#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2739
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11727
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Около 30 тысяч клиентов Сбербанка стали жертвами мошенничества

Около 30 тысяч клиентов Сбербанка стали жертвами мошенничества

Троян похищал деньги с привязанных к телефонным номерам банковских карт и блокировал сообщения от банка о списании средств.

В полиции пояснили, что все пострадавшие пользовались смартфонами с операционной системой Android, зараженными вирусом. Троян похищал деньги с привязанных к телефонным номерам банковских карт. При этом программа блокировала входящие сообщения от банка, что не позволяло клиентам узнать о списании средств.

FlashNord отмечает, что от действий мошенников в Калининградской области пострадали около 250 человек, в Мурманской — 200, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — 300 человек. Еще около 400 человек были обмануты в Приморском крае и 150 — в Оренбурге. В целом подобные случаи происходили по всей стране.

Между тем в CNews утверждают, что троян распространяется через "сайты для взрослых". При заходе на них с Android-устройства пользователю предлагается установить фальшивый Flash-проигрыватель. Далее, если пользователь предоставляет приложению права администратора, программа начинает отправлять SMS-сообщения на закрепленный за Сбербанком номер "900".

"За последний год в России задержаны три группы мошенников — в Архангельске, Самаре и Йошкар-Оле. Только по самарской группе предварительный ущерб около 200 млн рублей, общий ущерб, который продолжает увеличиваться, неизвестен", — пояснил представитель МВД. При этом, по его словам, "Сбербанк занял хитрую позицию", так как в банке считают, что ответственность за использование платформы Android без антивирусной защиты лежит на клиенте.

В Сбербанке от комментариев отказались.

По данным CNews, у мобильных сервисов Сбербанка (включая SMS) сейчас насчитывается более 4 миллионов пользователей, 2,5 миллиона из них пользуются приложением "Сбербанк Онлайн" на iPhone и iPad.

12.04.2015
Просмотров: 4045 | Комментариев: 100
Alexei1950 12.04.2015 08:21
сейчас и технику опасно покупать--много чего напичкано внутри и *жучки*могут быть!
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2015 08:23
Ага, купил, например, хлебопечку, а там "жучок", ужосс!
6
2
=
4
me1 12.04.2015 09:34
Ну да, выпек злеб, а его жучок сглодал
3
0
=
3
Alexei1950 12.04.2015 08:24
и тесто съест)))
3
0
=
3
Чалдон 12.04.2015 08:27
"Как страшно жить!".
5
1
=
4
Чалдон: "Как страшно жить!".
А умереть накладно!
3
1
=
2
veniaminovna 12.04.2015 10:24
"Умереть всегда успеем",-говорила матушка.

Христос Воскрес!
3
0
=
3
Чалдон 12.04.2015 08:26
"Сбербанк занял хитрую позицию", так как в банке считают, что ответственность за использование платформы Android без антивирусной защиты лежит на клиенте.

Пусть хитрый "Сбербанк" теряет клиентов, о защите их вкладов другие банки подумают.
9
0
=
9
"Сбербанк занял хитрую позицию"
Сейчас придёт КББ и будет утверждать, что он открыт и радушен!
4
4
=
0
Верещагин 12.04.2015 08:42
Не спится Сове параолимпийской под утро. Деньги умыкнули из гнезда?
0
0
=
0
Верещагин: Не спится Сове параолимпийской под утро. Деньги умыкнули из гнезда?
Угадал! С пиндосодоллАрами лоханулась, а рубли на деревянное гнездо скинула!
0
0
=
0
Верещагин 12.04.2015 09:00
Я мудрый. Как филин. А Сова правильно сделала. Пиндолары в пятницу еще ниже уползли. Хоть клювом и когтями выдирай их из-под "опускательного тренда"
1
0
=
1
SBPopov 12.04.2015 10:28
Сова во-зле Олимпа: "Сбербанк занял хитрую позицию"
Сейчас придёт КББ и будет утверждать, что он открыт и радушен!


а Он куда-то уходил? Уже скоро 25 лет как Здесь
0
0
=
0
Верещагин 12.04.2015 08:41
Не первый раз. И не последний. Пусть чешутся. А то свели сотрудников до уровня персонала. Активных думающих сотрудников - до уровня плинтусового песонала. Аутосросинг. Оптимизация. Хайтек.
Где-то там. Наверху ^ обсуждается введение нового термина - "проблемообразующие" банки. Оснований уже достаточно.
6
0
=
6
Имярек 12.04.2015 09:03
я бы в хаккеры пошел, пусть меня научат.
1
0
=
1
Жаннеточка 12.04.2015 09:16
Не факт, что хакеры СБ не проплачены. Иначе "хитрая позиция" была бы не уместна.
1
0
=
1
me1 12.04.2015 09:32
Может и так
0
0
=
0
veniaminovna 12.04.2015 11:42
Не думаю.

Т.е даже уверена ,что это не так.

Хакеры -это форс-мажор ,если они уже в компьютер Барачного Обамы проникли.
Я где-то читала -наши хакеры прошлым летом проникли в энергетическую систему США ,погуляли там ,дали понять спецслужбам ,что им ничего не стоит обесточить Америку -и вышли вон.
Никакой огласки в США этот эпизод не имел ,его просто скрыли от пиндосовской общественности ,чтобы не сеять панику.

Ссылку не просите -не сохранила ,а искать лениво ,да ,может ,и нет уже в инете.
Хотите верьте-хотите -нет.

Наш Вова очень серьёзный мужичина ,судить о нём по полётам с журавлями и по ботоксу -не стоит.
Только счас пришло в голову -а ,может ,это спецом -придуривается ,а потом тресть Пиндосии по башке - и США имеют бледный вид....

Ему бы ещё нашими коррупционерами заняться ,особенно кемеровскими.А то вообще всяких страх потеряли ...
6
1
=
5
дадуда 12.04.2015 17:07
Всети такого фуфла до ---
0
0
=
0
me1 12.04.2015 09:31
Опять Сбербанк напортачил что-то. Все равно надо было предусмотреть такие программы, чтобы людей не обманывать! Значит, что то их безопасность не продумала и просмотрела
2
0
=
2
me1 12.04.2015 09:32
Еще я не понял, банк вернет людям деньги или их порсто "пожалеют и простят"?
1
0
=
1
Жаннеточка 12.04.2015 10:19
"Хитрая позиция" для того и нужна, видимо, что возвращать ничего не нужно. Сами ж виноваты.
Я так поняла, что это один из способов банка зарабатывать деньги. Иначе зачем всё это? И почему в других банках нет таких проблем?
0
0
=
0
SBPopov 12.04.2015 10:34
Жаннеточка: "Хитрая позиция" для того и нужна, видимо, что возвращать ничего не нужно. Сами ж виноваты.
Я так поняла, что это один из способов банка зарабатывать деньги. Иначе зачем всё это? И почему в других банках нет таких проблем?


проблема хакерства и других "относительно честных способов отъёма денег", к сожалению, общая. Другое дело, как выше писал Верещагин, кажется, необходима оборона от атак. На каждом этапе процесса. А почему Сбер, потому, что большой и сеть такая, что можно списывать деньги со счёта в одном городе, а снимать в другом. Так сложнее искать. Ночью во Владике списали, в Калининграде днем, условно, сняли. Вообще, законы Систем говорят, что чем больше система, тем слабее между элементами связи. Вот их-то и не укрепили. "Издержки роста". Но и другие банки бьются с теми же проблемами.
2
0
=
2
Жаннеточка 12.04.2015 10:58
То, как в Сбере навязывается услуга "Мобильный банк", тоже не редко наводит на мысль "Вам то это зачем?"
4
0
=
4
Верещагин 12.04.2015 09:35
"Сбербанк занял хитрую позицию", так как в банке считают, что ответственность за использование платформы Android без антивирусной защиты лежит на клиенте.

На хитрую позицию...
Есть ... адвокат с винтом (
1
0
=
1
burgon 12.04.2015 19:29
Верещагин: "Сбербанк занял хитрую позицию", так как в банке считают, что ответственность за использование платформы Android без антивирусной защиты лежит на клиенте.

На хитрую позицию...
Есть ... адвокат с винтом (

Со Сбербанком судиться? Умные люди пишут - шансов нету. Ну или почти нету. Он, как и избирком, всегда прав!!!
0
0
=
0
veniaminovna 12.04.2015 10:41
Однозначно -ничего никому не вернут.

Я читала -у одной москвички со счёта улетела крупная сумма денег.
Причём списаны они были в одной из скандинавских стран.
Пострадавшая через час уже была в Сбербанке -"Дескать ,вот о,я здесь ,в Москве.." А ей говорят :"Ну и что ?.Пароль был введён верно ,списание произошло на законных основаниях"...

И все дела.
Взыскать можно только с мошенников ,если их найдут,и если будет что взыскивать.
Поэтому крупные суммы на карте не держу ,а основной депозит
вообще к он-лайну не подключен.
Нафиг-нафиг.
Пришла к банкомату ,сняла проценты -и домой.
И нигде больше эту карту не использую.
4
0
=
4
SBPopov 12.04.2015 10:45
veniaminovna: Однозначно -ничего никому не вернут.

Поэтому крупные суммы на карте не держу ,а основной депозит
вообще к он-лайну не подключен.
Нафиг-нафиг.
Пришла к банкомату ,сняла проценты -и домой.
И нигде больше эту карту не использую.


По Закону, перспективы у дела есть. Вот только Закон относительно Сбербанка как-то иначе читается. "Детские вклады" суд решил не по законодательству, разрешил Сберу менять ставки
1
0
=
1
veniaminovna 12.04.2015 11:22
SBPopov:
По Закону, перспективы у дела есть. Вот только Закон относительно Сбербанка как-то иначе читается. "Детские вклады" суд решил не по законодательству, разрешил Сберу менять ставки


Вам ,конечно ,виднее.

Только на Руси испокон веков :"Закон ,как дышло ,куда повернул ,туда и вышло..."

Я свой пост написала для простых людей ,пенсионеров , как не лишиться единственных сбережений.

А доходы свои скромные держу на другой карте ,и на другом ,
"подвижном" счету ,который подключен к он-лайну .Потому что это удобно.

Понятно ,что для предпринимателей и для серьёзных людей с большими движухами по счетам эти формы сохранения денег не годятся ,там важна скорость ,с которой денежки перелетают со счёта на счёт ,там всё в он-лайне ,без этого -никак.
5
0
=
5
дадуда 12.04.2015 17:12
А у тебя есть деньги? Где хранишь, под подушкой? Тогда придет большой страшный вий и спасет тебя от твоих лимонардов
0
2
=
-2
Чалдон 12.04.2015 11:27
veniaminovna:
... Поэтому крупные суммы на карте не держу ,а основной депозит
вообще к он-лайну не подключен...

Плюсую.
3
0
=
3
арбуз 12.04.2015 10:48
Был как то в КББ-по делам заходил.
Весь персонал красивые, опрятные, вежливые девчата-одно удовольствие дела с ними иметь. Но в зале- типа охранник- какое то маленькое, очкастое, одетое в куцый пинжак, короткие мятые брюки, в стоптанных зимних ботинках...хоспадя, и хде оне ево надыбали...
2
0
=
2
Жаннеточка 12.04.2015 11:00
Ну не знаю. В КББ охранники всегда такие статные, накаченные и опрятные мужчины были. Где вы там такого видели?)))))))))) Может это не охранник был? Я там таких не встречала отродясь))))))))))))
2
0
=
2
арбуз 12.04.2015 11:11
Прошу прощения за недосказанность- филиал в Н-болдаёво.
охранник-охранник, эт точно
2
0
=
2
Жаннеточка 12.04.2015 11:38
Тут ничего не могу сказать. Бываю только на Кирова)))))
0
0
=
0
арбуз: Был как то в КББ-по делам заходил.
Весь персонал красивые, опрятные, вежливые девчата-одно удовольствие дела с ними иметь. Но в зале- типа охранник- какое то маленькое, очкастое, одетое в куцый пинжак, короткие мятые брюки, в стоптанных зимних ботинках...хоспадя, и хде оне ево надыбали...

Так всё логично. Посадят гарного хлопца - девок перепортит и перессорит.
2
0
=
2
ЛЕВ 12.04.2015 11:37
Откуда 10 000 просмотров? Что за фокусы?
4
2
=
2
дадуда 12.04.2015 17:13
100%
0
0
=
0
veranvkz 12.04.2015 12:01
Ничего удивительного. Сбер имеет самое большое количество вкладчиков ,зарплаты ,пенсии почти все переведены на карты сбера ,чему тут удивляться.?
Люди боятся потерять последнее.
Жить -то как потом ?
2
0
=
2
LIV 12.04.2015 12:16
Расскажу ещё о сбербанковском приложении под Андроид. Пользуюсь картой Золотая корона, интернет-банкинг через Faktura.ru. Перестали приходить смски для подтверждения платежа. Задал вопрос в техподдержку. Вот ответ:
Уточните установлено ли у Вас мобильное приложение Сбербанка Онлайн. Дело в том, что данное приложение "перехватывает" смс-сообщения, отправленные с номера 6470(с этого же номера, отправляются разовые пароли для входа в наш Интернет-банк). Если данное приложение установлено, то для корректной доставки сообщений необходимо выполнить следующее:
1. Остановить работу приложения Сбербанк-Онлайн (Настройки – Приложения – находим приложение, проваливаемся в него – Остановить принудительно).
2. После этого можно работать с Фактурой, запрашивать пароли.
3. Если снова нужно работать в Сбербанк-Онлайн, следует просто запустить приложение.
0
0
=
0
Чалдон 12.04.2015 12:59
Геморрой, проще банк сменить.
1
0
=
1
дадуда 12.04.2015 17:14
Чалдон: Геморрой, проще банк сменить.
100%
0
0
=
0
Хиус 12.04.2015 12:20
Искать будут ежели у Грефа деньги хакнут.
Остальные, скажут, сами виноваты.
К особо ретивым придут тоже ретивые охранники из банка и чуток пугнут.
Волны улягутся...тишь и благодать.
2
0
=
2
Чалдон 12.04.2015 13:12
Хиус: Искать будут ежели у Грефа деньги хакнут.
Остальные, скажут, сами виноваты.
К особо ретивым придут тоже ретивые охранники из банка и чуток пугнут.
Волны улягутся...тишь и благодать.

Потому и хороши были сбербанковские сберкнижечки, там на бумажке суммы прописаны, а книжечка на руках у клиента. Их ещё не отменили?
1
0
=
1
Хиус 12.04.2015 13:25
Стараются, но у меня есть.
2
0
=
2
uttkin 12.04.2015 13:54
Я тоже стребовал себе одну, куда мои льготы начисляют, а то ведь это лакомый кусочек для мошенников, не проследишь, останешься без льгот, однако!
2
0
=
2
ZoG 12.04.2015 12:24
Задержан хакер, укравший 50 млн рублей у клиентов российских банков
http://wap.ria.ru/incidents/20150411/1058008335.html

Сбербанк не подтверждает массовое списание средств со счетов клиентов
http://ria.ru/economy/20150411/1058018359.html
0
0
=
0
Хиус 12.04.2015 12:52
Мутно всё в этих сообщениях.
А по фактам:
В Питере у знакомого списали с текущего счета на карте"Мастер кард" 50 000 рублей 3 года назад. Тишина.
В Мысках с "Клиент банка" Углеметбанка пропали 1 500 000 рублей и у другого примерно 80 000 рублей около 2 лет назад. Тишина.
Действия банка : читайте выше.
4
0
=
4
ZoG 12.04.2015 13:26
Хиус: Мутно всё в этих сообщениях.

Ничего мутного, на самом деле:

С января 2014 года вступила в силу статья 9 Закона "О национальной платежной системе", налагающая на банки ряд обязательств. Один из пунктов гласит, о том, что "банк обязан возместить клиенту сумму операции, совершенной без согласия клиента после получения уведомления". Клиент должен подать свое заявление о несогласии с операцией в течение одних суток с момента уведомления о ней. Возврат средств происходит по действовавшей ранее схеме (по условиям платежных систем Visa и MasterCard) — в срок до 60 дней.

И теперь по факту, у другана с голдовой визы списали несколькими транзакциями ~480 тыс. руб. Транзакции откуда-то из ЮВА шли. Он написал заяву и деньги втечение месяца ему зачислили обратно. Согласно упомянутого закона, теперь клиент не обязан ждать результатов расследования. Деньги зачисляются в установленные сроки, а расследование СБ банка - это головняк уже служб безопасности банка.
2
0
=
2
Хиус 12.04.2015 13:46
Как то не стыкуются наши факты.
1
0
=
1
ZoG 12.04.2015 13:59
Хиус: Как то не стыкуются наши факты.

Тут ещё от степени жлобизма банка зависит и настойчивости клиента. Но против закона внаглую не один банк не попрёт. Вышеописанная ситуация произошла в банке ВТБ.
2
0
=
2
дадуда 12.04.2015 17:17
ВТБ с физлицами не работает
0
0
=
0
Хиус 12.04.2015 18:56
А чо тогда в ВТБ Владимир Владимирович свои деньги хранит ? Я без под....ки спрашиваю. Он сам об этом с экрана телевизора говорил. ВТБ и Сбербанк. Или он не физическое .....?
0
0
=
0
Николай 12.04.2015 19:13
ВТБ-24 работает с физлицами.
0
0
=
0
ZoG 12.04.2015 19:28
Николай: ВТБ-24 работает с физлицами.

По факту одна контора.
"В рамках группы ВТБ работает специализированный розничный банк — ВТБ 24. Банк обслуживает частных клиентов и предприятия малого бизнеса"
0
0
=
0
дадуда 12.04.2015 20:20
ВТБ-24 может быть.
Но ты написал "Вышеописанная ситуация произошла в банке ВТБ". А не в одном из банков группы ВТБ.
Неточность порождает сомнение не ллжь ли это. А единожды солгав, повторно -не поверят
0
1
=
-1
ZoG 12.04.2015 20:27
дадуда: Неточность порождает сомнение не ллжь ли это. А единожды солгав, повторно -не поверят

Но вот, тут мне как раз и совсем не интересен ход твоих мыслей, и бо я прояснил ситуацию с фразой:
Николай: ВТБ-24 работает с физлицами.

А с кем работает ВТБ, см здесь:
ZoG: Да и пусть не работает. С перепродавцами металла через Ferra Trade, что на Тайванщине он прекрасно работает.
0
0
=
0
ZoG 12.04.2015 19:25
Да и пусть не работает. С перепродавцами металла через Ferra Trade, что на Тайванщине он прекрасно работает.
0
0
=
0
Пользуюсь 5-ю картами разных банков достаточно активно с 95 года (покупки в глобальной сети, оплата за товары за границей). За всё время было только 2 мелких косяка с их стороны (1 Сбербанка). С Андроида никогда банкинг не использую, хотя антивирус установил. Только с ПК под windows. Не так страшен черт как его малюют.
0
0
=
0
дадуда 12.04.2015 17:18
Черт не страшен, а бабло потерять можно. Но это же не так страшно, как третья мировая война
3
0
=
3
пользователь 12.04.2015 15:24
В Сбербанке клиентам настойчиво предлагают пакет страхования для держателей банковских карт. Пакет сбербанковский, не от другой страховой кампании. Интересно многие ли оформляют такие страховки. И, возможно, это как-то на самом деле связано (я о постах Жанны выше).
0
0
=
0
ZoG 12.04.2015 16:41
пользователь: В Сбербанке клиентам настойчиво предлагают пакет страхования для держателей банковских карт. Пакет сбербанковский, не от другой страховой кампании. Интересно многие ли оформляют такие страховки....

Раньше оформляли, когда к этой страховке прилагался страховой полис страхования жизни для путешественников в любой точке мира исключая Штаты, Японию и Англию. Было удобно, но в 2013 году условия изменились, теперь и не знаю кто этой услугой пользуется.
0
0
=
0
Хиус 12.04.2015 18:09
Посмотрел прогноз погоды на следующую неделю....
Поплывём, однако...почти всю неделю дождь.
В 69м три дня шел, ваще чуть всех не смыло(((
2
0
=
2
Хиус 12.04.2015 18:10
Обшибся - в 77м
2
0
=
2
бунгурский 12.04.2015 18:09
Брехня. Хакеры никогда не смогут похитить, разломать сайты, пароли банков и прочее. Люди насмотрелись фильмов, когда хакер или человек за компьютером, пощелкает пару секунд клавиатурой и миллионы переводятся на другой счет. Хакер и защищенная система, это как муравей и БелАЗ, когда муравей желает утащить БелАЗ к себе в термит.
1
0
=
1
Александр О 12.04.2015 18:25
Хватит народ кошмарить!
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Сбербанк опроверг информацию о массовом списании средств со счетов клиентов, использующих смартфоны, сообщила в воскресенье пресс-служба крупнейшего российского банка.
1
0
=
1
Хиус 12.04.2015 19:06
Да Сбербанк чо хош опровергнет. для него эти миллионы - копейки, зато лицо сохранит.
Позавчера в Мысках хотел деньги с карты снять...50-не дает, 40-не даёт, 30- не даёт.Некорректная сумма. Иду к другому банкомату, на ул. Советская. Та же история.
Иду с талончиком к сотруднику банка (паспорта нет, так хоть узнать...), говорит сотрудник - денех в банке нет. А есть очень мало и мелкие. Вот Вам и Сбербанк, в окружении угольных карьеров....
3
0
=
3
ZoG 12.04.2015 19:38
Хиус: Вот Вам и Сбербанк, в окружении угольных карьеров....

Так это же СБ (т.е. Серьёзный Банк), там серьёзные люди, делают серьёзные деньги. А потому всякие чумазые шахтёры и металлурги в прожженых суконках, а равно как и другие хунвейбины в ватниках, ему (банку) не интересны, только под ногами путаются, мешают заниматься серьёзным бизнесом. Зато у банка денег завались, а потому суммы до 800 тыс руб, можно просто прийти и снять не заморачиваясь, в отделении где счёт открыт.
0
1
=
-1
Хиус 12.04.2015 20:02
чумазые шахтёры и металлурги в прожженых суконках,

Вот из денех энтих чумазых банк и может выдать 800 тысяч. Поскольку в СБ лежат триллионы денех населения и он .....да чо вам объяснять ))))
2
0
=
2
ZoG 12.04.2015 20:08
Хиус: Вот из денех энтих чумазых банк и может выдать 800 тысяч. Поскольку в СБ лежат триллионы денех населения...

Ваша правда. Ведь общеизвестно, что гномики ещё накопают занесут.
1
0
=
1
SBPopov 12.04.2015 22:44
Хиус:
Позавчера в Мысках хотел деньги с карты снять...50-не дает, 40-не даёт, 30- не даёт.Некорректная сумма. Иду к другому банкомату, на ул. Советская. Та же история.
Иду с талончиком к сотруднику банка (паспорта нет, так хоть узнать...), говорит сотрудник - денех в банке нет. А есть очень мало и мелкие.


В Мысках есть банкоматы других банков, сберовские международки можно обналичить и в других банкоматах. Дороже, правда...
0
0
=
0
Александр О 12.04.2015 20:11
Народ дружно ринулся деньги из сбера "доставать", а тут ещё и выходной - вот бабло наличное и закончилось. Вся эта паника явно кем-то срежесированна.
0
0
=
0
дадуда 12.04.2015 20:21
А может это я виноват, что в СБ деньги кончились или ты? Но не Греф 100%
1
1
=
0
серж 12.04.2015 21:41
Лично меня сбербанк с 90х годов кинул,думаю не меня одного.Политика приватизации и частного бизнеса подразумевает кидание всех и по крупному,забота о государстве вообще побоку.Докажите обратное.
4
0
=
4
тоня 12.04.2015 21:47
Вот именно. Он всех тогда кинул, не грех и его кинуть было бы сейчас, только за этот кидок будут расплачиваться всё те же, кинутые когда-то.
4
0
=
4
Боярский 12.04.2015 21:46
Сам сбер деньги дергает, инфа 100%
4
2
=
2
ZoG 12.04.2015 22:04
Боярский: Сам сбер деньги дергает, инфа 100%

Пьфу на вас три раза. С Вами даже, порядочный человек разговаривать не станет. Ибо Ви, таки, есть поц, потому как не знаете цыфру, котогой, учила, таки, Вас, ваша Мама. Ви до сих прог не знаете, что пейсать пгавильно, это 146%, а не ваших гойских 100.
Тфу на вас, ещё тгиста газ.
2
2
=
0
SBPopov 12.04.2015 22:46
Боярский: Сам сбер деньги дергает, инфа 100%


Как это, "сбер дёргает"? Кто, Греф? Или, скажем, владивостокское отделение, дёргает себе на зарплату?
Не думал, что придётся сбер отмазывать... Но такую чушь нести, зачем?
2
0
=
2
ZoG 13.04.2015 07:08
SBPopov:
Как это, "сбер дёргает"? Кто, Греф? Или, скажем, владивостокское отделение, дёргает себе на зарплату?
Не думал, что придётся сбер отмазывать... Но такую чушь нести, зачем?

Да успокойтесь уже. Люди мерят по себе. Так Мир устроен в их черепной коробке.
1
0
=
1
Боярский 13.04.2015 10:26
SBPopov:
Боярский: Сам сбер деньги дергает, инфа 100%


Как это, "сбер дёргает"? Кто, Греф? Или, скажем, владивостокское отделение, дёргает себе на зарплату?
Не думал, что придётся сбер отмазывать... Но такую чушь нести, зачем?

Потому что я очень сомневаюсь, что такая структура как сбер имеет смешные дыры в безопасности.
0
0
=
0
FSB 13.04.2015 13:18
Боярский:
Потому что я очень сомневаюсь, что такая структура как сбер имеет смешные дыры в безопасности.


Вы просто не понимаете одну важную вещь .
У вас есть ноутбук ,к примеру.
И на нем нет защиты ,или она слаба.
Хакер заходит на ВАШ ноутбук ,взламывает программу ,узнаёт пароль и с его помощью перегоняет ваши деньги куданить в Бразилию ,где и обналичивает в режиме реального времени.

Причём здесь Сбербанк ?
1
1
=
0
Хиус 13.04.2015 14:25
А пароль, который Вы должны принять на привязанный номер телефона и ввести в командную строку ? Если и это обходят, то виноват Разработчик криптозащиты вместе с заказчиком.
А Заказчик у нас кто ? Сбербанк.
2
0
=
2
Чалдон 13.04.2015 14:38
FSB:
...У вас есть ноутбук ,к примеру.
И на нем нет защиты ,или она слаба.
Хакер заходит на ВАШ ноутбук ,взламывает программу ,узнаёт пароль и с его помощью перегоняет ваши деньги куданить в Бразилию ,где и обналичивает в режиме реального времени.

Причём здесь Сбербанк ?

Какая, помимо Dr.Web или "Касперский" у человека на компьютере может быть защита?

И в статье речь совершенно об ином, мошенники, не хакеры, написали программу-вирус, воровавшую со счетов деньги клиентов. "Сбербанк" клиентов от этого нападения не обезопасил.
0
0
=
0
Православный 13.04.2015 14:41
нет денег - нет проблем...
на мою карточку пади глянули...уууу человеку...надо хоть на телефон кинуть сотню...
0
0
=
0
Не жили богато неeq и начинать.
0
0
=
0