#
#
Просмотров: 870
Тема дня

Взыскать убытки

Picture

Андрей Федорчук конфликтом марта 2019 года нажил проблемы не только себе, но и своим родственникам и знакомым.

Просмотров: 4682
Тема недели

"Миссис Россия-2021" стала новокузнечанка

Picture

Самой красивой женщиной России признана Яна Трофимова из Новокузнецка.

Просмотров: 11556
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

SBPopov 13-06-2021 15:11

uttkin 13-06-2021 14:47

Папа 13-06-2021 14:47

Norg-Norg 13-06-2021 14:03

виктор 13-06-2021 13:45

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  Кому на Руси жить хорошо?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

Новокузнечанин, ограбивший "Быстроденьги", идёт под суд

Рецидивист напал на офис микрокредитной организации, расположенной на остановке "Левый берег" с муляжом взрывного устройства.

Следственное подразделение отдела полиции "Центральный" управления МВД России по г. Новокузнецку направило в суд уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ "Разбой".

Преступление произошло 14 мая этого года на улице Кирова Новокузнецка. Днем в расположенный здесь павильон кредитной сети вошел злоумышленник, который угрожал взорвать всех, если ему не дадут деньги. На подоконник налетчик поставил коробку из-под торта и заявил, что внутри взрывное устройство. Испугавшись за свою жизнь, кассир передала неизвестному деньги в размере около 8700 рублей, а после того, как налетчик скрылся, вызвала полицию.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Территория, прилегающая к киоску, была оцеплена и обследована кинологом со служебно-разыскной собакой. Подозрительный предмет осмотрел взрывотехник ОМОН ГУ МВД России по Кемеровской области. В коробке находился мобильный телефон и брусок хозяйственного мыла.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Мужчина был задержан, сотрудница кредитной организации опознала его. Злоумышленником оказался 38-летний рецидивист, ранее судимый за убийство и мошенничество. Он уже дал признательные показания. Свои действия задержанный объяснил нехваткой денег, сам он нигде не работает.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность рецидивиста к совершению данного преступления. В настоящее время материалы переданы на рассмотрение в суд. Обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы.

12.08.2014
Просмотров: 1303 | Комментариев: 4
GoodWin 12.08.2014 14:43
Обвиняемому грозит до 8 лет лишения свободы

Да пофиг что грозит. Напишите, что дали!
0
0
=
0
так - то 12.08.2014 20:45
Свои действия задержанный объяснил нехваткой денег, сам он нигде не работает.

да кризис просто
0
0
=
0
NewSmithTown 12.08.2014 23:47
И что, можно не работать и банки бомбть?!!
Надо по самое не хочу наказать
0
0
=
0
usp42.com 13.08.2014 12:07
Да это ж почти Робин Гуд. Забирает деньги у богатых мошенников и отдает... и берет себе правда.
0
0
=
0