#
#
Просмотров: 270
Тема дня

А у нас взорвался газ. А у вас?..

Picture

Жизнь в России стала взрывоопасной и нервной.

Просмотров: 2118
Тема недели

Склероз не лечится, зато забывается

Picture

Экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев на минувшей неделе напомнил о себе.

Просмотров: 8824
Тема месяца

Хотели как лучше. А вышло...

Picture

Вчера был четверг, а сегодня - сентябрь.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Опросы на КузПресс
  Чем России стоит ответить на это?
  Заслуженно ли Аман Тулеев попал в политическую опалу после отставки?
  На чьей стороне ваши симпатии?
  ...
добавить на Яндекс

Будто мошенники, будто кредит...

Новокузнечанка лишилась полмиллиона рублей, поверив "специалисту банка".

В отдел полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 37-летняя местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой обмана.

Полицейские выяснили, что новокузнечанке позвонил неизвестный, который представился специалистом банка и рассказал, будто мошенники оформили на ее имя кредит.

Также он убедил женщину в том, что банк "заморозил" операцию по списанию денежных средств и теперь ей экстренно нужно в личном кабинете подтвердить операцию, после чего перевести все имеющиеся деньги на безопасный счет.
Потерпевшая выполнила инструкции, после чего попыталась связаться со "специалистом банка", чтобы узнать дальнейшие действия, однако его номер оказался недоступен. Горожанка поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Следователем отдела полиции "Куйбышевский" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

12.05.2021
Просмотров: 1791 | Комментариев: 11
Папа 12.05.2021 09:07
Найдут непременно и деньги вернут. Ведь у нас социальное государство, да силовиков больше всех в мире.
2
4
=
-2
Н-Троцкий 12.05.2021 09:20
Папа: Найдут непременно и деньги вернут. Ведь у нас социальное государство, да силовиков больше всех в мире.

0
2
=
-2
Н-Троцкий 12.05.2021 09:18
Меня всегда удивляет вопрос, почему правоохранительным органам нельзя найти таких жуликов? И мне звонят каждый день с разных номеров. Вот, например, вчера были звонки с этих:
+7(495)040-04-51
+7(495)191-19-87
Вот передаю их с Вашей помощью в службы безопасности банков. Может они читают Кузпресс?
Они, конечно, обращаются по имени и отчеству. Это многих вводит в заблуждение. А откуда они это знают? Да все очень просто. Всё наше население пытаются "привязать" к сбербанку... Делаешь "мнимый" перевод через номер телефона... И высвечивается имя и отчество, часть цифр счёта и т.д. Вот и есть первые фразы для разговора.
4
2
=
2
Н-Троцкий 12.05.2021 09:31
Никто и искать не будет. Да и чтобы получить данные по тому же сотовому телефону сотрудникам полиции нужно завести уголовное дело и не простое... Конечно, могут помочь частные детективы через свои "каналы", но за это нужно заплатить. И какие данные дадут? На кого оформлен телефон, с каких вышек шли сигналы и в какое время... Ну и что? Телефон оформлен на какого-то бомжа или вообще на несуществующего человека и симка куплена у какого-то азера в переходе, а б.у. телефон на блошинном рынке... А сигнал идёт с такой-то 9-и этажки, где 200 квартир... По сотовому телефону могут найти быстро только порядочнх людей, к сожалению...
4
1
=
3
Ruthenium 12.05.2021 09:36
Н-Троцкий: Ну и что? Телефон оформлен на какого-то бомжа или вообще на несуществующего человека и симка куплена у какого-то азера в переходе, а б.у. телефон на блошинном рынке... А сигнал идёт с такой-то 9-и этажки, где 200 квартир... По сотовому телефону могут найти быстро только порядочнх людей, к сожалению...

Безналичный перевод уходит на БАНКОВСКИЙ СЧЁТ!!! Он тоже открыт в банке по анонимному телефону с сим-картой от азеров?
1
2
=
-1
Н-Троцкий 12.05.2021 09:58
Вот Вы и спросите,например, у начальника полиции, почему правоохранительные органы никого не могут найти?
Кстати, посмотрел сейчас в инете инфу по этому номеру. Вот что пишут:
*Мошенники чистой воды.
*Представились Сбербанком, просили подтвердить перевод суммой 3000 руб. Клиентом Сбербанка я не являюсь.
*Звонят, представляются сотрудниками Сбербанка и говорят о якобы подозрительной транзакции. Под видом помощи пытаются выведать номер карты и ваши данные, код из СМС.
* Предлагали услуги массажа на японском оборудовании в Новосибирске и гаджет в подарок. Настойчиво пытались узнать номер телефона и ФИО, чтобы потом перезвонить и прислать СМС с приглашением.
*Несколько раз в сутки звонят, молчат или сбрасывают. Даже после 24:00. Назад не прозванивается.

Получается месяцами или годами звонят с этого телефона и никто никого не может найти.




3
0
=
3
Хиус 12.05.2021 14:33
Звонит женщина, приятным голосом сообщает, обращаясь по имени и отчеству: - С вашего счета сейчас пытаются списать 20...с чем то тысяч. Вы подтверждаете перевод ?
- Пошла на х....!
- Значит подтверждаете.
Вот такой *черный юмор*.
2
0
=
2
Хиус 12.05.2021 14:40
Как околпашили питерского енерала
https://www.kommersant.ru/doc/4728790

Но быстренько нашли обналичевшего деньги.
Заказчик неизвестен. Плохо допрашивали
3
0
=
3
Папа 12.05.2021 15:42
Попробуйте даже с левого телефона произнести пару фраз президент расстрелять бомба и т.д.

Найдут махом.


Вывод. Народ брошен на растерзани тварям.
5
2
=
3