#
#
Просмотров: 882
Тема дня

Тебя бомбят? Сам виноват!

Picture

Государство готовиться забирать в своё управление активы собственников, "не справившихся" с защитой от БПЛА.

Просмотров: 1940
Тема недели

Когда страну немного "путчило"

Picture

Тридцать пять лет назад путч ГКЧП послужил "спусковым механизмом" процесса декоммунизации и распада СССР.

Просмотров: 6752
Тема месяца

Антипод антиподов

Picture

Обнаружен антипод Новокузнецка... В Тихом океане.

Обсуждения

Айл Би Бэк 26-08-2026 20:56

valicova 26-08-2026 18:42

петросян-месный 26-08-2026 17:56

так - то 26-08-2026 17:21

999 26-08-2026 17:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  За какую из партий вы бы проголосовали, если бы "выборы" проводились сегодня?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасский суд восстановил право 25-летней девушки на вселение в квартиру

"Квартирный вопрос" с трудным ответом

Кузбасский суд восстановил право 25-летней девушки на вселение в квартиру, часть которой досталась ей по наследству.

После смерти собственницы квартиры жилплощадь была поделена между внуками умершей. Через полгода после смерти бабушки одна из наследниц решила вселиться в квартиру, но не смогла этого сделать: мать двух других несовершеннолетних наследников сменила замки и сдала квартиру в аренду. В результате девушке пришлось обратиться в суд для восстановления своих прав.

Из материалов гражданского дела следует, что в январе 2025 года умерла собственница квартиры.
После её смерти жилплощадь была поделена между тремя внучками и внуком умершей. Но мать двух несовершеннолетних наследников, которая приходится тётей двум другим наследницам, самовольно сменила замки в квартире и сдала жилплощадь в аренду квартирантам. Через полгода после смерти бабушки одна из наследниц решила вселиться в квартиру, но родственница наотрез отказалась передавать дубликат ключей, сообщив, что не впустит своих племянниц в жилое помещение.

В итоге 25-летней девушке пришлось обращаться в суд с просьбой о возложении на родственницу обязанности не препятствовать вселению и пользованию квартирой.

В судебном заседании девушка настаивала на своих требованиях, а препятствующая вселению родственница, являющаяся законным представителем двух несовершеннолетних наследников, в суд не явилась.

Четвёртая наследница части квартиры в суде подтвердила, что не возражает против удовлетворения требований своей родной сестры о вселении. При этом подтвердила, что их родственница в одном из разговоров сообщила, что не впустит сестёр в квартиру.

Мариинский городской суд Кемеровской области с учётом установленных обстоятельств и принципа законности судебного решения пришёл к выводу о том, что собственница части квартиры имеет право доступа в жилое помещение, а также право на предоставление ключей от спорной квартиры.

Решением суда на 42-летнюю родственницу наследников возложена обязанность не чинить 25-летней племяннице препятствий для вселения и пользования жилым помещением, передав истцу второй экземпляр ключей от данной квартиры.

Официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев

12.07.2026
Просмотров: 1487 | Комментариев: 4
арбуз 12.07.2026 10:37
Не будет у неё жизни спокойной. Тётя на туалет замок повесит.
Послухай девушка совета - продай свою долю чурекам или цыганам
0
0
=
0
rob 12.07.2026 18:54
Ну и молодец!
0
0
=
0
rob 12.07.2026 18:55
Я б тоже добивался
0
0
=
0
rob 12.07.2026 18:55
Кидалово надо наказывать!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь