# #
Просмотров: 1309
Тема дня

Обрушение с возгоранием (+3)

Picture

В Курской области при движении грузового поезда обрушился мост.

Просмотров: 2198
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 8436
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс

Схитрила, но попалась

В Новокузнецке задержана подозреваемая в мошенничестве при продаже щенка.

В отдел полиции "Левобережный" УМВД России по г. Новокузнецку обратились жители города с заявлением о мошенничестве. Новокузнечане рассказали полицейским, что несколько месяцев назад у них умер щенок породы маламут. Несовершеннолетняя дочь заявителей очень расстраивалась из-за этого, поэтому родители решили подарить ей другого щенка такой же породы.

На сайте бесплатных объявлений супруги нашли объявление о продаже щенка маламута стоимостью 5 000 рублей. Созвонившись с женщиной-продавцом, новокузнечане узнали, что животное является чистопородным и в наличии якобы имеется подтверждающий это документ.

За питомцем новокузнечане отправили свою 14-летнюю дочь. Когда девочка со щенком приехала домой, то мама заметила у маламута явные признаки другой породы. Осознав, что щенок не является чистопородным, она попыталась позвонить продавцу, но та перестала отвечать на звонки.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемой.
Ею оказалась 20-летняя жительница Москвы, приехавшая в Новокузнецк к другу по интернет-переписке. Женщина сразу созналась в обмане покупателей. Полицейским она рассказала, что нашла объявление о том, что люди бесплатно отдают щенка – помесь маламута с дворнягой и забрала его. После этого она изготовила метрику на собаку, найдя бланк в сети Интернет, и разместила объявление о продаже "чистопородного" животного.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Новые владельцы оставили щенка у себя в качестве домашнего питомца.

12.12.2017
Просмотров: 1864 | Комментариев: 6
Хиус 12.12.2017 18:20
А могла бы и бобра подсунуть...
0
1
=
-1
Лом 12.12.2017 19:43
Хитрожопие еще никого не осчастливливало
1
0
=
1
Лом 12.12.2017 19:44
Эти тоже хороши, 14-летнюю дочку послали
0
0
=
0
bel 12.12.2017 22:04
Может и не плохо, что девочку за собакой отправили. Так хоть у собаки семья теперь есть. А если б сами родители в момент покупки расчухали подвох и отказались бы , кто знает может эта предприимчивая москвичка просто выкинула бы собакена на улицу..
0
0
=
0
Alexei1950 13.12.2017 00:51
)))))за щенка два года !
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь