#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2850
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11830
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Почему бюджетные деньги "липнут к рукам"

Муниципальные служащие в Кузбассе уличены в присвоении средств.

УФСБ России по Кемеровской области - Кузбассу в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлена противоправная деятельность муниципальных служащих.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий получены сведения о том, что главный бухгалтер одного из муниципальных предприятий Кемеровского муниципального района, являясь лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями на предприятии, в том числе полномочиями по распоряжению денежными средствами, используя свое служебное положение, группой лиц по предварительному сговору, действуя умышленно, из корыстных побуждений совершила хищение вверенных ей денежных средств, перечислив их по фиктивным основаниям со счета муниципального предприятия на расчетные счета коммерческих организаций в сумме более 12 млн. рублей.

Пять зарплат, и кто же виноват?

Похищенными денежными средствами она распорядилась по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб предприятию в особо крупном размере.

Собранные материалы оперативно-розыскной деятельности в отношении 45-летней женщины были переданы в СУ СК России по Кемеровской области-Кузбассу и послужили основанием для возбуждения в отношении нее уголовного дела по ч. 4 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата".

Материалы расследованного уголовного дела направлены в суд.

Управление ФСБ по Кемеровской области
12.05.2022
Просмотров: 2057 | Комментариев: 58
Kotafey 12.05.2022 08:20
Опять подрядчики по 44 ФЗ отметились...прибыли от электронных аукционов муниципалитету в сотни тысяч, а тырят "хантымансийские,алтайские,красноярские" и прочие проходимцы на миллионы мильенов. Выигрывают тендер и ничего не строят, откаты кинут, а бабло попилят.
5
23
=
-18
Norg-Norg 12.05.2022 08:58
Мелко плавает УФСБ по Кемеровской области. У них под носом (есть основания полагать что и при их участии ) у нас в регионе более 4-х лет существует кровавый фашистский режим ,подобного которому никогда не было на русской земле ,по сравнению с которым итальянский фашизм -приятная морская прогулка.

Посмотрите фильм Федерико Феллини "Амаркорд" (В переводе -"Я вспоминаю") и убедитесь в этом сами ,кто сомневается.
Великий итальянский режиссер показал картину своего детства, проходившего в маленьком итальянском городе Римини
в период Второй мировой войны ,когда Италия была под Муссолини.

И сравните с чудовищными событиями ,начавшимися у нас 25.03.2018 г.и продолжающимися по сей день.

Полагаю ,что руководство УФСБ по Кемеровской области ,как предыдущее ,так и настоящее ,должно разделить ответственность с главными героями этих событий -В.Путиным ,Г.Тимченко , Цивилёвыми А.Е.и С.Е.

38
9
=
29
Kotafey 12.05.2022 09:16
И кого умучил этот кровавый режим? Вот кого?Сироту Горланова дав ему Квартиру? Вас умучил ?Кровавый режим с левыми риэлторами договор заключил или вы сами? Список жертв режима в студию. Любопытно.
6
32
=
-26
кол 12.05.2022 09:37
Kotafey: И кого умучил этот кровавый режим? Вот кого?Сироту Горланова дав ему Квартиру? Вас умучил ?Кровавый режим с левыми риэлторами договор заключил или вы сами? Список жертв режима в студию. Любопытно.

Коты времен не прозревают. Список? Все те, кто не с вами.
32
5
=
27
Чел в полосатой рубахе требует у начальника "Дахау" список помывшихся в дУше....
2
2
=
0
Kotafey: И кого умучил этот кровавый режим? Вот кого?Сироту Горланова дав ему Квартиру? Вас умучил ?Кровавый режим с левыми риэлторами договор заключил или вы сами? Список жертв режима в студию. Любопытно.

Котофей, разве до сих пор не понял, что тут у нас зарождается новая миссия? Ну как зарождается? Посидит тут, выплеснет свое внутренне говнецо на просторы ресурса. И сидит дальше копит.
Я вот не могла понять, почему г-да Ц. никак не реагируют до сих пор на ее испрожнения.
Поняла. Сирых и убогих на Руси всегда хватало. И шутов всяких тоже. Их власти не трогали. ЖАЛЕЛИ.
Похоже, тот же случай. Собака лает, караван идет
5
23
=
-18
Norg-Norg 13.05.2022 05:54
Двадцать лет трёшься между Кремлём и олигархами ,а ума и образования не прибавилось .

Восемь классов в городе Иванове -весь твой интеллектуальный багаж .Это когда трезвая и не обнюханная.

А как только нюхнёшь ,так Ленинградский проспект переливается всеми цветами радуги...

МИссия и мЕссия -это два разных слова.
И Плисецкая никогда не была ПлЕсецкой.
24
7
=
17
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Похоже, тот же случай. Собака лает, караван идет

Горячее солнце. Горячий песок.
Горячие губы, воды бы глоток.
В новейшей России не видно следа,
Скажи нам плешивый, когда же вода?
4
3
=
1
Norg-Norg 13.05.2022 10:06
Ощущение ,что уже скоро.
Не скажу ,что летом ,но к ноябрю ,пожалуй ,всё переменится.

Но времена будут тяжелые.
Нашим родителям досталась ВОВ и послевоенные суровые годы.
Нам достались 90-е.

А теперь пришло время двадцати-тридцатилетних.
Жалко их.

Восстановление займёт лет 10-15 ,по статьям Ю.М.Буланова и по моим ощущениям.

И это -в лучшем случае ,если за дело возьмутся профессионала ,готовые работать по 14 часов в сутки.
19
6
=
13
Близнец 13.05.2022 16:38
Norg-Norg: Ощущение ,что уже скоро.
Не скажу ,что летом ,но к ноябрю ,пожалуй ,всё переменится.
Вы и фамилии профессионалов наверное знаете ? Огласите пжлста ..
Но времена будут тяжелые.
Нашим родителям досталась ВОВ и послевоенные суровые годы.
Нам достались 90-е.

А теперь пришло время двадцати-тридцатилетних.
Жалко их.

Восстановление займёт лет 10-15 ,по статьям Ю.М.Буланова и по моим ощущениям.

И это -в лучшем случае ,если за дело возьмутся профессионала ,готовые работать по 14 часов в сутки.

2
17
=
-15
Близнец 13.05.2022 16:41
Norg-Norg: Ощущение ,что уже скоро.
Не скажу ,что летом ,но к ноябрю ,пожалуй ,всё переменится.

Но времена будут тяжелые.
Нашим родителям досталась ВОВ и послевоенные суровые годы.
Нам достались 90-е.

А теперь пришло время двадцати-тридцатилетних.
Жалко их.

Восстановление займёт лет 10-15 ,по статьям Ю.М.Буланова и по моим ощущениям.

И это -в лучшем случае ,если за дело возьмутся профессионала ,готовые работать по 14 часов в сутки.

Вы и хфамилии профессионалов знаете ? Огласите пжлста ..
2
18
=
-16
Папа 12.05.2022 09:28
"Пилить" бюджет это основной бизнес в Мордоре.
На это заточено вся вертикаль.

Практически у любого чинуши покупки превышают доходы в десятки и сотни раз, причем и у тех кто должен ловить воров, это видно невооруженным глазом.
32
2
=
30
Лом 12.05.2022 10:39
++++++++
7
2
=
5
Хиус 12.05.2022 09:29
Вот эту книжку почитайте, там описано почему...
0
0
=
0
Norg-Norg 12.05.2022 09:29
Хватит придуриваться шлангом.
Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня".
Убийство бывшего мэра г.Киселёвска Лаврентьева.
Авария легкомоторного самолёта на Танае.
Авария на ш."Листвяжной ",где самоспасатели -большинство были выведены из строя заранее ,а Цивилёв прекратил спасательную операцию ,объявив ,что шахтёры задохнулись.


Вс
43
7
=
36
Kotafey 12.05.2022 09:40
1.За Вишню был суд и приговоры.Вишня кстати была ни при Цивилева а при АГТ.
2.Лавренев стал кармической жертвой камланий и проклятий шамана "вас" Васильева. Ну а также бандюганов.

3.Самолет на Танае упал по закону всемирного тяготения.Ньютон враг народа.
4.На Шахте Листвяжная тоже есть дело и аресты.

Причинно - следственные связи не усматриваются. Как и фашистского режима. Он то при чем.Режим штоли самоспасатели выдает?
8
31
=
-23
Лом 12.05.2022 10:37
По закону всемирного тяготения ты сам уже пал, низко!
24
6
=
18
Kotafey 12.05.2022 12:39
Надо обвинения правильно формулировать. Если считает тероризмом надо так и писать.Но авария это авария. Унитаз засорится тоже виноват режим ?
5
21
=
-16
Norg-Norg 13.05.2022 06:01
Kotafey: 1.За Вишню был суд и приговоры.Вишня кстати была ни при Цивилева а при АГТ.



По "Зимней вишне" и "Листвяжной" есть прямые показания свидетелей ,которые полностью разрушают картину следствия .

По Лаврентьеву и крушению самолёта на Танае у меня таких данных нет ,но выводы следуют из общей логики событий и поведения Цивилёвых с самого первого дня -они и не пытались скрывать свои намерения прибрать к рукам в Кузбассе АБСОЛЮТНО ВСЁ и двинуться дальше -прямо в Кремль.

23
6
=
17
Близнец 13.05.2022 16:49
Norg-Norg:


" Прямых показаний свидетелей" трагедии в " Листвяжной" нет и не может быть . Как нет и " свидетелей " трагедий на " Юбилейной" и " Ульяновской" . Все они погибли .
К чему твои фантазии ?
1
17
=
-16
Norg-Norg 12.05.2022 09:31
Всё заказное ,и всё шито белыми нитками .
И вся область это знает ,только полковники МВД и ФСБ ни о чём не догадываются:)))
39
8
=
31
Kotafey 12.05.2022 09:41
Им положено состав преступления выявлять а не догадываться имперически. А вообще это дело СУ СК. Это юстиция а не МВД и ФСБ.
5
30
=
-25
кол 12.05.2022 09:53
Kotafey: Им положено состав преступления выявлять а не догадываться имперически. А вообще это дело СУ СК. Это юстиция а не МВД и ФСБ.

Ты как всегда не прав. Им положено крышевать и закрывать глаза на деда Хасана. Спасибо деду за победу?
30
5
=
25
Norg-Norg 13.05.2022 06:05
Kotafey: Им положено состав преступления выявлять а не догадываться имперически. А вообще это дело СУ СК. Это юстиция а не МВД и ФСБ.



Ну вот ,уже выкручиваетесь ,товарищ полковник :)
25
6
=
19
кол 12.05.2022 09:48
Norg-Norg: Всё заказное ,и всё шито белыми нитками .
И вся область это знает ,только полковники МВД и ФСБ ни о чём не догадываются:)))

Это, Норг, не фашистский режим, а режим бакланов, промокашек, окурков. Вся накипь веков деклассированных вылилась как помои на головы респектабельному обществу. Горькое лекарство по Чехову. Болезнь не стали лечить большевики, а сразу начали строительство нового. Результат на лице. Как правильно говорит Мальцев сейчас возможны либо кибер-тирания, либо кибер-народовластие. Или электро-казарма, или электро-народовластие.
35
4
=
31
Близнец 12.05.2022 11:00
Norg-Norg: Всё заказное ,и всё шито белыми нитками .
И вся область это знает ,только полковники МВД и ФСБ ни о чём не догадываются:)))

Как так ? Вы же сигнализировали !!
3
25
=
-22
uttkin 12.05.2022 11:10
Так, она же больная на голову...
3
21
=
-18
uttkin 12.05.2022 11:30
Она даже Мишустину письма пишет...
2
16
=
-14
uttkin 12.05.2022 11:31
Вот, на Кузпрессе кто-нибудь Мишустину письма пишут?
3
16
=
-13
Kotafey 12.05.2022 12:40
АНО ГАруда?
5
19
=
-14
Norg-Norg 13.05.2022 06:11
uttkin: Она даже Мишустину письма пишет...



Не письма ,а телеграмму.
И после неё ведомство Краснова (Генеральная прокуратура ) занялась проверкой ФССП по всей России.

И кое-какие результаты уже есть.
И я эту тему не забросила ,чуть позже опубликую.

Это не то ,что вы -фальшивые коммунисты сколько лет носитесь с бюстом Сталина -и где он ,памятник :)?

24
7
=
17
Близнец 13.05.2022 16:51
Norg-Norg:
uttkin: Она даже Мишустину письма пишет...

Гыы .. Я жду обещанную книгу третий год . Или четвёртый ? ГДЕ КНИГА ?

Не письма ,а телеграмму.
И после неё ведомство Краснова (Генеральная прокуратура ) занялась проверкой ФССП по всей России.

И кое-какие результаты уже есть.
И я эту тему не забросила ,чуть позже опубликую.

Это не то ,что вы -фальшивые коммунисты сколько лет носитесь с бюстом Сталина -и где он ,памятник :)?


2
17
=
-15
Близнец 13.05.2022 17:06
uttkin: Она даже Мишустину письма пишет...

Ему многие пишут . А он их читает ?
2
17
=
-15
Близнец 13.05.2022 17:05
uttkin: Так, она же больная на голову...

Серьёзно ?
2
17
=
-15
АЛЕКС 12.05.2022 17:03
Лизнюк,ты поведай,роды у тебя будут проводить за бюджетные деньги?

В Эдинбургском университете акушеров теперь учат принимать роды у мужчин ☝⚠

Девушек заранее готовят к современным реалиям: «Возможно, вам придется ухаживать за беременным человеком с мужскими гениталиями».

Чтобы они не растерялись в самый неподходящий момент, в курсе подробно расписано, как катетеризировать трансгендера и правильно обработать мошонку рожающего человека.
0
15
=
-15
Близнец 13.05.2022 16:54
АЛЕКС: Лизнюк,ты поведай,роды у тебя будут проводить за бюджетные деньги?


Ты ведь хотел родить дитё ? Что пошло не так ? Не смог потужиться ?
0
17
=
-17
Norg-Norg 13.05.2022 06:08
Не переживайте за меня. Моя версия событий будет опубликована ,главным героям подарю по экземпляру со своим автографом :)
24
7
=
17
Близнец 13.05.2022 16:58
Norg-Norg: Не переживайте за меня. Моя версия событий будет опубликована ,главным героям подарю по экземпляру со своим автографом :)

А почему бы не подарить по экземпляру с автографом всем желающим ? Это ж мильоны можно заработать .
2
18
=
-16
UVG 12.05.2022 09:53
Оспидя, чем более вороватый чиновник, тем легче им управлять, основная скрепа ЭрЭф
28
2
=
26
кол 12.05.2022 10:11
UVG: Оспидя, чем более вороватый чиновник, тем легче им управлять, основная скрепа ЭрЭф

Это система, а не отдельные воровайки.
32
2
=
30
uttkin 12.05.2022 11:12
...что-то очень часто стали Губернаторы уходить со своих должностей...неужели, в Израиль собрались???
1
16
=
-15
uttkin 12.05.2022 11:32
...вслед за "народными" артистами стали линять "народные" губернаторы....
1
16
=
-15
uttkin 12.05.2022 11:38
...с кем же останется "народный" Президент???
Надеюсь, "племянница" вместе с мужем его не покинет...
Иначе, Норг-Норг умрет от счастья, однако?
1
18
=
-17
Лом 12.05.2022 10:35
Деньги липнут к рукам из-за построенной коррупционной вертикали
30
2
=
28
Лом 12.05.2022 10:36
Если б наверху был порядочный правитель, а не жадное лысое чмо, то и внизу бы не борзели
31
3
=
28
uttkin 12.05.2022 11:14
Ха! Прочитал, что якобы "жадное лысое чмо" тратит в день на освобождение русских в Украине один миллиард долларов...
1
18
=
-17
uttkin 12.05.2022 11:17
...а ведь мог для дочерей за рубежом построить огромные замки, а себе купить яхту круче всех, ну, как авианосец!!! а он тратит миллиарды на освобождение простых русских украинцев от украинских националистов...
0
19
=
-19
uttkin 12.05.2022 11:25
Укропы наши сегодня, что ли, отдыхают? Ни одного минуса...Блин! Лучше бы ругали...
0
19
=
-19
uttkin 12.05.2022 11:34
Первый минус появился...значит, я уже прав...увы, всего лишь немного!
0
19
=
-19
uttkin 12.05.2022 11:59
Вот! Появляются минусы!!!
0
18
=
-18
uttkin 12.05.2022 12:02
Значит, я все-таки прав!!!
0
17
=
-17
Дураку писать — что мертвого спасать.

Папуасткая пословица.
22
3
=
19
кол 14.05.2022 09:07
сам я не местный: Дураку писать — что мертвого спасать.

Папуасткая пословица.

Защитная реакция организма - минусы только укрепляют идиотов в своей правоте.
14
1
=
13
UVG 12.05.2022 12:52
uttkin: ...а ведь мог для дочерей за рубежом построить огромные замки, а себе купить яхту круче всех,
Ты начни с малого, зятьями обзаведись, а уж потом всё остальное
5
3
=
2
uttkin 12.05.2022 14:13
Не получилось, даже у Путина...
0
13
=
-13
Norg-Norg 13.05.2022 06:19
Все заносят наверх.
Покойничек Жириновский однажды на заседании Думы сказал ,что Фургал стал неугоден Кремлю ,потому что не возил положенные чемоданы с долларами в Администрацию президента.
25
6
=
19
ЖЖЖ 12.05.2022 18:42
Почему бюджетные деньги "липнут к рукам"

Патамушта липкие
5
2
=
3
кол 14.05.2022 09:13
Потому что так устроено государство. Во главе непогрешимый му...ак. А все статьи бюджета шифруются. Ну были уже все дискуссии на эту тему. Ваше поколение опоздало.
14
0
=
14