#
#
Просмотров: 1225
Тема дня

Выборы стартовали

Picture

Голосование началось. В 8.00 открылись все 210 избирательных участков Новокузнецка.

Просмотров: 3883
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 9829
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Автомобилист из-за мухи насмерть сбил велосипедиста

Из-за мухи

В Прокопьевском районе вынесен приговор автомобилисту, который насмерть сбил велосипедиста.

42-летний мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

ДТП с участием фигуранта произошло 18 июня 2019 года на автодороге в районе села Иганино Прокопьевского района.
Здесь он, управляя автомобилем "Рено Каптюр" совершил наезд на 29-летнего велосипедиста. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Следователем ОМВД России по Прокопьевскому району установлено, что причиной ДТП стало нарушение водителем пунктов ПДД. Во время поездки в глаз водителя попала муха, отчего он закрыл глаза и вместо того, чтобы снизить скорость и остановиться, продолжил движение, в результате чего выехал на встречную полосу и совершил съезд на обочину, где в этом момент двигался велосипедист.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал автомобилиста виновным и назначил ему 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Кроме того, осужденный обязан выплатить супруге погибшего 1 000 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ранее мы сообщали о том, что в Новокузнецке велосипедист врезался в Toyota Land Cruiser


12.09.2020
Просмотров: 7149 | Комментариев: 20
конформист 12.09.2020 08:23
...какая нахрен муха? Чё он чешет?
10
2
=
8
Argentum 12.09.2020 09:12
Ну, если шершень залетит в открытое окно машины на ходу, так реально не будешь знать куда выпрыгивать из за руля. Потом сьезд в обочину или выезд на встречку, итог труп водителя. Насекомое спокойно улетит, а причиной аварии напишут что не справился с управлением, выбрав не тот скоростной режим. По прикидкам аналитегов, таких аварий процентов 20 мб.
8
6
=
2
Близнец 12.09.2020 11:15
Argentum: Ну, если шершень залетит в открытое окно машины на ходу, так реально не будешь знать куда выпрыгивать из за руля. Потом сьезд в обочину или выезд на встречку, итог труп водителя. Насекомое спокойно улетит, а причиной аварии напишут что не справился с управлением, выбрав не тот скоростной режим. По прикидкам аналитегов, таких аварий процентов 20 мб.

В " Рено Каптюр" нет кондиционера ? Дануна ..
2
7
=
-5
конформист 12.09.2020 20:14
Близнец:
Argentum: Ну, если шершень залетит в открытое окно машины на ходу, так реально не будешь знать куда выпрыгивать из за руля. Потом сьезд в обочину или выезд на встречку, итог труп водителя. Насекомое спокойно улетит, а причиной аварии напишут что не справился с управлением, выбрав не тот скоростной режим. По прикидкам аналитегов, таких аварий процентов 20 мб.

В " Рено Каптюр" нет кондиционера ? Дануна ..

В прошлом годе тепло настало только в двадцатых числах июня...А мужи появились позже, в июле.
2
0
=
2
конформист 12.09.2020 20:14
...не мужи, а МУХИ....клава блин дурит меня...
2
0
=
2
uttkin 12.09.2020 20:21
...у меня тоже...я ее и пивом уже поил...и кофем...не слушается, однако?
2
0
=
2
Ruthenium 12.09.2020 20:23
Изверг ты, Уткин, закуску к выпивке подавать надо!
0
4
=
-4
uttkin 12.09.2020 20:29
так крошки она выплевывает...приходится кисточкой вычищать...
1
0
=
1
Ruthenium 12.09.2020 20:39
От же ж жмотяра!
0
4
=
-4
uttkin 12.09.2020 19:42
как-то обратил внимание на беспорядок на автобусной остановке в нашем поселке Красногорский...оказалось в нее влетел мотоциклист, которого в лицо ударил шмель, мотоциклист на несколько секунд потерял сознание от боли...
1
0
=
1
Фандорин 13.09.2020 15:31
Пацталом
0
0
=
0
Фандорин 13.09.2020 15:31
мобыть ворабей?
0
0
=
0
Фандорин 13.09.2020 15:31
У чювака доджен был шлем и очка, ога же?
0
0
=
0
Ruthenium 12.09.2020 20:20
Не шершень даже, а если просто оса или пчела в лицо укусит, это человека запросто до одурения довести может.
0
4
=
-4
Argentum 12.09.2020 11:25
Эти кондиционеры отключены у всех. Летом все с открытыми окнами ездят
2
7
=
-5
конформист 12.09.2020 20:15
Argentum: Эти кондиционеры отключены у всех. Летом все с открытыми окнами ездят

...а вот и нет.
2
0
=
2
конформист 12.09.2020 20:19
...скорей всего водятел совершал обгон колонны и не успевал втиснуться на свою полосу. Штобэ уйти от лобового, он и съехал на встречную обочину, а тут велосипедист... Все возможные свидетели поехали дальше. Он обнулил или сломал регистратор(пожет гайцам забашлял) и ФСЁ...
1
0
=
1