыске. Сотрудники вневедомственной охраны задержали 25-летнего мужчину, находившегося в федеральном розыске за совершение убийства в Новокузнецке в октябре прошлого года. В настоящее время мужчина арестован.

На особом контроле у полицейских была проверка владельцев оружия. Оружие изымалось за различные нарушения. Всего из незаконного оборота было изъято 63 единицы оружия, в том числе 53 - огнестрельного.

По результатам проведенной работы в ходе операции "Антикриминал" стражи порядка составили более 2000 протоколов об административных правонарушениях. Среди них мелкое хулиганство - 135, за нарушения в сфере миграционного законодательства - 73, за нарушения правил дорожного движения - 1337.

12.02.2013
Просмотров: 1488 | Комментариев: 8
Слесарюга 12.02.2013 09:41
ага, стахановцы....теперь до следующего рывка спать всем спокойно.
0
0
=
0
Бывалый... 12.02.2013 10:38
главное как красиво освещено.. А когда "антикриминал" не проводится преступлений совершается намного меньше....
0
0
=
0
Без Ника 12.02.2013 11:18
...Нет ,а что хороший график работы, два через год....
0
0
=
0
Alexei1950 12.02.2013 15:30
очередной декадник!
0
0
=
0
Заголовок прочитал, думал, что бригаду ГРОЗов организовали из полицаев...
0
0
=
0
Папа 12.02.2013 21:38
Кампанейщина, штурмовщина,показуха,рвачество.
• 42,2% на содержание госаппарата тратит Россия в год (страны Африки на те же цели тратят 25,7%, страны Латинской Америки – 19,2%, развитые страны 11,1%)
• 15% на соцнужды тратит Россия в год (страны Африки на те же цели тратят 50,1%, страны Латинской Америки – 64,1%, развитые страны 70,3%)
0
0
=
0
Kotafey 12.02.2013 22:40
Ну вообщето лучше было бы если бы работа шла бы планомерно и эффективно...Без Стаханова... А то кто то Героя хватанет...а потом уедет в Москву...а всем норму выработки поднимут)))) Особенно повеселило количество наказанных водителей...Вот им не повезло... А ведь они на сайте МВД репутацию МВД и минусят...А полиция...наркомафию плющит..а те и не при чем...не они основная масса "закононарушителей" ...:)
0
0
=
0
салага 13.02.2013 21:10
...свежо приданице,да верится с трудом...
0
0
=
0