#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Назад, в СССР?!.

Picture

Госдума запретила школьникам использовать телефоны на уроках.

Просмотров: 2299
Тема недели

А вы думали, с вами шутки шутить будут?.. (+2)

Picture

Телеканал в Санкт-Петербурге оштрафовали за ЛГБТ-пропаганду в клипе Лазарева.

Просмотров: 8158
Тема месяца

Конец света… (+3)

Picture

…а также воды, интернета и всего остального случился сегодня в Новокузнецке.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы вернуться в СССР?
  Какова главная причина того, что "Металлург" до сих пор не играет на Арене?
  "Работает" ли Основной Закон в России?
  ...
добавить на Яндекс

Поверили и отдали

Пять пенсионерок из Новокузнецка передали мошенникам 800 000 рублей за одни сутки.

В полицию Новокузнецка за минувшие сутки обратились семь местных жительниц в возрасте от 82 до 93 лет. Все они сообщили о мошенниках, которые рассказали им о попавших в беду родственниках. Пятеро из заявительниц поверили аферистам и передали приехавшим к ним курьерам деньги – от 100 до 200 тысяч рублей. Еще двое отказались передавать наличные преступникам, вспомнив, что читали о таких случаях в СМИ.

Опросив потерпевших, полицейские выяснили, что мошенники действовали по одной схеме. Они звонили потерпевшим на городской или мобильный телефон и сообщали, что родственники пенсионерок совершили ДТП и срочно нужны деньги для оказания помощи пострадавшим из-за них людям. Пожилые женщины верили этой информации и вскоре передавали свои сбережения прибывшим к ним курьерам. Общая сумма причиненного ущерба составила 800 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых. Следователями отделов полиции "Центральный", "Левобережный", "Заводской" и "Кузнецкий" УМВД России по г. Новокузнецку по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

12.04.2022
Просмотров: 2537 | Комментариев: 14
Kotafey 12.04.2022 16:41
Детям и внукам надо чаще звонить родителям...
7
14
=
-7
ленкин 12.04.2022 17:28
Бабушки это нечто: за сахар биться силы есть, с мошенниками общаться деньги есть, зато как только повысить плату за ЖКУ, так сразу они немощные и неимущие!
13
7
=
6
ленкин: Бабушки это нечто: за сахар биться силы есть, с мошенниками общаться деньги есть, зато как только повысить плату за ЖКУ, так сразу они немощные и неимущие!

А что, у нас "немощные и неимущие" не оплачивают ЖКУ? Да они- самые исполнительные плательщики! В срок и по полной, что им причитается.
Смешно смотреть, как у нас в "немощных и неимущих" здоровые лбы с черной зп льготы себе пытаются выбивать. Самые хитроопые! Они и сейчас государству ноль повдоль, а на пенсии побегут за всеми льготами, как миленькие. Еще и пенсию социальную будут получать, черти
4
22
=
-18
кол 13.04.2022 09:27
МАРУСЯ КЛИМОВА:

Все пенсии уходят в аустоту на апецоперацию. А раньше в Сирию- это называется растранжиривание государственных, те есть общественных средств на негодные цели. Может надо некоторых наших антифашистов разфышистить?
11
1
=
10
Близнец 13.04.2022 11:03
кол:
МАРУСЯ КЛИМОВА:

Странно . А мне пенсия ежемесячно падает на карту .
Или это у вас в краине пенсии пропадают ?
0
20
=
-20
ANO GARUDA 13.04.2022 19:13
ШАПОКЛЯК
Настоящие аферисты чаще всего состоят не из татуированных самцов и пассионарных торговцев, а из людей, выглядящих глубоко культурными и до непристойности приличными. Часто они образуют "свой круг", играя в высшее общество.
И если "элита" 90-х состояла в большинстве из удачливых аферистов, то нынешняя — из неудачливых или тех, чей успех слишком зыбок, особенно на фоне разворачивающейся драмы.
Когда мы говорим о самых негативных свойствах "дорогих россиян", мы забываем о главном — это желание .... нецензурно (обмануть) другого. Это, собственно, и есть их "технология успеха". В контексте разворачивающихся исторических событий, мы видим, как общество оказывается в удавке обмана не других, но самих себя. И не только общество, но и власть.
2
0
=
2
bim-bom 13.04.2022 01:12
Без лоха и жизнь плоха, говорил основатель МММ Мавроди.
16
3
=
13
Kotafey 13.04.2022 07:52
Ваш учитель, походу.Украинской цивилизации.
2
15
=
-13
кол 13.04.2022 09:31
bim-bom: Без лоха и жизнь плоха, говорил основатель МММ Мавроди.

Глупость стала производительной силой, - перевожу с гоп-стопа, говорил Ницше.
11
1
=
10
арбуз 13.04.2022 07:23
Детям и внукам нахрена отдавать сотни тыщ престарелым выжившим из ума бабушкам?
Я вот не пойму-в чём прикол держать бабло у старых людей?
0
14
=
-14
Kotafey 13.04.2022 07:53
Бабушки всегда копят тыщь 200 минимум-"гробовых".Вот и долги по ЖКХ копят, но "гробовые" это святое...
2
16
=
-14
арбуз 13.04.2022 08:35
Да пусть копят. Зато накопят и помогут людям
0
15
=
-15
кол 13.04.2022 09:02
Тыщ 200 - пенсия какого-нибудь немца за месяц. Копите и накопите.
12
3
=
9
Близнец 13.04.2022 11:23
кол: Тыщ 200 - пенсия какого-нибудь немца за месяц. Копите и накопите.

А в магаз сколько относит ? И за коммуналку ?
0
18
=
-18