#
#
Просмотров: 1701
Тема дня

Крыса размером с Быка

Picture

В 2021 году Новокузнецк будет выбирать депутатов Госдумы и Горсовета.

Просмотров: 4586
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 8001
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Kotafey 16-01-2021 00:46

Эредин 16-01-2021 00:09

ert 16-01-2021 00:08

Хиус 15-01-2021 23:46

me1 15-01-2021 23:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс

Близнецы осуждены условно

Братья, промышлявшие похищением автомобильных зеркал, воспитывались в благополучной семье с хорошим достатком.

На момент совершения преступления родственникам было 17 лет.

Осужденные договорились, что будут снимать зеркала с дорогих автомобилей иностранного производства, на их месте оставлять записки с указанием суммы, за которую они вернут похищенное имущество. Реализуя задуманное, в октябре прошлого года в ночное время в масках и перчатках они похитили зеркала с двух автомобилей и оставили записки с информацией, что за 3 тысячи рублей вернут имущество на место, а также номер телефона для связи. В этот же день один из автовладельцев перевел требуемую сумму. Тогда злоумышленники, воодушевленные первым "заработком" , решили заниматься данным бизнесом на постоянной основе. За следующую ночь они сняли зеркала еще с 18 автомобилей, оставив записки. Однако на этот раз многие автовладельцы сразу обратились в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были установлены и задержаны, похищенные зеркала изъяты. В ходе предварительного следствия братья признались, что

решение заняться преступным бизнесом к ним пришло, когда они подобную историю увидели в интернете. Необходимо отметить, что обвиняемые воспитываются в благополучной семье с хорошим достатком.

Приговором суда братьям каждому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

13.01.2020
Просмотров: 1068 | Комментариев: 7
Нищита - мать преступлений, а у братьев был только отец - Слабый ум!
3
5
=
-2
Папа 13.01.2020 09:08
Было уже, зачем повторять, если только для примера.
3
0
=
3
ilnikbez 13.01.2020 11:53
Они отчитываются перед олигархунтой, что защитились от пролетариата.
4
1
=
3
AnMitrofan 13.01.2020 09:38
Я уж думал наших местных браттев - Б.Лизнеца и Патриота на нары пристроили, а оно вонна как.
Но - символично.
5
2
=
3
Alexei1950 13.01.2020 09:49
а того кто требовал мать родную вернуть -в психушку устроили!а эти при живых родителях грабежом и вымогательством занимались--идите -гуляйте-грабьте !
4
3
=
1
арбуз 13.01.2020 12:19
Алёшенька, грабят и от хорошей жизни-даже обеспеченной-а ты не знал? И наркоманят от хорошей жизни-тоже не знал? Это называется-БЕЗДЕЛЬЕ
5
0
=
5