
Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.
З. Прилепин: "Некоторые способы заставить нас смолчать"

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс press.
Повезло ли Америке с Трампом?
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
...

"Бабка, готовь бабки!.."
В Новокузнецке мошенники под предлогом выплаты компенсации похитили у пенсионерки более 175 тысяч рублей
В отдел полиции "Заводской" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 81-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее сбережения.
Сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевшей позвонил незнакомец. Он представился работником правоохранительных органов и сообщил, что новокузнечанке полагается компенсация в размере 3 000 000 рублей. С его слов, БАДы, которые она приобретала два года назад, якобы оказались некачественными, а продавшие их злоумышленники стали фигурантами уголовного дела.
Спустя некоторое время новокузнечанке вновь позвонил неизвестный. На этот раз собеседник представился сотрудником банка и сообщил, что для получения денег ей необходимо оплатить 150 000 рублей за открытие специального счета, а также перевести 13% от причитающейся суммы, то есть еще около 400 000 рублей. Только после этого потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников. Она прекратила переговоры со злоумышленниками и сообщила о произошедшем в полицию.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых.
Следователем отдела полиции "Заводской" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Уже установлено, что похищенные деньги были обналичены на территории Москвы.
Всё, у бапки глаза в разбег, разум помутился...

Всё, у бапки глаза в разбег, разум помутился...
если у меня нет таких денег, да там хоть 30 миллионов долларов будет ключевое слово...Ключевое слово..ХАЛЯВА И ЖАДНОСТЬ И ТУПОСТЬ!!!

...а разве "компенсация"-не синоним халявы, жадности и тупости?

Он тут же звонит в банк и болкирует карту. Успел. Так вот мужику только 40, а он уже впал в маразм.

Он тут же звонит в банк и болкирует карту. Успел. Так вот мужику только 40, а он уже впал в маразм.
Если уже 40-летние на это идут, тогда это просто деградация личности)))


Или к сотруднику аппарата власти?

же фотик. Не знаю, обманут или нет...


же фотик. Не знаю, обманут или нет...
В комплекте?
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь