#
#
Просмотров: 1650
Тема дня

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 4059
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 10054
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Директора кооператива "Гурьянин" объявили в розыск, чтобы посадить на 8 лет

Директора кооператива "Гурьянин" приговорили к 8 годам лишения свободы

Александр Истомин объявлен в розыск: он не явился на заседание суда, где и был оглашен приговор.

Сегодня, 12 ноября, Беловский районный суд вынес приговор Александру Истомину и признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.201 и ч.4 ст.160 УК РФ (злоупотребление полномочиями, причинившее существенный вред гражданам и организации, присвоение имущества в особо крупном размере).

В 2002 году был создан Кредитный потребительский кооператив граждан "Гурьянин", директором которого являлся подсудимый. С 2004 по 2009 год Истомин он сдавал кооперативу в аренду свое недвижимое имущество, хотя необходимости его арендовать у кооператива не было. Он получил более 4,7 млн. руб. арендной платы, хотя эти деньги могли быть использованы для уставных целей предприятия. Причинен ущерб и тяжкие последствия для кооператива и его и пайщиков.

С 2005 по 2009 год он, без согласия коллегиальных органов кооператива заключил более 10 тыс. договоров страхования пайщиков на сумму более 4,9 млн. руб. и дал указание бухгалтеру перечислить деньги на их оплату. За это ему, как агенту, была выплачена премия более 600 тыс. руб.

С 2005 по 2009 год он от имени кооператива заключил договоры займа с самим собой на сумму более 84 млн. руб. и присвоил эти деньги.

Кроме того, с 2008 по 2009 год Истомин, злоупотребляя полномочиями, без согласия коллегиальных органов кооператива заключил договоры медицинского страхования пайщиков на сумму 119 тыс. руб. и дал указание бухгалтеру перечислить деньги на их оплату. За это ему, как агенту, была выплачена премия более 9 тыс. руб.

С апреля по июнь 2009 он, вопреки интересам организации, заключил с самим собой договоры займа на сумму 4,3 млн. руб. и получил эти деньги из кассы, что составляло 76, 6 % от суммы реальных активов кооператива. По Уставу общая сумма займов, выданных одному пайщику, должна составлять не более 25 % от активов.

Сегодня суд назначил 44-летнему за совокупность преступлений 8 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также 3 года лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением юридическим лицом. Гражданский иск потерпевшей организации МФПС "Гурьянин" на сумму 107,7 млн. руб. удовлетворен полностью.

Приговор был оглашен в отсутствие подсудимого, поскольку он не явился в судебное заседание ни 11, ни 12 ноября 2013 года. Ему изменена мера пресечения на заключение под стражу, он объявлен в розыск. Приговор не вступил в законную силу.

(Фото 2007 г. Александр Истомин получает очередную награду)

12.11.2013
Просмотров: 2633 | Комментариев: 57
Drow 12.11.2013 18:28
8 лет тюрьмы за 107 млн, примерно по 1 млн руб за месяц тюрьмы. Народ теперь не садится в тюрьму, а идет работать. Что обычному человеку с ЗП в 20 тыс. руб заработать 107 млн, надо 445 лет работать. :) 445 лет работы vs 8 лет тюрьмы, выбор очевиден.
0
0
=
0
Фандорин 12.11.2013 18:33
Нифигасе репу на народных деньгах наел
0
0
=
0
тоня 12.11.2013 19:01
Я его знаю. Погорел в кризис 2008 года. В принципе, довольно таки успешная финансовая пирамида была до кризиса, люди несли деньги и получали неплохие проценты.
Он знание под свою контору отгрохал 4-этажное с зеркальной обшивкой - ужасная махина некрасивая, но жутко дорогая, наверху зимний сад, внизу бассейн с сауной, возле здания газонная трава - настилали рулонами, аллеи с фонариками сделанные под старину, когда его посадили - все разрушили и разграбили, фонари повыворачивали, скамейки украли, газоны никто не стрижет.
Жекна у него детский врач-неонатолог...
0
0
=
0
тоня 12.11.2013 19:02
...жена...здание
0
0
=
0
тоня 12.11.2013 19:05
Строительство обошлось что-то около 15 млн.
0
0
=
0
Православный 12.11.2013 20:28
тоня: Строительство обошлось что-то около 15 млн.

долларов?
0
0
=
0
тоня 12.11.2013 20:53
Православный:
тоня: Строительство обошлось что-то около 15 млн.

долларов?

Рулей, естественно.
0
0
=
0
тоня 12.11.2013 20:58
Тьфу, опять...руБлей.
0
0
=
0
AMR-718 12.11.2013 20:33
да, в этом коперативчике выгодно свои денюшки размещали некие чины с налоговой, и получали вовремя иксклюзивные проценты.
ну и не только с налоговой...но чины)))

оттого, он относительно долго гулял и здания строил)))
0
0
=
0
me1 12.11.2013 19:55
Успешная пирамида, это такая, которая сумела много людей обмануть, я правильно понял Вашу мысль?
0
0
=
0
тоня 12.11.2013 20:57
me1: Успешная пирамида, это такая, которая сумела много людей обмануть, я правильно понял Вашу мысль?

Нет не правильно. Я не так выразилась. Вполне успешный бизнес был, процветающий. Простые люди года три деньги несли туда, процент был высокий, что-то около 30-ти, по-моему.
Кризис грянул, многие банки тогда лихорадило, ну и плюс жажда наживы. Когда денег много всегда больше хочется...
0
0
=
0
Omm 13.11.2013 01:06
Как же они обеспечивали 30% годовых? В 2007 году кредит в банке стоил 12-14%
0
0
=
0
Чалдон 12.11.2013 19:04
Тебя посодють, а ты не воруй!
0
0
=
0
Хиус 12.11.2013 19:17
Что за фаллический символ в левой руке ?
0
0
=
0
Drow 12.11.2013 19:32
Намек для вкладчиков... :)
0
0
=
0
me1 12.11.2013 19:54
В кооперативе, кажется, не вкладчики, а пайщики.
0
0
=
0
AMR-718 12.11.2013 20:13
расстрелять!
0
0
=
0
Фандорин 12.11.2013 20:15
AMR-718: расстрелять!
Ога, потом зажарить и сожрать )
Не всеж олеников хавать
0
0
=
0
AMR-718 12.11.2013 20:18
ись его я не буду. во первых, я соблюдаю режим. во вторых, подхватишь еще паразитов каких
0
0
=
0
Фандорин 12.11.2013 20:21
Паразиты в ком угодно могут быть, вы же жрете
0
0
=
0
Фандорин 12.11.2013 20:22
Он сам паразит ващета
0
0
=
0
Наблюдатель 12.11.2013 20:17
(Фото 2007 г. Александр Истомин получает очередную награду)


От Тулеева?
0
0
=
0
Фандорин 12.11.2013 20:22
Ну не от Орландо Блума же )
0
0
=
0
тоня 12.11.2013 21:05
Фандорин: Ну не от Орландо Блума же )

++++
0
0
=
0
тоня 12.11.2013 20:53
Наблюдатель: (Фото 2007 г. Александр Истомин получает очередную награду)
Бери выше, от Президента, от Тулеева "на спине и то их шесть"...


От Тулеева?
0
0
=
0
крэг 12.11.2013 20:42
Не понял, деньги то отдал, гражданский иск удовлетворен полностью, за что садить?
0
0
=
0
AMR-718 12.11.2013 20:43
кто отдал то?? кому отдал?? никто и никому!
0
0
=
0
Православный 12.11.2013 20:45
крэг: Не понял, деньги то отдал, гражданский иск удовлетворен полностью, за что садить?

внимательно читай - "заключил с самим собой договоры"
а это грех...онанизьм
0
0
=
0
Alexei1950 12.11.2013 22:32
частный кооператив))!с кем ещё заключать?
0
0
=
0
крэг 12.11.2013 20:44
или не отдал?
0
0
=
0
крэг 12.11.2013 20:44
Ааа, иск удовлетворили, но ....
0
0
=
0
Православный 12.11.2013 20:46
удовлетворил...но сам себя
0
0
=
0
крэг 12.11.2013 20:46
Делаешь другую внешность, под нее паспорт - и тю-тю. Случаев задержания по поддельным паспортам на таможне - еденицы. Умеют фармазонить.
0
0
=
0
Православный 12.11.2013 20:48
надо предложить ему еще пару концепций...
0
0
=
0
AMR-718 12.11.2013 20:56
нафига так сложно?
через бульбашию либо украину сваливают спокойно
0
0
=
0
крэг 12.11.2013 21:16
федеральный розыск...
0
0
=
0
AMR-718 12.11.2013 21:18
дак уже времени было три вагона
0
0
=
0
тоня 12.11.2013 20:54
Первый раз его посадили в СИЗО в 2009 году. Почему так долго длилось следствие, не ясно.
0
0
=
0
Православный 12.11.2013 21:02
тоня: Первый раз его посадили в СИЗО в 2009 году. Почему так долго длилось следствие, не ясно.

я заметил, у тебя Тоня знакомые...все интересные люди )
0
0
=
0
тоня 12.11.2013 21:05
Православный:
тоня: Первый раз его посадили в СИЗО в 2009 году. Почему так долго длилось следствие, не ясно.

я заметил, у тебя Тоня знакомые...все интересные люди )

)) Ниче не говори...пересажают всех скоро)
0
0
=
0
Православный 12.11.2013 21:56
тоня:
Православный:
тоня: Первый раз его посадили в СИЗО в 2009 году. Почему так долго длилось следствие, не ясно.

я заметил, у тебя Тоня знакомые...все интересные люди )

)) Ниче не говори...пересажают всех скоро)

у меня котейка растет жуть...с колпачками ходит как конь копытами стучит по полу...
0
0
=
0
тоня 12.11.2013 22:09
Православный:
тоня:
Православный:
тоня: Первый раз его посадили в СИЗО в 2009 году. Почему так долго длилось следствие, не ясно.

я заметил, у тебя Тоня знакомые...все интересные люди )

)) Ниче не говори...пересажают всех скоро)

у меня котейка растет жуть...с колпачками ходит как конь копытами стучит по полу...

Вы зачем коту колпачки нацепили?)
0
0
=
0
тоня 12.11.2013 22:12
Что за нововведения для котов?
0
0
=
0
Православный 12.11.2013 22:18
тоня: Что за нововведения для котов?

это на когти
0
0
=
0
Православный 12.11.2013 22:21
http://f1.s.qip.ru/AD7h3Dy1.jpg
0
0
=
0
Православный 12.11.2013 22:22
http://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=497788289-59-72&n=21
0
0
=
0
тоня 12.11.2013 22:46
Ясно. Ишь ты как кардинально.
0
0
=
0
Русич 12.11.2013 21:39
А надо как в Китае и Корее..... Самые главные враги своего народа!!!!!
0
0
=
0
Чалдон 12.11.2013 21:44
Самые главные - в Кремле.
0
0
=
0
Vvandall 12.11.2013 23:23
Датой рождения исправительного учреждения считается февраль 1966 года. Тогда в ИТК-9 прибыл первый этап осужденных. С тех пор прошли годы. В колонии создана собственная производственная база, открыто профессиональное училище и общеобразовательная школа. В 1996 году в колонии построен первый храм в исправительных учреждениях края. Особенно напряженным периодом в летописи девятой колонии стала середина 90-х годов. Руководством УВД Алтайского края было принято решение о создании на базе учреждения следственного изолятора. В 2003 году учреждению был присвоен статус колонии особого режима.
0
0
=
0
AMR-718 12.11.2013 23:38
Еще б девочку иришку с нашего аналога - кооператива Городской бы разыскали)))

ТОже хохмочка была бы)))
0
0
=
0
AMR-718 12.11.2013 23:41
блин, Гурьевск вобще, маленький, а гавнистый....
продуктивен на кидаловщиков)))
то это Истомин, то Жинтяй, с кузбасской мебельной, теперешней энергии уюта...

на арбуз нагрел сбер и типа обанкротился))))


кросавчеги)))
чем у них там в этом гурьевске пахнет, что они там через одного кидалы))
0
0
=
0
Теперь найди его
0
0
=
0
кол 13.11.2013 02:24
Andrew -The Dude- superzybchik
Весьма характерной представляется явленная в фильме растерянность державно-государственного трибуна г-на Михалкова.
Как человек тонко чувствующий, маэстро чутьем понял, что заливать про благости царизма будет неправильно, а недостаток просвещенности не позволяет увидеть в происходящем ни корень зла, ни лежащий на поверхности выход, явленный нам и старообрядцами-общинниками, и кооператорами-частниками в конце 19в - начале 20в.
Однако главный вопрос, который поставлен правильно, звучит так:
"Что же это такое за явление, которое гонит русских с той земли, которая родила и вскормила их? Что же такое приключилось со всеми нами, что мы бежим со своей земли в города без оглядки, побросав вещи? Бежим сломя голову, и боимся возвращаться.."
http://www.youtube.com/watch?v=v2nS5IEBzcI
0
0
=
0