# #
Просмотров: 1011
Тема дня

Без комментариев

Picture

"На АЗС Лукойла в Новокузнецке 95-й бензин уже 59.60, 92-й - 54.90".

Просмотров: 2129
Тема недели

"Мы живём во лжи над пропастью правды"

Picture

Сегодня Валерии Новодворской исполнилось бы 75 лет.

Просмотров: 22704
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Где вы проведете лето 2025 года?
  В чём вы видите величие России?
  Приходилось ли вам убивать животных?
  ...
добавить на Яндекс
В  Новосибирской области экстренно сел самолет Сочи-Омск

Недолёт... (+5)

В Новосибирской области экстренно сел самолет "Уральских авиалиний" Сочи-Омск.

ГУ МЧС России по Омской области открыло "горячую линию" по факту экстренной посадки самолета.

Пилотам, к счастью, удалось посадить самолет на поле, пассажиры эвакуированы по надувным трапам, пострадавших, по имеющейся информации, нет.

Самолёт Сочи-Омск авиакомпании "Уральские авиалинии" по технической причине совершил аварийную посадку в поле в Новосибирской области.

На борту было 167 человек, в том числе 6 членов экипажа и 23 ребенка. Их осматривают медики

Что послужило причиной экстренной посадки, пока не сообщается.

Пилот самолета авиакомпании "Уральских авиалиний" принял правильное решение уйти на запасной аэродром в Новосибирске при отказе гидравлики, так как взлетно-посадочная полоса там более длинная, сообщил генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов журналистам во вторник в Екатеринбурге.
"Командир корабля посчитал необходимым уйти на запасной аэропорт в Новосибирск, причина - в Омске полоса 2,5 км, в Новосибирске - 3 км. (...) Для большей надежности командир принял обоснованное решение", - сказал Скуратов. Он уточнил, что из-за сильного ветра и выпущенных стоек шасси расход топлива самолета увеличился, поэтому пилот принял решение посадить самолет в поле. Площадка для посадки была выбрана с воздуха. Судно приземлилось в течение нескольких минут. "Самолет приземлился. Внешне поломок самолета нет, он стоит на шасси", - уточнил Скуратов.

Видео от Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

Как сообщалось, самолет Airbus A320 "Уральских авиалиний" не смог сесть в пункте назначения и запросил посадку в новосибирском аэропорту. Позже самолет сел в поле в Убинском районе Новосибирской области, - сообщает "Интерфакс".

Ведётся расследование.


12.09.2023
Просмотров: 2059 | Комментариев: 22
Ну я так думаю сейчас это войдёт в норму....
Авиапарк изношен...
Хорошо хоть все живы!!!
Пилоты МОЛОДЦЫ!
8
2
=
6
Ameno 12.09.2023 15:17
Пилоты кросавчеги!!!
4
1
=
3
Ameno 12.09.2023 15:18
Говорят там отказ по гидравлике был, но ведь справились, не перевернулись, главное без возгорания!
2
0
=
2
Franz 12.09.2023 14:05
Это же А320. Типичный гейропейский самолет, это его специально англосаксоны так собрали чтобы убить русских людей, как хотят гейропейцы и их заокеанские хозяева. Посмотрите как нагло стал вести себя президент Бразилии, хочет арестовать Путина, а ведь самолет на котором разбился Герой Республик и России Е.В. Пригожин был из этой самой Бразилии. Думаю без костлявой руки Вашингтона не обошлось.
10
1
=
9
Вотон какие СУ....волочи....
Не могли самолёт сделать чтоб ваЩе не ремонтировать....
Чё не знают что у нас санкции от которых нам только лучше?
11
1
=
10
эксперт 12.09.2023 14:20
Подсадили нас на самолетную иглу.. Сделали свои самолеты, чтобы мы своих не сделали, а потом ррраз - и санкции ввели. Опять надули.. Обвели вокруг пальца, грубо кинули.. Ну ничего... Мы возродим традиции советской авиаотрасли. Пара тюрем на таймыре для авиаконструкторов решат проблему как пить дать. Руки-то помнят.. Мастерство не пропьешь.. Подходи по одному, будем щелкать как орешки
10
1
=
9
Franz 12.09.2023 14:32
Конечно самобеглая коляска (европейско-гейское: автомобиль) "Буратина", конструкции анжинер-сенатора Толстого уже ездит по всей Святой Руси! И пассажирский 1500 местный самолёт "Святой Владимир" гордо расправит свои огромные крылья над Родиной. Тем более Сергей Евгеньевич хотел в Куzбассе авиапром строить.
8
1
=
7
bim-bom 12.09.2023 22:04
На ворованных самолета далеко не улетишь. Они требуют регулярного техобслуживания и обновления программного обеспечения. Как следствие, поломки.
3
0
=
3
эксперт 12.09.2023 14:13
Офигеть что такая махина может приземлиться в неподготовленном поле.
10
0
=
10
Ameno 12.09.2023 15:18
эксперт: Офигеть что такая махина может приземлиться в неподготовленном поле.

+++
3
0
=
3
crs2 12.09.2023 14:57
как раз один из спи;%енных РФ самолетов..
ранее ирландской фирмой был предоставлен в лизинг..
8
2
=
6
эксперт 12.09.2023 15:05
Сейчас мудрые еврочуваки сделают вывод - зря мы это контракты порвали и запчасти перестали поставлять. Теперь самолет ТОЧНО не вернут (он в поле упал) и начнут постепенно восстанавливать контакты..
3
1
=
2
эксперт 12.09.2023 15:08
после разъяснений насчет конфискации личных вещей типа "ребята - это серая зона, мы ОБЕЩАЕМ что она останется серой зоной" моя вера в санкции немного подкосилась
2
1
=
1
На восток занесло от Омска и Сочи? Или пилот пьяный, Али компас китайский, на родину повёл?!
1
2
=
-1
Ameno 12.09.2023 15:18
Летать опасно
2
0
=
2
григорий 12.09.2023 15:49
Офигеть
1
0
=
1
григорий 12.09.2023 15:50
Это просто счастье огромное что не завалился на крыло на рыхлой пашне не развалился!!!
1
0
=
1
crs2 12.09.2023 17:35
уже много где пишут, что основная причина - почему командир принял решение лететь в новосиб - это то, что при сломанной гидравлике самолет блокировал бы единственную полосу в омске минимум на сутки и парализовал бы работу аэропорта...
...
а в сибе две полосы плюс возможности для буксировки и ремонта... но не расчитали, что с выпущенными шасси (гидравлика сломана, шасси выпустили вручную в омске) повышенный расход топлива и до новосиба его просто не хватило...
...
в итоге история видится как лютый пиз.ц... жизни людей ничерта не стоят..
9
1
=
8
эксперт 12.09.2023 19:13
Так же до сих пор удивляет, что у нас в центре страны от аэропорта до аэропорта есть промежутки по 600 км где не может приземлиться ни один сколько-нибудь серьезный самолет..
2
0
=
2
эксперт: Так же до сих пор удивляет, что у нас в центре страны от аэропорта до аэропорта есть промежутки по 600 км где не может приземлиться ни один сколько-нибудь серьезный самолет..

Вот и я говорю, соволетный завод надо в Кузне делать?!
2
0
=
2
Папа 12.09.2023 22:28
Нам ли жить в печали?
Мны хотели кусок угля в космос запустить!
2
0
=
2
ПалПалыч 13.09.2023 10:41
Всё это дурно пахнет
0
0
=
0