#
#
Просмотров: 618
Тема дня

О возможностях и потребностях

Picture

Депутатского полку прибыло...

Просмотров: 1844
Тема недели

Фиг тебе, "какой-нибудь Акунин"!

Picture

Медведев призвал перестать экранизировать произведения Бориса Акунина.

Просмотров: 8547
Тема месяца

Игры разума

Picture

В начале этой недели в нашем городе наблюдался всплеск массового психоза.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отказ от "вражеских" смартфонов для чиновников и депутатов?
  Как вы оцениваете идею использования труда заключенных в высокотехнологичных сферах промышленности?
  Нравится ли вам решение о замене парковки для автомобилей у вокзала трамвайным кольцом с ретро-трамваем в центре?
  ...
добавить на Яндекс
Изъяты образцы топлива рухнувшего вертолета из Новокузнецка

Дело об упавшем вертолете

Стали известны подробности позавчерашнего инцидента с падением вылетевшего из Новокузнецка вертолета.

Об этом сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России
"Следственными органами ... продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту крушения вертолета Robinson R 66, произошедшего в Республике Хакасия. Напомним, 10 декабря 2021 года около 12 часов местного времени вертолет Robinson R 66 вылетел с территории г. Новокузнецка Кемеровской области, следовал в Республику Алтай. После часа полета воздушное судно не вышло на связь, через некоторое время на территории Республики Хакасия сработал аварийный радиомаяк вертолета.
В ходе поисковых мероприятий в районе озера Каракуль Республики Хакасия вертолет был обнаружен.
На борту вертолёта находился командир воздушного судна, который погиб.
По уголовному делу создана следственная группа, которая провела осмотр места происшествия - падения воздушного судна. В ходе осмотра были изъяты: образцы топлива, регистрационное устройство и документы на вертолет, личные вещи и документы командира воздушного судна.
Также в ходе следственных действий следователи изъяли документы на топливо и его образцы с места заправки вертолета, по которым назначена химическая экспертиза, допрошены в качестве свидетелей инженеры, проводившие предполетный осмотр воздушного судна. Следствие рассматривает несколько версий произошедшего, а именно: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования, технические неисправности воздушного судна. Расследование уголовного дела продолжается". * * * Напомним, мы сообщали 10 декабря об этом инциденте. Местом возможного падения летательного аппарата назывался и Таштагольский район, и республика Алтай. Однако позже появилась информация о падении в Хакасии, южная часть которой непродолжительное время находится на пути вертолета из пункта отправки в пункт назначения.
Надеемся, расследование даст ответ на вопрос о причине падения.
Уж очень часто терпят крушение в России вертолеты и самолеты...
12.12.2021
Просмотров: 2443 | Комментариев: 16
арбуз 12.12.2021 15:05
Если очень часто терпят крушение в России вертолеты и самолеты- значит, это кому-то надо?
13
5
=
8
Папа 12.12.2021 15:57
Очень удобный способ избавиться от человека. Навел на объект, нажал кнопку устройства блокирующего электронику и все.

Такие штучки даже Чубайсята делают в Сколково.
13
5
=
8
Патриот 12.12.2021 17:17
Папа: Очень удобный способ избавиться от человека. Навел на объект, нажал кнопку устройства блокирующего электронику и все.

Такие штучки даже Чубайсята делают в Сколково.

Американские Робинсоны сами падают, ничего наводить не надо.
«Heli Крым», потерпел крушение в 9.30 в 200—300 метрах от автомобильной трассы «Симферополь-Алушта» в окрестностях поселка Виноградное40.На борту находились глава кинокомпании «Союз Маринс Групп» Александр Куликов, его помощница Мария Суслова и пилот Роман Измайлов, директор компании «Heli Крым». Все погибли.
4 мая 2017 года при выполнении полёта для мониторинга пожарной обстановки в Белорецком районе Республики Башкортостан потерпел крушение вертолет Robinson 44. Пилот и два пассажира погибли.
5 ноября 2017 года при выполнении полёта разбился вертолёт Robinson авиакомпании «Баркол», есть погибшие4142. Вертолёт упал в Андроповском районе, в пяти километрах от населенного пункта Дубовая Балка. Сначала сообщали о трёх погибших: потом их число снизилось до двух.
17 августа 2018 года поступило сообщение о жёсткой посадке легкомоторного вертолёта Robinson у населённого пункта Милованово Спасского 43района Рязанской области. В результате посадки имеется один пострадавший.
29 сентября 2018 года в 27 километрах от села Сасыр Момского района Якутии аварийную посадку совершил вертолет Robinson у пилота есть спутниковый телефон, по которому он вышел на связь и сообщил, что находится в ущелье4445
21 октября 2019 года ГСЧС сообщила, что в Полтавской области, вблизи с. Тарасенково Оржицкого района, упал вертолет "Робинсон-44", в результате чего погиб экс-министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой. Об этом стало известно 21 октября в 16 часов. По данным службы, вертолет летел из Киева в Полтавскую область.46
28 февраля 2020 года в Наримановском районе Астраханской области произошло авиационное происшествие с вертолетом R-44 RA-04246, принадлежащим ООО «Аэросоюз Волгоград». Погиб пилот основатель и директор клуба «Аэросоюз-Волгоград» Виктор Климочкин.
20 октября 2020 года выполнявший коммерческий рейс Вологда — Великий Устюг вертолет Робинсон R44 после столкновения с линией ЛЭП упал в реку Сухона около деревни Бобровское. Погибли гендиректор АО "Дед Мороз" Олег Васильев, президент компании "Аэросоюз" Сергей Мозер, сотрудник авиакомпании "АэроСоюз" Анна Швецова и пилот Сергей Йог.
3 октября 2021 года В лесополосе в н.п. ЗИЛ-городок, г.о. Лыткарино при выполнении учебно-тренировочного полета потерпел крушение вертолет Robinson R-44. Возгорания не последовало. В результате происшествия погибли три человека.
4
16
=
-12
Патриот 12.12.2021 17:10
Уж очень часто терпят крушение в России вертолеты и самолеты...

Почему часто? Первым был покойный Владимир Лаврик, чемпион Сибири по высшему пилотажу. Можно уже писать, что вертолет Говора летел на Каракульские озера, где у него вилла. Сведения уже в сети.
8
14
=
-6
ТОТ 12.12.2021 18:11
Робинсон это летающий гроб который рубит себе хвост при незначительных ошибках пилотирования.....
8
3
=
5
Хиус 12.12.2021 20:16
Несколько лет назад разговаривал в Питере с бывшим командиром Ту 22. Уже отслужившим и работавшим на обучении пилотов любителей.
Разговор зашел о горючем для легких зарубежных самолетов. Они возят авиационный бензин из Финляндии. Говорил, что не самоубийцы, летать на местном.
8
1
=
7
NewSmithTown 12.12.2021 23:22
вертушки опаснае вещь
4
2
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь