#
#
Просмотров: 1786
Тема дня

Можно не спешить

Picture

Госдума согласилась отложить транспортную реформу на 2 года.

Просмотров: 18255
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 17669
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  Где вы планируете отдыхать летом?
  ...
добавить на Яндекс
Резонансное ЧП на ЗСМК: виновник оштрафован на  30 тысяч рублей

Резонансное ЧП на ЗСМК: виновник оштрафован

Горновому ЗСМК за нарушение требований промышленной безопасности назначен судебный штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для применения к 33-летнему горновому доменного цеха АО "ЕВРАЗ ЗСМК" мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что в январе текущего года подозреваемый решил понизить уровень продуктов плавки в желобе. С этой целью мужчина предложил опускать в желоб доменной печи прогретый груз. При этом рабочий знал, что такой способ применять опасно, и не убедился в достаточной прогретости груза. В момент, когда машинист на мостовом кране опускала в желоб с чугуном чушку, произошел всплеск горячего сплава, который попал в кабину машиниста.

Произошло возгорание, однако сработала сигнализация, спасатели ликвидировали пожар.
Пострадавшую женщину госпитализировали в ожоговое отделение, у нее было диагностировано 55% ожогов тела. Следует отметить, что мастер, допустивший производство данных работ и не проконтролировавший их ход, привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 143 УК РФ, ему был назначен судебный штраф.

Судом мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

12.07.2019
Просмотров: 1584 | Комментариев: 13
me1 12.07.2019 22:54
Ужасные кадры конечно! Что эта бедная женщина чувствовала и как орала, не могу даже представить!!!!
2
0
=
2
Лом 12.07.2019 23:13
Жесткая смена
1
0
=
1
ilnikbez 12.07.2019 23:40
Ну в принципе нам то какое дело до иностранных предприятий? Когды люди, шли работать на олигархунту... они на чо рассчитывали?
В производства достаточно длинная технологическая цепочка и процесс, когда безопасность зависит от всех участников, а кадровая политика построена по принципу "заплати меньше рабам" .... когда нет доверия в команде, нет института наставничества, нет коллективизации и всего прочего....
Еще удивительнее, когда на советский менталитет насаждают "корпоративные правила и методы" с совершенно другим менталитетом.... хотя бы пару практикумов у рпц взяли, чтобы точно понимать чего делать нельзя.
Крановщицу конечно очень жалко... надеемся ей удастся хоть как то стрясти на восстановление от ожогов баблишка с олигархунты.
6
4
=
2
Omm 13.07.2019 04:33
Легко принимать решения в абстрактной самим же сконструированной системе, где работают только выбранные тобой принципы. Но это больно напоминает психическое отклонение.
Люди же, в большинстве своем, живут в реальном мире. И работать на ЗСМК идут, например, в соответствии со своей профессиональной квалификацией для того, чтоб обеспечить себя и семью средствами к существованию.
5
2
=
3
ilnikbez 13.07.2019 14:56
Я вам даже больше скажу, есть куча людей, которые в силу "редкости специальности", работу ищут не только внутри страны, но и по всей планете. Есть даже специалисты приехавшие работать в еврюз, из других регионов и снгэ.
---
Но можно задать, так сказать, не скромный вопрос: гипететически насколько виноваты "секретари" и прочий вспомогательный персонал, который "работал" на нацистов гятлеровской гирмании?
---
Ни кто не отрицает "необходимость работы" и обеспечения себя хлебом. И понятно, что ни кто не хочет задумываться на кого работает .... ну так если, вы не хотите думать... в том числе и о последствиях - это ваша проблема.
---
3
1
=
2
VU777 13.07.2019 00:36
цена 30 за 55%? Можно жечь всех подряд без проблем.
5
1
=
4
ктото 13.07.2019 11:43
работенка крановщика на подобных предприятиях -врагу не пожелаешь. У нас крановщицы не сидели на высоте, если грузы не поднимали, вниз спускались, все газы шли наверх, там реально дышать не чем было.
2
0
=
2
Папа 13.07.2019 20:07
Опять наказали стрелочников.
Всегда пользовались таким способом, и блюмы всегда были рядом прогретые.
Ради мнимого порядка выбросили все из цеха, а тут как раз и понадобился, да оказался во льду.
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 13.07.2019 22:28
А кто снимал видео?
0
0
=
0
Джентльмен 14.07.2019 00:33
bezdomnyyy_ivan: А кто снимал видео?

Видимо, это видеонаблюдение, а на смартфон кто-то из цеха снял
1
0
=
1
Джентльмен 14.07.2019 00:32
Страшные кадры... Сочувствую пострадавшей
0
0
=
0