#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2981
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11962
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанка на гололёде получила сложный перелом

"Пока я падала, я слышала, как трещит моя кость" (+)

Гостья портала КузПресс М. рассказала о том, чем чревато хождение в Новокузнецке по гололёду.

 

"Поломала ногу я 24 января 2022 года.

Я пошла в сад за детьми, решила перешагнуть наледь...


И оказалась на продолжении этой наледи, запорошенной снегом, тело продолжило перешагивать вбок, а нога поехала прямо, формально закрутив ногу как фантик...

"Куда смотрит мэр?": О гололёде в Новокузнецке напоминает гостья портала КузПресс Малина.

...

...Пока я падала, я слышала, как трещит моя кость...

Первым делом позвонила маме, сказала что сломала ногу, надо ехать за детьми. Следом вызвала Скорую.
Место проходимое, первым делом попросила прохожих расстегнуть сапог.
Лежа на льду, я поняла что замерзну. Я позвонила брату, он был рядом буквально через 3 минуты...

 

Часть вторая. Операция, или Мне холодно.

Утро тут начинается в 5:25: умывание, таблетки, уколы, потом ты либо просыпаешься, либо спишь дальше.
Меня с вечера поили таблетками, так что я просто вырубилась опять.
Примерно 8:54 заходят в палату две женщины: писать хочешь? Да конечно. Тогда давай скорее и поехали. Сняли груз с пятки, и вот она вновь вернувшаяся БОЛЬ
Конечно крик, ор, слезы, это всё было, пока мы ехали до операционной, одели на здоровую ногу тряпичный бахил. На голову шапочку. Повезли дальше. И вот пик всей боли и истерики окутал меня.

Переложили на стол.

Пришел анестезиолог, сказал сесть и согнуться, а я не могу, мне больно колено, мой врач взял за руку и плавно начал тянуть меня с одной стороны, с другой стоял врач, убрал телефон и присоединился к нам сгибать меня.
Посидела так какое-то время, потом всю спину мазали чем-то. Сказали, что сейчас почувствую уколы. Действительно было не очень приятно, но не больно.

Потом разрешили лечь. Теплота от пояса и вниз к ногам начала спускаться через пару-тройку секунд. Вместе с онемением.
Очень странное ощущение - оно не сравнимо ни с чем: ты чувствуешь себя полной, а ноги ватные, я ещё секунд 30 могла их поднимать, потом я напрягаюсь вся, а всё, не работает! Тяжело... Невозможно...

Но я еще довольно долго пальцами здоровой ноги шевелила.

Со мной разговаривали, чем я занимаюсь, есть ли дети, и потом вопросы были дальше но они поплыли, и тут я чувствую как на мою ногу врач положил руку, у меня началась паника, я всё чувствую.

Всё, стоп, не подействовало!

* * *

Когда материал уже был опубликован, с нами снова связалась М. и сообщила, что в пятницу 11 февраля ее, наконец, выписали

Попросила конкретизировать несколько моментов:
Оскольчатый перелом двух костей в трех местах нижней правой конечности. Поскользнулась на ровной поверхности. Попала в больницу в санпропускник к Дмитрию Викторовичу, который сделал первую срочную операцию "спицу в пятку", очень быстро и безболезненно, хоть я и кричала. Потом перевели в отделение и там Кайдалов Сергей Юрьевич. Смог ответить на любой мой вопрос, касаемо перелома, операции, реабилитации.
Операцию провёл успешно и ювелирно.
Как говорится, до чего техника дошла, и как хорошо , что в муниципальной больнице остались врачи, вот они ВРАЧИ, большими буквами. И очень жаль, что глава Заводского района не проверяет УК. 11.02 я выписалась, и спецом проехала до места, так там бесплатный каток, гладкий и большой. А все это рядом с домом творчества. Там не раз после меня получили незначительные травмы знакомые и их дети.
12.02.2022
Просмотров: 3625 | Комментариев: 179
виктор 12.02.2022 08:08
выздоравливайте.
29
1
=
28
Mag 12.02.2022 23:20
Спасибо
1
0
=
1
так - то 12.02.2022 08:15
вот зачем надо посыпать тротуары. это не сложно и не страшно. а как у М. - это вариант сродни военной хроники.

слышите, Сергей Николаевич?
26
7
=
19
ленкин 12.02.2022 19:23
от посыпанных тротуаров возбуждаются любители чистоты: противогололедная смесь тащится в квартиры, офисы, пачкает коврики в машине. На прошлой неделе довелось с таким любителем чистоты общаться. Может их санитарами в травму отправлять подрабатывать?
4
2
=
2
так - то 12.02.2022 08:17
скорого выздоровления! потом можно в суд на дорожные службы подавать, да и на МЭРА тоже...полагаю...
29
7
=
22
так - то: скорого выздоровления! потом можно в суд на дорожные службы подавать, да и на МЭРА тоже...полагаю...
И на воду, чтобы она не кристаллизовалась?!
5
20
=
-15
Сова во-зле Олим:
так - то: скорого выздоровления! потом можно в суд на дорожные службы подавать, да и на МЭРА тоже...полагаю...
И на воду, чтобы она не кристаллизовалась?!
И на Господа Бога? Потому что Он неправильную Вселенную сотворил!
5
19
=
-14
так - то 12.02.2022 09:00
сколько-то времени нетрудоспособна. БОЛИТ. деньги на лечение потребуются.
8
5
=
3
так - то 12.02.2022 09:02
а потом каждый раз на непогоду будет ногу ломить - дискомфорт мэр пусть оплачивает...
9
7
=
2
Mag 12.02.2022 23:20
Спасибо
0
1
=
-1
Язва+ 12.02.2022 08:23
Я таки не понял: больная удовлетворена оказанным качеством медпомощи или нет?
4
9
=
-5
Denis 12.02.2022 08:50
Язва+: Я таки не понял: больная удовлетворена оказанным качеством медпомощи или нет?

Больная не удовлетворена, скорую еле дождалась, но благодарность к врачам испытывает и личных претензий не имеет.
12
4
=
8
Близнец 12.02.2022 10:17
Язва+: Я таки не понял: больная удовлетворена оказанным качеством медпомощи или нет?

Она не совсем правильно может говорить о своём состоянии . Три класса образования ( или четыре) ? Путается в определениях ..
8
19
=
-11
Mag 12.02.2022 23:21
Врачи отличные. Сделали всё что могли и в лучшем виде
1
1
=
0
UVG 12.02.2022 08:26
Здоровья автору! Терпения у неё в избытке: так подробно описать это издевательство и не разу не сматериться!?
28
4
=
24
Mag 12.02.2022 23:21
Очень старалась
1
1
=
0
Denis 12.02.2022 08:48
Транспортные реформы, легкое метро. За какими-то недосягаемыми целями забываются основы содержания городской среды, чистка тротуаров, уборка территории.
34
4
=
30
арбуз 12.02.2022 08:54
Сразу опосля операции первым делом озаботилась о золоте?
Сапоги были на высоченном каблуке? Да скорее всего...
11
20
=
-9
Denis 12.02.2022 09:05
Ну так чай не в деревне живем, в кирзачах ходить модницам прикажете?
12
10
=
2
Mag 12.02.2022 23:24
Сапоги обычные, с хорошей подошвой, всю зиму ходила не подводили...
1
0
=
1
Близнец 13.02.2022 09:37
арбуз: Сразу опосля операции первым делом озаботилась о золоте?
Сапоги были на высоченном каблуке? Да скорее всего...

Иначе нельзя . А вдруг алексы утащат золотишко , а оно денег стоит ..
0
0
=
0
Холодно - это Смерть! Так она напоминает о себе!
2
8
=
-6
Сова во-зле Олим: Холодно - это Смерть! Так она напоминает о себе!

Привезли меня в Пятую больницу, разрезают одежду, А рядом на каталке мужик, сбили его с люльки автовышки на Строителей. Одна нянечка говорит: Бросай этого, то есть меня, этот кажется концы отдаёт. Больше его я в больнице не видел.
9
5
=
4
так - то 12.02.2022 09:07
ну, всё, понеслось. Постоянная Больцмана описывает переход от Порядка к Хаосу. Его тоже догоняла депрессия. Он заглянул туда где разрушения и смерть. СКОРОГО выздоровления М. ! Выздоровление - жизнь это Ра.Дость. , Ра.Звитие. Но это творится при дополнительном небольшом УСИЛИИ...
3
8
=
-5
так - то: ну, всё, понеслось. Постоянная Больцмана описывает переход от Порядка к Хаосу. Его тоже догоняла депрессия. Он заглянул туда где разрушения и смерть. СКОРОГО выздоровления М. ! Выздоровление - жизнь это Ра.Дость. , Ра.Звитие. Но это творится при дополнительном небольшом УСИЛИИ...

Порядок, симметрия - это мертвая материя, кристаллы, жизнь на молекулярном уровне - неправильная, перекособоченная...
2
8
=
-6
так - то 12.02.2022 09:12
математика - царица наук
5
7
=
-2
так - то 12.02.2022 09:16
наука изучает физику Космоса. Вера дополняет возможности Космоса.

"Космос" тут главное слово...
3
7
=
-4
Сова во-зле Олим:
так - то: ну, всё, понеслось. Постоянная Больцмана описывает переход от Порядка к Хаосу. Его тоже догоняла депрессия. Он заглянул туда где разрушения и смерть. СКОРОГО выздоровления М. ! Выздоровление - жизнь это Ра.Дость. , Ра.Звитие. Но это творится при дополнительном небольшом УСИЛИИ...

Порядок, симметрия - это мертвая материя, кристаллы, жизнь на молекулярном уровне - неправильная, перекособоченная...
Жизнь -борьба, сказал классик Марксизма, кушают друг друга, падлы. И вегетарианцы тоже жрут живое


3
9
=
-6
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:


Чистая вода тоже жизнь! Её основа и содержание!
2
7
=
-5
так - то 12.02.2022 09:17
Движение - ЖИЗНЬ, (из Броуна)
3
6
=
-3
так - то 12.02.2022 09:08
ставим вопрос (актуальный в гололедицу), ну, так что бы не паниковать в трудный момент и настроить себя на позитивные ноты -

"чему меня МОЖЕТ Научить гололёд и смог в Новокузнецке в феврале 2022 года?"
3
11
=
-8
арбуз 12.02.2022 09:09
Ну да, попробуй с ТАКИМИ ногтями кирзачи напялить. Ещё скажи портянки наматывать
16
2
=
14
арбуз 12.02.2022 09:11
Вот щас пусть лежит и думает- "чему меня МОЖЕТ Научить гололёд и смог в Новокузнецке в феврале 2022 года?
12
4
=
8
так - то 12.02.2022 09:13
да и делает выводы. и мы вместе с ней. она - передовой отряд. испробовала.
6
7
=
-1
так - то 12.02.2022 09:18
не она в детский сад за ребёнком - там и другие дети и мамы, папы, надо РАДОСТЬ нести своим внешним видом или нет
2
8
=
-6
так - то: не она в детский сад за ребёнком - там и другие дети и мамы, папы, надо РАДОСТЬ нести своим внешним видом или нет
Японская цивилизация печальная, а обошла разгульную русскую (балет, гармошку и ракету).
2
5
=
-3
так - то 12.02.2022 09:30
японцы на маленьком островке выживают - там похлеще цунами и тайфуны. фугу жрать научились. так от безысходности...
3
8
=
-5
так - то 12.02.2022 09:40
технические (читай - придуманные ограниченным умом) достижения - не есть счастье жизни...


вот бывалочи как смартфон ломается, так надо искать В УМЕ альтернативу, чем заняться ещё...забор там подправить или вв снегу поваляться...
3
8
=
-5
так - то: технические (читай - придуманные ограниченным умом) достижения - не есть счастье жизни...


вот бывалочи как смартфон ломается, так надо искать В УМЕ альтернативу, чем заняться ещё...забор там подправить или вв снегу поваляться...

У людоедов островов Полинезии индекс счастья зашкаливает!
1
6
=
-5
так - то: японцы на маленьком островке выживают - там похлеще цунами и тайфуны. фугу жрать научились. так от безысходности...
Ха! Малая ДЖапа с 126 219 457 человеками и пухлая Раша с 146 миллионами?
1
6
=
-5
так - то 12.02.2022 09:43
всяк кулик СВОЁ болото хвалит, но при этом нет "Пророка в своём Отечестве" - качели раскачиваются,


ШОБЫ

Искру в Теле-голове-организме добыть...ну, ну, Сов, давай не хандри...
3
8
=
-5
арбуз 12.02.2022 09:21
Наркоз плохо действовал? Ну дык надо пологать. Судя по тактиным коментам-я даже знаю куды наркотические препараты уходют
11
3
=
8
арбуз: Наркоз плохо действовал? Ну дык надо пологать. Судя по тактиным коментам-я даже знаю куды наркотические препараты уходют

Хороший наркоз больше жизней прикрыл.
1
6
=
-5
так - то 12.02.2022 09:21
поди-т-ко всем нравятся ухоженные красивые молодые девушки , мамочки с детками нарядные - ах, умилительная картинка...а ДОРОЖНЫЕ СЛУЖБЫ в городе разве денег из наших налогов мало получают?
5
8
=
-3
так - то 12.02.2022 09:23
так-то налоги заплатила - и спит спокойно. на красивые сапоги ничего не осталось
6
8
=
-2
Близнец 12.02.2022 10:23
так - то: так-то налоги заплатила - и спит спокойно. на красивые сапоги ничего не осталось

По анапам разъезжать хватает ?
1
13
=
-12
так - то 12.02.2022 10:37
да ты на меня не отвлекайся. мы тут за наш гололёд гутарим
6
6
=
0
так - то 12.02.2022 10:38
чо вчерашний(2020 год) день вспоминать-то?

налоги платятся, бюджет пополняется, дороги НАДО посыпать песком...
4
6
=
-2
так - то 12.02.2022 10:41
в январе-феврале 2022 года.
2
6
=
-4
Близнец 13.02.2022 09:41
так - то: да ты на меня не отвлекайся. мы тут за наш гололёд гутарим

А за сапоги не гутарим ?
0
0
=
0
Denis 12.02.2022 09:26
Скорейшего выздоровления, пусть всё срастется хорошо.
14
1
=
13
Denis: Скорейшего выздоровления, пусть всё срастется хорошо.

А куда оно денется, тут без вариантов.
0
6
=
-6
Mag 12.02.2022 23:28
Благодарю
2
0
=
2
арбуз 12.02.2022 09:34
Нифига февраль поддаёт жару- -27!
Ставим себе вопрос- чему меня МОЖЕТ Научить гололёд и смог и чьёртов холод в Новокузнецке в феврале 2022 года? А ответ на поверхности- в смысле на дне. Ничто так не согревает как живительная влага. Мало того, она ещё и на путь истинный наставит. А если ещё соседи по полате Берлеоз с Броуном ууу...жисть на Островской удалась!
4
7
=
-3
так - то 12.02.2022 09:35
Больцман - это не БЕРЛИОЗ...тебя ещё не выпустили?
0
9
=
-9
так - то 12.02.2022 09:37
Больцман - математик, в Вене преподавал. Берлиоз - литературный персонаж...не гони...у меня сведения верные...
2
8
=
-6
так - то: Больцман - математик, в Вене преподавал. Берлиоз - литературный персонаж...не гони...у меня сведения верные...

И Аннушка пролила масло, а в Кузне не нашлось песочка.
4
3
=
1
Сова во-зле Олим:
так - то: Больцман - математик, в Вене преподавал. Берлиоз - литературный персонаж...не гони...у меня сведения верные...

И Аннушка пролила масло, а в Кузне не нашлось песочка.
Кстати, где не ходят, там нет гололёда! Сами каток натаптываете, а Мер вам виноват?! Серожа может держать только метлу и пилу, под лом у него руки не заточены!
4
8
=
-4
так - то 12.02.2022 09:45
ну, уже лучше)))
2
8
=
-6
так - то: ну, уже лучше)))

Тоже не понятно. Молодуха подскальзывается, падает. Должно сломаться или таз, или верхние манипуляторы, или котелок! А ломается, то что ближе ко льду?!
2
6
=
-4
так - то 12.02.2022 09:52
всё, тут без ЛОГИКИ, тут Божественный Промысел, полагаю, раз нет у тебя объяснений
2
8
=
-6
Сова во-зле Олим:
так - то: ну, уже лучше)))

Тоже не понятно. Молодуха подскальзывается, падает. Должно сломаться или таз, или верхние манипуляторы, или котелок! А ломается, то что ближе ко льду?!

То есть вывернулась нижняя конечность. А мож причина в ненадёжности конструкции, а не во льду. кальций жрать надо, то есть сутками варить масолыги и принимать по ложке как рыбий жир!
1
9
=
-8
так - то 12.02.2022 10:01
ух-ты, ух-ты, никак мэра хочешь отмазать от гололёдного приключения с М?
6
6
=
0
uttkin 12.02.2022 10:03
твердые сорта сыра еще помогают укрепить кости! Так моя соседка говорила, ведь она все знает, потому что читает журнал ЗОЖ, однако?
2
8
=
-6
так - то 12.02.2022 09:46
теперь опять оттолкнёмся

ногу - жалко, кости трещали, замёрзла, болит - НО

не потеряла силу Духа и нам тут всё написала.

Умничка М! Полагаю.
6
10
=
-4
ilnikbez 12.02.2022 09:47
Теперь авторша мымру денег должна за столь бурный жизненный опыт, а он даже не сядет с пострадавшей... не скажет ейдоброе утро.
За рассказ спасибо...
5
6
=
-1
так - то 12.02.2022 09:48
теперь смотри. мы вдвоём с тобой попадаем по репликам в одно и тоже время но в разную тональность! чуешь ? синхронность это называется
1
7
=
-6
Близнец 13.02.2022 09:47
так - то: теперь смотри. мы вдвоём с тобой попадаем по репликам в одно и тоже время но в разную тональность! чуешь ? синхронность это называется

Тональность в каком месте ,если туда попадаете одновременно ?
1
0
=
1
ктото 12.02.2022 10:16
Моя родственница шла утром на работу,упала сломала руку. Работа без оформления, теперь сидит дома без больничного, на одну пенсию. Выздоровления М.
8
4
=
4
Близнец 12.02.2022 10:26
ктото: Моя родственница шла утром на работу,упала сломала руку. Работа без оформления, теперь сидит дома без больничного, на одну пенсию. Выздоровления М.

Оформить на работу кто должен был ?
1
8
=
-7
ктото 12.02.2022 10:36
Пенсионеры работают часто без оформления для того чтобы пенсии индексировались. До сих пор бы сидела с пенсией пятилетней давности насчитанной.
5
4
=
1
Близнец 13.02.2022 09:51
ктото: Пенсионеры работают часто без оформления для того чтобы пенсии индексировались. До сих пор бы сидела с пенсией пятилетней давности насчитанной.

и на кого обижаться ,если сами выбрали способ не платить налоги , не получать больничный ,но получать индексированную пенсию ?
1
1
=
0
так - то 12.02.2022 10:40
вот - дороги не посыпаны, страдают по разным причинам сломанные ноги и руки - дела нет штоли прокуратуре?
4
4
=
0
так - то 12.02.2022 10:43
или так - почему нет совести у мэра и он не выполняет текущие дела за наши налоги вычтенные, а занимается прожектами - про часовенку и парк Гагарина?
7
4
=
3
так - то: или так - почему нет совести у мэра и он не выполняет текущие дела за наши налоги вычтенные, а занимается прожектами - про часовенку и парк Гагарина?
Сегодня Совесть проснулась с Мэром, они с утра взялись за соль... и к вечеру вдвоём съедят её пуд?!
2
5
=
-3
lis0chca 12.02.2022 11:16
Вы поняли, что девушка перенесла? Посмотрите на снимок, перелом б.берцовой кости, внутри кость полая, суть операции- вскрывается коленный сустав, в кость помещается металлическая трубка, она винтами, видите, закреплена. Колено закрывается, всё зашивается, на следующий день можно вставать на костылях, а через дней пять спокойно обходиться без них.
Понимаете, что такое врачи-травматологи сегодня? Ум,ловкость и сила! Уникальные люди.
Ну, а нашей героине через год опять наркоз, открывать колено и вытаскивать трубку...
А песка та жалко, да ведь, Сергей Николаевич...
18
5
=
13
888 12.02.2022 11:27
Песок - прошлый век. Сейчас в нормальных городах реагентом действуют, размягчает лед, лопатой подсобрал - и всё, твердый асфальт.

Просто надо город любить и не воровать на автобусах миллиарды!
17
4
=
13
Так Мэр в связке с костоправами! У него договор на поставку ломанного материала?!
4
6
=
-2
Mag 12.02.2022 23:37
Всё верно. Но до самостоятельного хождения должно пройти минимум 4-5 месяцев. Спустя через 6 недель после операции, после снимка могут дать разрешение приступать на ногу. Так то всё хорошо. Но востановление будет не быстрым
2
2
=
0
Ameno 13.02.2022 00:53
Это ты М.?
Привет.

Давай выздоравливай!
1
1
=
0
Mag 13.02.2022 23:30
Благодарю за тёплые слова.
Да я М😇
0
0
=
0
lis0chca 13.02.2022 11:24
Ну да, две кости, и берцовая и лучевая, -берегите себя! Вы молодая, процессы пойдут быстрее, начнёте приступать, быстро костыли оставите, даже не заметите. Полное восстановление, подвижность ноги, ловкость движения, это долго...
0
0
=
0
Mag 13.02.2022 23:31
5-6 месяцев... Всё хорошо, тяжеловато сейчас с детками дома.
0
0
=
0
888 12.02.2022 11:28
Когда-то, может, и песочком можно подсыпать, или с солью. Когда-то подолбить. А когда и реагентом, все таки в 21 веке живем
7
4
=
3
888 12.02.2022 11:30
Моё сочувствие пострадавшей!

Она молодец что всё так описала, коротко и понятно, талантливая женщина.

А представьте, сколько таких маленьких трагедий со сломанными руками, ногами, ключицами!!!

По нынешнему Новокузнецку который остался без хозяина!
15
3
=
12
lis0chca 12.02.2022 11:39
Так это лодыжка! Щитай, повезло! А есть ещё тазобедренный сустав... И возраст! 70-80 и далее лет... И очередь на операцию... В бесхозном городе...
9
3
=
6
так - то 12.02.2022 11:49
да лодыжка может быть на гололёде и у красивой молодой не полной. т.к. - вес тела не контролируется при этом...
3
5
=
-2
Kotafey 12.02.2022 11:33
Гм...есть пословица "конь о 4 ногах но запинается".
Можно конечно посоветовать людям заниматься акробатикой, носить удобную обувь с шипами, не быть толстыми (как правило переломы голеностопа у тучных людей, их масса критична именно для переломов)... Много короче того чтобы поумничать... Даже советы дать практические.
Типа:
-Не ходите по накатаному а ходите по кромке,где снег,
-никогда при гололеде не спешите. Переносите вес с опорной ноги только когда уверены что твердо стоите на поверхности.
-не носите тяжелые сумки.Особенно когда неравномерный вес в руках, при угрозе падения,сразу выпускайте сумки из рук а не прижимайте их к себе (увеличивая вес).
-чувствуя падение на выставляйте вперед руки,а то и их переломаете-пытайтесь присесть, а потом перекатом на локти а не ладони принимайте удар.
и т.п.

Это может помочь... что не может помочь,так это письмо президенту с жалобой на гололед...

Обращаться конечно можно и нужно.Но правильно. Как?
Определите место где вас гололед критично достал. Ибо если вы напишите "везде гололед!" это ничего не даст-везде ,это нигде.

Например если вас достал гололед на парковке возле детского сада (машины укатывают там сильно)а пешеходы вынуждены идти по накатанному т.к. парковка напротив входа.
Вам надо написать жалобу заведующей детского сада, а копию например в администрацию района, если есть сомнения что эта территория детского сада. По своему опыту говорю, администрация детсада среагирует,ибо они тоже туда ходят и рискуют.Они пошлют штатного дворника подолбить и отсыпать.А ваша жалоба это будет обоснование почему они потратились за пределами ограды. Без вашей жалобы их могут обвинить в неправильном использовании ресурсов.

Тот же принцип действия у магазинов, других организаций. Сейчас все проще можно найти в интернете и адреса и названия и направить электронные обращения.

Автобусные остановки,парки-скверы, длительные участки улиц -это епархия УДКХ и Б. жалобы напрвляйте туда.Не ленитесь выкатить кадр с карты 2gis и там буквально маркером обвести проблемное место.

Во дворах проще, там управляющая компания отвечает.На домах есть стенды с адресами и контактами. Пишите так же туда и тоже с правильным обозначением места,можно и сфотографировать. Если не можете понять где ответственность управляшки, пишите в КЖКХ. Там разберутся.

А почему не президенту,спросите вы.А я расскажу. В департаменте писем президента прочитают в течении 5 деней отправят в область . Там почитают в течении 5-10 дней отправят в город.В городе прочитают в течении 10 дней отправят в комитет КЖКХ,УДКХ или куда, Там прочитают и в течении 10 дней отправят в конкретную управляшку или дет сад...Посчитали математику? Не ранее чем через 1 месяц вашу бумагу увидит дворник. А то через 2 месяца. А там уже может быть не актуально.Вы в больнице или снег растаял.
Когда меня достет гололед у подъезда (это бывает когда стаяший снег и вода замерзает) я просто звоню дворнику,с которым общался и взял его контакты. И вопрос решается на месте. Ни разу меня не послали на фиг. (А ведь я могу и директору Управляшки позвонить и его контакты есть). Вопросы надо решать на месте а не писать в спортлото.
Сейчас вообще просто проблему обозначить.Сфотал и в инстаграмм Мэру написал или оставил заявку на сайтах структур.Того же УДКХ или того же дет сада.Главное тут правильно сформулировать ГДЕ именно проблема, и КАК вы предлагаете ее решить. Если вы не напишите как, то они просто повесят объявление (Внимание гололед) на этом их меры закончатся...И такое бывает. Просто огородят место и вы будите вокруг ходить.
Самое глупое писать прокурору и в полицию на гололед.Они никогда не уберут наледь.Они могут только бумагу переслать, ну прокурор еще и оштрафовать.Догадатесь сами как на это прореагируют ответственные лица? А так чтоб отписаться,но и с прицелом, чтоб вы вообще угробилисьб насмерть,ибо таких "жалоб"ов которые вместо обращения к ним сразу пишут силовикам-ненавидят всей душой, будут улыбаться, и придумывать как бы тебе воду-электричество отключить и мусоропровод засорить,или там дезинфекцию прям тебе под дверь сдеать.

Но не будем о грусном!
А Всем добра и здоровья!Извините за большой пост,достойный отдельной статьи, но тема и правда актуально.А понимания ее у большинства нету.
10
8
=
2
Не извиняйся! Вижу, что пост стибрил с интернету, как и кореекитаек. С МВД поведёшься, ручек шаловливых наберёшься?!
6
4
=
2
Kotafey 12.02.2022 11:54
Давай давай проверь на плагиат ру. Ничего я не стибрил к слову.Но вот опечатки исправят его стибрят и сделают статьей. "Советы бывалого борцуна с гололедом".
3
4
=
-1
Kotafey: Давай давай проверь на плагиат ру. Ничего я не стибрил к слову.Но вот опечатки исправят его стибрят и сделают статьей. "Советы бывалого борцуна с гололедом".
А китаекореек тоже сам делал? Конвейерно-внутриорганным способом?!
3
4
=
-1
Kotafey 12.02.2022 14:23
А ты сова тож буквы сам придумал из которых рифмы складываешь?
3
2
=
1
Kotafey: А ты сова тож буквы сам придумал из которых рифмы складываешь?

Говорю то я не буквами
0
3
=
-3
Kotafey 12.02.2022 19:28
Панимаешь, чтоб подкалывать тебе надо на этом же поприще себя проявить.Будет у тебя полтора ляма просмотров, будеш учить.А так просто трепешся из зависти вероятно.
6
0
=
6
Kotafey: Панимаешь, чтоб подкалывать тебе надо на этом же поприще себя проявить.Будет у тебя полтора ляма просмотров, будеш учить.А так просто трепешся из зависти вероятно.
Истина не продается, а продаётся имитация и суррогаты на ура.
1
2
=
-1
Kotafey 12.02.2022 21:38
Я то сам себе режисер, Аранжировщик, Клипмейкер мои работы миллионы видят.А твои истины, пролистывают не глядя, так как они психаторов только заинтересуют и редких любителей словоблудий. Я "пропал" на 2 недели, ничего не выкладывал и меня закидали письмами подписчики куда я пропал.Ты однако пропадеш, модераторы форума только радостно обрадуются.

Сумей донести свои истины. хотя бы до сотен тогда тебе честь и хвала будет.
6
3
=
3
И твоя шняга надоест, тик-токи подрастут, а моё Самоколесо будет крутится вечно без похвалы и славы, ибо у него другой завод.
2
1
=
1
Kotafey 12.02.2022 22:32
Ничто не вечно...обо мне забудут тысячи, о тебе забудут трое.
6
3
=
3
Но будут помнить библиотека конгресса США и Ленина.
1
1
=
0
lis0chca 12.02.2022 11:43
Так-то бы запустить адвоката в отделение, пусть заявления от потерпевших принимает, пусть граждане засудят администрацию и индивидуально главаря.
9
4
=
5
Ameno 13.02.2022 00:54
Ой, блин, Кузя разорится!
0
2
=
-2
так - то 12.02.2022 11:43
если меня назначат мэром?

( а кто тут в цари крайний? нету никого?(с)

перво наперво - пианина - бац, выпустить машину даю распоряжение, шобы проехала по городу и рассыпала песок на тротуарах...


остановки и переходы похожи на полосу препятствий - перешагнул и опять можно как М переломаться...

тут долбить (вырезать не дожидаясь перетониту!(С)
3
5
=
-2
me1 12.02.2022 14:45
Не боги горшки обжигают!!!

Любой Бату будет лучше Кузнецова, полагаю!!! https://kuzpress.ru/politics/11-02-2022/86591.html
8
4
=
4
me1 12.02.2022 14:46
Во всяком случае воровать не будет
6
4
=
2
uttkin 12.02.2022 14:53
Ага! Он же всех женщин городских захочет!!!
0
7
=
-7
uttkin 12.02.2022 14:54
МЕ1 - ты женщина? Хочешь любить обезьяну???
1
7
=
-6
Kotafey 12.02.2022 19:30
me1: Во всяком случае воровать не будет

К сожалению, могу предъявить сотни доказательств осуществления приматами краж...в основном воруют бананы...
5
0
=
5
ПалПалыч 12.02.2022 22:19
Бананы - небольшое зло, когда воруют вагонами или Волгабасами, это куда хуже
2
4
=
-2
Ameno 13.02.2022 00:55
ПалПалыч: Бананы - небольшое зло, когда воруют вагонами или Волгабасами, это куда хуже

+++
0
2
=
-2
me1: Не боги горшки обжигают!!!

Любой Бату будет лучше Кузнецова, полагаю!!! https://kuzpress.ru/politics/11-02-2022/86591.html

Батю опустила, мы его страной хвостоводить выбрали.
1
4
=
-3
ПалПалыч 12.02.2022 22:20
Это ВЫ может быть голосовали, страна не выбирала
2
4
=
-2
ПалПалыч: Это ВЫ может быть голосовали, страна не выбирала
Да Мы Царь Кусприянский Олимпоопупенный выбрали Батю в Задопересиденты Всея Руси и Грустинии Сибирской.
0
2
=
-2
так - то 12.02.2022 11:44
ну, что, нормальный ход?
1
5
=
-4
так - то 12.02.2022 11:47
и пир горой закачу. а то без пианины (транспортной афёры) што за жисть?
1
5
=
-4
так - то 12.02.2022 11:50
а, да, мы ж версию про нормального мэра пытаемся развить
1
5
=
-4
так - то 12.02.2022 11:51
или вот трезвый и на месте в субботу, на Кирова 71, думаю как помочь горожанам развивать бизнес свой
2
4
=
-2
Конь Людоед 12.02.2022 12:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Конь Людоед: Телке пожелаем выздоровления.
А телку вырасти до барана!
2
4
=
-2
uttkin 12.02.2022 12:24
Сова! ты не права!
0
4
=
-4
uttkin 12.02.2022 12:31
Тебе бы все мужчин подавай...
0
3
=
-3
uttkin: Тебе бы все мужчин подавай...

так в мужике больше мышц, а без барана что за барбекю?!
1
3
=
-2
uttkin 12.02.2022 13:01
Да ладно...любитель большого количества мышц...у мужиков...от начала до конца...
0
5
=
-5
uttkin: Да ладно...любитель большого количества мышц...у мужиков...от начала до конца...

У мужика начало там где конец?
1
3
=
-2
мина 12.02.2022 12:03
Понимаю автора, у самой был перелом лучевой кости на Октябрьском в гололед два года назад, но без таких сложностей как у вас. После снятия гипса направили в Центр лечебной физкультуры на Бардина на реабилитацию, проводили хорошие занятия.Сейчас все нормально и вам желаю скорейшего выздоровления.
3
2
=
1
me1 12.02.2022 14:43
Бывают случаи еще когда неправильно срастается!
1
0
=
1
me1 12.02.2022 14:43
Мучаются люди потом всю жизнь или ломать и заново сращивать надо!
1
1
=
0
ТОТ 12.02.2022 12:07
Выгнать на эти тротуары всю АДминистрацию и устроить забеги на скорость...а там посмотреть будут реагировать или нет.....
8
4
=
4
ТОТ: Выгнать на эти тротуары всю АДминистрацию и устроить забеги на скорость...а там посмотреть будут реагировать или нет.....

Ага, выгони! Там главный с метлой и пилой сидит. Скорее тебе вступающиеся части отпилит и на другом агрегате улетит?!
1
4
=
-3
uttkin 12.02.2022 12:26
Так, это же восстание!!!
ТОТ еще тот провокатор, как и поп Гапон, однако?
0
7
=
-7
ТОТ 12.02.2022 14:36
uttkin: Так, это же восстание!!!
ТОТ еще тот провокатор, как и поп Гапон, однако?

Красиво проблеяла овца господина....ПроститУткин!!!!
3
5
=
-2
uttkin 12.02.2022 14:52
А, согласен, что на провокацию ты народ толкаешь по пули Росгвардии и дубинки ОМОНа...
0
5
=
-5
АЛЕКС 12.02.2022 18:52
Уткин,пачему женщины падают на бок-а мужчины все время плашмя?
0
4
=
-4
me1 12.02.2022 14:42
Очень жаль женщину.

У меня вопрос, почему Кузнецов всё еще во власти сидит? Когда миллиарды отгрузил за транспортную аферу и оставил дороги без очистки?
11
4
=
7
0123456789 12.02.2022 18:22
Если посмотреть, сколько ног и рук переломано из-за бездействия администрацию...
5
4
=
1
0123456789 12.02.2022 18:23
Не на один иск наберется
5
4
=
1
0123456789 12.02.2022 18:23
Человек теряет здоровье, трудоспособность
5
4
=
1
0123456789 12.02.2022 18:23
Материальный ущерб. Моральный ущерб
5
4
=
1
0123456789 12.02.2022 18:24
Нужно наконец начинать отстаивать свое прав на благоприятную среду обитания!
6
4
=
2
TRX 12.02.2022 19:13
На МЭРина надейся, но сам - не плошай!
Надо покупать нормальную зимнюю обувь с хорошей, не скользкой подошвой (ТЭП), или специальные накладки противоскользяшие использовать.
4
3
=
1
Kotafey 12.02.2022 19:31
Ага..если ждать пока посыпят сдохнеш с голоду в самоизоляции...аккуратненько вдоль стеночки,а где то ползком, но можно передвигаться...
7
4
=
3